Обсуждение
Публикации

Латинское название: Najatox
АТХ: M02AX10-Прочие препараты
Формы выпуска: мазь
Фармокологическая группа: Местнораздражающие средства в комбинациях
Состав и формы выпуска: Мазь 100 г яд кобры обыкновенной сухой, мышиных единиц действия (МЕД) 12 метилсалицилат 4 г камфора 3 г масло эвкалиптовое 2 г (эквивалент 1,4 г цинеола) вспомогательные вещества: вазелин - 81 г; воск пчелиный - 10 г в тубе алюминиевой 10 и 20 г; в пачке картонной 1 туба.
Фармакологическое действие: Оказывает местнораздражающее и обезболивающее действие. Раздражение чувствительных рецепторов кожи и всасывание высокоактивных веществ (гистамин, ферменты, органические кислоты и т.д.) способствуют расширению сосудов, улучшению трофики подлежащих тканей и определяет болеутоляющее действие препарата.
Показания к применению: Болевой синдром при заболеваниях опорно-двигательного аппарата (артриты различной этиологии, невралгия, миалгия, ишиас, радикулит).
Противопоказания: Гиперчувствительность, активный туберкулез легких, лихорадка, истощение, недостаточность мозгового и коронарного кровообращения, ангиоспазм (в т.ч. в анамнезе), тяжелая почечная и/или печеночная недостаточность, беременность, период лактации; заболевания кожи и механическое повреждение кожных покровов в местах нанесения мази.C осторожностью. Детский возраст.
Побочные действия: Аллергические реакции (кожная сыпь, покраснение, зуд).
Инструкция по применению и дозировке: Наружно. Наносить на кожу болезненных участков по 5-10 г (1-2 ч ложки) по частям, втирая в кожу, 1 раз в сутки, при сильном болевом синдроме - 2 раза в сутки до исчезновения болевого синдрома.Курс лечения без консультации с врачом не должен превышать 10 дней.
Особые инструкции(указания): Следует тщательно мыть руки после применения мази, чтобы избежать попадания мази в глаза и другие слизистые оболочки. Избегать попадания мази на открытые раны и слизистые оболочки. В случае неосторожного попадания мази на слизистую оболочку глаз, их необходимо обильно промыть водой.
Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Инструкция по хранению: В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15-25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.
Аналоги:
Принцип сравненияНазвание аналога
Аналог по АТХАлвипсал
Аналог по АТХБеталгон
Аналог по АТХБетаникомилон
Аналог по АТХВипросал
Аналог по АТХВипросал В
Аналог по АТХГорчичник
Аналог по АТХГорчичник-пакет
Аналог по АТХЗолотая звезда жидкий бальзам
Аналог по АТХКамфорная мазь
Аналог по АТХКамфорный спирт
Аналог по АТХКамфорный спирт и муравьиный спирт поровну
Аналог по АТХКапсикам
Аналог по АТХКармолис
Аналог по АТХМентоловое масло
Аналог по АТХМиоспрей
Аналог по АТХНижвисал В
Аналог по АТХПровименол
Аналог по АТХТермо-ревмон
Аналог по АТХУнгапивен
Аналог по АТХФиналгон

Отрицательные отзывы

28 февраля 2017 lena_l написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-15

наятокс была хорошая идея с жутким запахом
Купила мазь при боли в спине, открыла намазала и стала ждать. какое там ждать начал донимать запах, а когда почувствовала жжение, нет не такое как от финалгона, а как от аллергии. Муж увидел и сразу же начали спасать фенистилом. Короче лечила спину, а спасалась от другого. Хорошая идея пришла подруге, любит все натуральное вот и купила. Не советую брать, а вдруг и у вас будет тоже самое.

Лучшие отзывы в каталоге

22 мая 2016 вика написал(а) отзыв
0 оценка

Я так долго страдала от боли ,что не думала ,что что-то...
Я так долго страдала от боли ,что не думала ,что что-то вообще может мне помочь. Последний раз мне было так больно ,когда я потянула мышцу плеча. Я использовала вольтарен в первый раз и почти вся боль прошла....

24 мая 2016 Виктор написал(а) отзыв
0 оценка

У меня сильный остеоартрит , я футболист. Вольтарен...
У меня сильный остеоартрит , я футболист. Вольтарен помог мне снова играть в футбол без боли....

12 июня 2016 Коля написал(а) отзыв
0 оценка

У меня очень сильные боли седалищного нерва и в позвоночнике...
У меня очень сильные боли седалищного нерва и в позвоночнике , врач прописал мне Вольтарен. Некоторое время оно работал ,но затем ,примерно через неделю ,боль вернулась. Я стал принимать ибупрофен и мне стало лучше....

19 июня 2016 Лана написал(а) отзыв
0 оценка

вольтарен гель действительно очень хороший ,но нужно...
вольтарен гель действительно очень хороший ,но нужно его использовать либо 2 либо 4 раза в день в зависимости от эффективности как минимум два дня и тогда вы почувствуете все преимущества этого геля....