Обсуждение
Публикации

Латинское название: Salvisar
АТХ: M02AX10-Прочие препараты
Формы выпуска: мазь
Фармокологическая группа: Местнораздражающие средства в комбинациях
Действующее вещество: Камфора,Салициловая кислота,Скипидар живичный,Яд гадюки
Дейcтвующее вещество лат.: Camphor,Salicylic acid,Terebinthinae oleum,Adder venom
Показания к применению: Заболевания опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы, сопровождающиеся болевым синдромом (в т.ч. артралгии, невралгии, миалгии, ишиас, радикулит).
Противопоказания: Гиперчувствительность, кожные заболевания (в т.ч. аллергического и бактериального генеза), активный туберкулез легких, лихорадочные состояния, общее истощение, тяжелая недостаточность мозгового и коронарного кровообращения, склонность к ангиоспазмам, тяжелая печеночная или почечная недостаточность, беременность, период лактации.
Побочные действия: В единичных случаях - кожные аллергические реакции.
Инструкция по применению и дозировке: Наружно, по 5-10 г (1-2 ч.ложки) мази по частям наносят на область болезненных участков и втирают в кожу 1 раз/сут, при сильных болях - 2 раза/сут до исчезновения болевого синдрома, но не более 10 дней (без консультации врача).
Особые инструкции(указания): После пользования мазью следует тщательно мыть руки и избегать попадания в глаза, а также на открытые раны и слизистые оболочки.
Инструкция по хранению: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 15 °C. Хранить в недоступном для детей месте.
Аналоги:
Принцип сравненияНазвание аналога
Аналог по действующему веществу и АТХАлвипсал
Аналог по АТХБороментол
Аналог по действующему веществу и АТХВипросал В
Аналог по АТХГорчичник
Аналог по АТХГорчичник-пакет
Аналог по АТХДоктор Мом Рабон
Аналог по АТХЗолотая звезда жидкий бальзам
Аналог по АТХКамфорная мазь
Аналог по АТХКамфорное масло
Аналог по АТХКамфорный спирт
Аналог по АТХКамфорный спирт и муравьиный спирт поровну
Аналог по АТХКапсикам
Аналог по АТХМентоловое масло
Аналог по АТХМуравьиный спирт
Аналог по АТХНаятокс
Аналог по действующему веществу и АТХНижвисал В
Аналог по АТХПровименол
Аналог по АТХТермо-ревмон
Аналог по АТХТизоль
Аналог по АТХФиналгон

Положительные отзывы

27 февраля 2017 lena_l написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Салвисар спасает от боли в спине и коленях
Салвисар использую часто, болит поясница целый день сидеть за компьютером. Если подскользнусь или неловкое движение, ну просто беда и натираюсь мазью. Еще стало болеть колено. Старые травмы из детства догоняют в сорок лет. И ничего натираюсь и быстро проходит к концу недели спокойно могу ходить. Родители его тоже хорошо знают и у них в аптечке постоянно лежит новая упаковка. Мама довольно что в старости в квартире больницей не пахнет. Отец доволен что коже не жжет. Применяйте и будьте здоровы. надеюсь и вам надоумит мой опыт. Елена Л. 41г

27 марта 2017 Татьяна написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Салвисар отличное средство от ревматоидных болей.
Поскольку часто страдаю болями в пояснице, то препробовала уже достаточное количество мазей ревматоидной направленности. Последним приобретением стал Салвисар. Мазь, с пугающим на первым взгляд, компонентом, ядом гадюки. Однако, как выяснилось, бояться названия не стоит. Яда в тюбике не хватит даже на мышь, а вот на благоприятное воздействие на суставы как раз достаточно. Я забыла, что такое когда поясницу ломит на погоду. А если вдруг и случается, то салвисар помогает.

19 апреля 2017 Ирина написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Салвисар разрешает допинговый контроль
Слависар имеет натуральный состав его даже комиссия по допингу разрешает. Мой брат спортсмен, им посоветовал тренер салвисар, им же нельзя ничего что может комиссия неверно может истолковать. А большинство препаратов, из тех что реально работают не проходят допинговый контроль, поэтому мотайте на ус.

27 апреля 2017 Татьяна написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Мазь против ушибов Салвисар лучший друг туриста
Сейчас туристические движения набирают вторую волну, и вопрос с походными аптечками снова актуален. Я на собственном опыте могу посоветовать мазь против ушибов салвисар, для туристических аптечек. Главное отличие положительное, что обезболивание наступает сразу, и длится достаточно долго, практически до суток. Все синяки, и мелкие травмы, которые так легко получить ведя активный образ жизни будут просто досадной неприятностью. Все, кому доводилось пользоваться салвисаром, теперь берут в поход с собой только его.

19 июня Елена написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Для меня салвисар оказался самой эффективной мазью - и точка.
Если средство помогает лучше, чем обезболивающие таблетки, то зачем на них тратиться? Тем более, змеиный яд уже сколько сотен лет известен своими лечащими свойствами. Держу всегда под рукой - то поясница прихватит, то колено заноет, намажу мазью - проходит. Это лучше, чем напичканные химией таблетки глотать.

Лучшие отзывы в каталоге

22 мая 2016 вика написал(а) отзыв
0 оценка

Я так долго страдала от боли ,что не думала ,что что-то...
Я так долго страдала от боли ,что не думала ,что что-то вообще может мне помочь. Последний раз мне было так больно ,когда я потянула мышцу плеча. Я использовала вольтарен в первый раз и почти вся боль прошла....

24 мая 2016 Виктор написал(а) отзыв
0 оценка

У меня сильный остеоартрит , я футболист. Вольтарен...
У меня сильный остеоартрит , я футболист. Вольтарен помог мне снова играть в футбол без боли....

12 июня 2016 Коля написал(а) отзыв
0 оценка

У меня очень сильные боли седалищного нерва и в позвоночнике...
У меня очень сильные боли седалищного нерва и в позвоночнике , врач прописал мне Вольтарен. Некоторое время оно работал ,но затем ,примерно через неделю ,боль вернулась. Я стал принимать ибупрофен и мне стало лучше....

19 июня 2016 Лана написал(а) отзыв
0 оценка

вольтарен гель действительно очень хороший ,но нужно...
вольтарен гель действительно очень хороший ,но нужно его использовать либо 2 либо 4 раза в день в зависимости от эффективности как минимум два дня и тогда вы почувствуете все преимущества этого геля....