Отзывы
Обсуждение
Публикации

Латинское название: Fastum gel
АТХ: M02AA10-Кетопрофен
Формы выпуска: гель
Фармокологическая группа: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Состав и формы выпуска: Гель для наружного применения 2,5% 100 г кетопрофен 2,5 г вспомогательные вещества: карбомер 940; этиловый спирт; масло Нероли; масло лавандовое; диэтаноламин; дистиллированная вода в тубах алюминиевых по 30 или 50 г, в коробке картонной 1 туба.
Фармакологическое действие: Анальгезирующее, противовоспалительное . Механизм действия препарата связан с ингибированием биосинтеза ПГ .
Показания к применению: Воспаление и болевые ощущения различной этиологии: ревматизм, остеоартроз различной локализации, остеохондроз, анкилозирующий спондилит, приступ подагры, ревматоидный артрит и периартрит; бурсит, тендинит, тендосиновит, синовит; ишиалгия, миалгия, радикулит; ушибы, вывихи, растяжения мышц; флебит, тромбофлебит поверхностных вен, лимфангит.
Противопоказания: Индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС ( в т.ч. в анамнезе), заболевания ЖКТ в фазе обострения, выраженные нарушения функции почек и печени, нарушения со стороны крови (лейкопения, тромбоцитопения, нарушения гемокоагуляции), беременность, грудное вскармливание, детский возраст до 15 лет.
Побочные действия: Возможны аллергические реакции со стороны кожи (зуд, крапивница) при продолжительном применении.
Инструкция по применению и дозировке: Накожно, наносят небольшое количество геля (3-5 см) тонким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают 1-2 раза в сутки. Продолжительность курса лечения без консультации врача не должна превышать 14 дней.
Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Инструкция по хранению: В защищенном от света месте, при температуре 15-25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.
Аналоги:
Принцип сравненияНазвание аналога
Аналог по АТХАртрозилен
Аналог по АТХБыструмгель
Аналог по АТХКетопрофен Врамед
Аналог по АТХКетопрофен-Верте
Аналог по АТХФастум
Аналог по АТХФеброфид

Лучшие отзывы в каталоге

22 мая 2016 вика написал(а) отзыв
0 оценка

Я так долго страдала от боли ,что не думала ,что что-то...
Я так долго страдала от боли ,что не думала ,что что-то вообще может мне помочь. Последний раз мне было так больно ,когда я потянула мышцу плеча. Я использовала вольтарен в первый раз и почти вся боль прошла....

24 мая 2016 Виктор написал(а) отзыв
0 оценка

У меня сильный остеоартрит , я футболист. Вольтарен...
У меня сильный остеоартрит , я футболист. Вольтарен помог мне снова играть в футбол без боли....

12 июня 2016 Коля написал(а) отзыв
0 оценка

У меня очень сильные боли седалищного нерва и в позвоночнике...
У меня очень сильные боли седалищного нерва и в позвоночнике , врач прописал мне Вольтарен. Некоторое время оно работал ,но затем ,примерно через неделю ,боль вернулась. Я стал принимать ибупрофен и мне стало лучше....

19 июня 2016 Лана написал(а) отзыв
0 оценка

вольтарен гель действительно очень хороший ,но нужно...
вольтарен гель действительно очень хороший ,но нужно его использовать либо 2 либо 4 раза в день в зависимости от эффективности как минимум два дня и тогда вы почувствуете все преимущества этого геля....