Отзывы
Обсуждение
Публикации

Латинское название: Sinapis charta-packet
АТХ: M02AX10-Прочие препараты
Формы выпуска: порошок
Фармокологическая группа: Местнораздражающие средства
Действующее вещество: Горчичники
Дейcтвующее вещество лат.: Mustard plaster
Фармакологическое действие: Местнораздражающее средство, действие которого обусловлено рефлекторными реакциями, возникающими в связи с раздражением нервных окончаний кожи. При смачивании теплой водой под воздействием фермента мирозина в присутствии тепла и влаги, содержащийся в горчичнике гликозид синигрин гидролизуется с образованием аллилового масла (аллилизотиоцианата), обладающего местнораздражающим действием.
Показания к применению: Острые респираторные заболевания, бронхит, пневмония; миалгия, невралгия, люмбоишиалгия, артралгия, растяжение связок, остеохондроз; кардиалгия; ушиб мягких тканей.
Противопоказания: Гиперчувствительность, нарушение целостности кожных покровов, пиодермия, атопический дерматит, диффузный нейродермит, экзема, псориаз; заболевания, протекающие с фебрильной температурой.
Побочные действия: Аллергические реакции, чрезмерно сильное жжение.
Инструкция по применению и дозировке: Наружно. Горчичник требуемого размера опускают в воду, нагретую до температуры 37 град.С на 15-20 с, затем накладывают на кожу. Для усиления эффекта горчичник закрывают полиэтиленовой пленкой и плотно прижимают к телу эластичным бинтом или др. повязкой. Время процедуры - 5-20 мин (до появления стойкой красноты), у детей - 2, 3, 5 или 10 мин, в зависимости от возраста ребенка, раздражающего действия и индивидуальной чувствительности больного. При ощущении сильного жжения необходимо ослабить на некоторое время прижим горчичника к телу или снять его.
Инструкция по хранению: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.
Аналоги:
Принцип сравненияНазвание аналога
Аналог по АТХАлвипсал
Аналог по АТХБеталгон
Аналог по АТХБетаникомилон
Аналог по АТХБороментол
Аналог по АТХВипросал
Аналог по АТХВипросал В
Аналог по действующему веществу и АТХГорчичник
Аналог по АТХДоктор Мом Рабон
Аналог по АТХКамфорная мазь
Аналог по АТХКамфорное масло
Аналог по АТХКамфорный спирт
Аналог по АТХКапсикам
Аналог по АТХКармолис
Аналог по АТХМентоловое масло
Аналог по АТХМуравьиный спирт
Аналог по АТХНаятокс
Аналог по АТХНижвисал В
Аналог по АТХПровименол
Аналог по АТХТизоль
Аналог по АТХФиналгон

Лучшие отзывы в каталоге

22 мая 2016 вика написал(а) отзыв
0 оценка

Я так долго страдала от боли ,что не думала ,что что-то...
Я так долго страдала от боли ,что не думала ,что что-то вообще может мне помочь. Последний раз мне было так больно ,когда я потянула мышцу плеча. Я использовала вольтарен в первый раз и почти вся боль прошла....

24 мая 2016 Виктор написал(а) отзыв
0 оценка

У меня сильный остеоартрит , я футболист. Вольтарен...
У меня сильный остеоартрит , я футболист. Вольтарен помог мне снова играть в футбол без боли....

12 июня 2016 Коля написал(а) отзыв
0 оценка

У меня очень сильные боли седалищного нерва и в позвоночнике...
У меня очень сильные боли седалищного нерва и в позвоночнике , врач прописал мне Вольтарен. Некоторое время оно работал ,но затем ,примерно через неделю ,боль вернулась. Я стал принимать ибупрофен и мне стало лучше....

19 июня 2016 Лана написал(а) отзыв
0 оценка

вольтарен гель действительно очень хороший ,но нужно...
вольтарен гель действительно очень хороший ,но нужно его использовать либо 2 либо 4 раза в день в зависимости от эффективности как минимум два дня и тогда вы почувствуете все преимущества этого геля....