Отзывы
Обсуждение
Публикации

Латинское название: Finalgon
АТХ: M02AX10-Прочие препараты
Формы выпуска: мазь
Фармокологическая группа: Местнораздражающие средства в комбинациях
Состав и формы выпуска: Мазь для наружного применения 1 г нонивамид 4 мг никобоксил 25 мг вспомогательные вещества: диизопропиладипат; кремния диоксид коллоидный; вазелин; кислота сорбиновая; масло цитронеллы в тубах алюминиевых по 20 или 50 г, в комплекте с аппликатором; в пачке картонной 1 комплект.
Фармакологическое действие: Комбинированное местнораздражающее средство. Нонивамид - синтетический аналог капсаицина, оказывает анальгезирующее действие за счет стимуляции периферических ноцицептивных С-волокон и А-дельта нервных волокон при нанесении на кожу. Никобоксил оказывает прямое сосудорасширяющее действие. Под действием препарата увеличивается скорость ферментных реакций, активируется обмен веществ, расширяются кровеносные сосуды, развивается гиперемия, усиливается кровоток. Улучшение местного кровотока сопровождается усилением кровообращения в подлежащих тканях. Оказывает согревающий эффект.Терапевтический эффект наступает через несколько минут после нанесения мази и достигает своего максимума в течение 20-30 мин.
Показания к применению: Артрит, миалгия (в т.ч. вызванная чрезмерной физической нагрузкой), артралгия, спортивные травмы, ушибы и повреждения связочного аппарата, люмбаго, неврит, ишалгия, бурсит, тендовагинит, нарушения периферического кровообращения (в составе комплексной терапии).
Противопоказания: Гиперчувствительность, дерматоз, открытые раны, участки кожи с нарушенной проницаемостью, нанесение на кожу в области шеи, низа живота и внутренней стороны бедер; беременность, период лактации.
Побочные действия: Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, отек лица), чрезмерное жжение кожи и гиперемия, раздражение кожи в месте нанесения препарата. Перечисленные симптомы могут быть более выраженными при чрезмерном нанесении препарата.
Инструкция по применению и дозировке: Наружно. Для участка кожи размером с ладонь рекомендуется доза препарата, соответствующая столбику выдавленного из тюбика препарата длиной 0.5 см. Препарат втирают в пораженную часть тела и окружающую ее ткань с помощью аппликатора и накрывают пораженный участок шерстяной тканью. Для предварительного разогревания мышц перед физическими упражнениями, спортивными соревнованиями рекомендуется втирать примерно за 30 мин до их начала. При многократном применении реакция на мазь может уменьшаться, что требует увеличения дозы, которая подбирается индивидуально. Мазь используют 2-3 раза в день. Курс лечения - не более 10 дней.
Особые инструкции(указания): После нанесения препарата на кожу следует тщательно вымыть руки с мылом. Избегать случайного попадания в глаза, нос или рот. Нанесенную по неосторожности или в избыточном количестве мазь можно удалить с поверхности кожи с помощью питательного крема или растительного масла, при попадании в глаза - с помощью вазелина.Больным с чувствительной кожей после нанесения мази принимать теплые ванны не рекомендуется.
Взаимодействие: Взаимодействия с другими препаратами, применяемыми местно или системно, не выявлены.
Применение при беременности и кормлении грудью: Учитывая недостаточный опыт применения препарата во время беременности и лактации, не рекомендуется использовать Финалгон в этот период. Нет данных о проникновении Финалгона в грудное молоко.
Инструкция по хранению: При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.
Аналоги:
Принцип сравненияНазвание аналога
Аналог по АТХБеталгон
Аналог по АТХБороментол
Аналог по АТХВипросал В
Аналог по АТХГорчичник-пакет
Аналог по АТХДиклоген плюс
Аналог по АТХЗолотая звезда жидкий бальзам
Аналог по АТХКамфорное масло
Аналог по АТХКамфорный спирт
Аналог по АТХКамфорный спирт и муравьиный спирт поровну
Аналог по АТХКапсикам
Аналог по АТХКармолис
Аналог по АТХМентоловое масло
Аналог по АТХМиоспрей
Аналог по АТХМуравьиный спирт
Аналог по АТХНижвисал В
Аналог по АТХПровименол
Аналог по АТХСалвисар
Аналог по АТХТермо-ревмон
Аналог по АТХТизоль
Аналог по АТХУнгапивен

Лучшие отзывы в каталоге

22 мая 2016 вика написал(а) отзыв
0 оценка

Я так долго страдала от боли ,что не думала ,что что-то...
Я так долго страдала от боли ,что не думала ,что что-то вообще может мне помочь. Последний раз мне было так больно ,когда я потянула мышцу плеча. Я использовала вольтарен в первый раз и почти вся боль прошла....

24 мая 2016 Виктор написал(а) отзыв
0 оценка

У меня сильный остеоартрит , я футболист. Вольтарен...
У меня сильный остеоартрит , я футболист. Вольтарен помог мне снова играть в футбол без боли....

12 июня 2016 Коля написал(а) отзыв
0 оценка

У меня очень сильные боли седалищного нерва и в позвоночнике...
У меня очень сильные боли седалищного нерва и в позвоночнике , врач прописал мне Вольтарен. Некоторое время оно работал ,но затем ,примерно через неделю ,боль вернулась. Я стал принимать ибупрофен и мне стало лучше....

19 июня 2016 Лана написал(а) отзыв
0 оценка

вольтарен гель действительно очень хороший ,но нужно...
вольтарен гель действительно очень хороший ,но нужно его использовать либо 2 либо 4 раза в день в зависимости от эффективности как минимум два дня и тогда вы почувствуете все преимущества этого геля....