Обсуждение
Публикации

Латинское название: Voltaren
АТХ: M02AA15-Диклофенак
Формы выпуска: пластырь,раствор,спрей,суппозитории,таблетки
Фармокологическая группа: НПВС - Производные уксусной кислоты и родственные соединения
Действующее вещество: Диклофенак
Дейcтвующее вещество лат.: Diclofenac
Фармакологическое действие: Анальгезирующее местное, противовоспалительное местное .
Показания к применению: боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (радикулит, остеоартроз, люмбаго, ишиас); боли в суставах (суставы пальцев рук, коленные и др.) при ревматоидном артрите, остеоартрозе; боли в мышцах (вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм); воспаление и отечность мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях (тендовагинит, бурсит, поражения периартикулярных тканей).
Противопоказания: повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата; склонность к возникновению приступов бронхиальной астмы, кожных высыпаний или острых ринитов при применении ацетилсалициловой кислоты или других НПВС ; беременность (III триместр); нарушение целостности кожных покровов в месте предполагаемого наклеивания пластыря; грудное вскармливание; детский возраст (до 15 лет). С осторожностью: печеночная порфирия (обострение); эрозивно-язвенные поражения ЖКТ ; тяжелые нарушения функции печени и почек; хроническая сердечная недостаточность; бронхиальная астма; пожилой возраст.
Побочные действия: Нежелательные реакции в основном характеризуются умеренно выраженными и проходящими кожными проявлениями в месте аппликации пластыря. Очень редкие проявления (<1/10000) Местные реакции: пустулезные высыпания. Системные реакции: генерализованная кожная сыпь; аллергические реакции (крапивница, гиперчувствительность - ангионевротический отек, приступы удушья, бронхоспастические реакции), реакции фотосенсибилизации. Редкие (≥1/10000, <1/1000) Местные реакции: буллезный дерматит. Частые проявления (≥1/100, <1/ 10) Местные реакции: эритема, дерматиты, в т.ч. контактный дерматит (симптомы - эритема, зуд, отечность обрабатываемого участка кожи, сыпь, папулы, везикулы, шелушение), экзема.
Инструкция по применению и дозировке: Наружно, в виде аппликаций на кожу. Взрослые и подростки старше 15 лет: пластырь трансдермальный Вольтарен ® наклеивают на кожу над болезненной областью на 24 ч. В течение суток допускается применение только 1 пластыря. Пластырь трансдермальный Вольтарен ® 30 мг/ сут (140 см 2 ) предназначен для наклеивания на обширные болезненные зоны. При лечении повреждений мягких тканей пластырь трансдермальный Вольтарен ® применяют не более 14 дней, а при лечении заболеваний мышц и суставов - не более 21 дня, если нет специальных рекомендаций врача. Если не наступает улучшения состояния спустя 7 дней и при ухудшении самочувствия, необходимо проконсультироваться с врачом. Дети. Не рекомендуется применение пластыря Вольтарен ® у детей в возрасте младше 15 лет. Пожилые. Аналогично способу применения и дозам для взрослых.
Особые инструкции(указания): Пластырь трансдермальный Вольтарен ® следует наклеивать только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. Не следует допускать попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки. При применении пластыря трансдермального Вольтарен ® в течение слишком длительного времени нельзя исключать возможность развития системных неблагоприятных реакций. При дополнительном использовании иных лекарственных форм диклофенака, следует учитывать его количественное содержание в пластыре, чтобы не превысить максимальную суточную дозу диклофенака (150 мг/ сут ). Влияние на способность вождения автотранспорта и управления механизмами. Не влияет.
Взаимодействие: Пластырь Вольтарен может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими ЛС не описано.
Применение при беременности и кормлении грудью: Использование препарата у беременных не изучалось, поэтому пластырь трансдермальный Вольтарен не должен применяться в течение беременности, особенно в III триместре из-за возможности понижения тонуса матки и/или преждевременного закрытия артериального протока плода. Исследования на животных не выявили каких-либо прямых или косвенных негативных воздействий на беременность, роды, эмбриональное и постэмбриональное развитие. Нет данных о проникновении препарата в грудное молоко, поэтому пластырь трансдермальный Вольтарен не рекомендуется применять во время грудного вскармливания.
Инструкция по хранению: При температуре не выше 25 °C, в оригинальной упаковке. Хранить в недоступном для детей месте.
Аналоги:
Принцип сравненияНазвание аналога
Аналог по действующему веществу и АТХАртрекс
Аналог по действующему веществу и АТХВерал
Аналог по действующему веществу и АТХВольтарен Эмульгель
Аналог по действующему веществу и АТХДиклак
Аналог по действующему веществу и АТХДиклобене
Аналог по действующему веществу и АТХДикловит
Аналог по действующему веществу и АТХДиклоген
Аналог по АТХДиклоран Плюс
Аналог по действующему веществу и АТХДиклофенак-Акри
Аналог по действующему веществу и АТХДиклофенак-МФФ
Аналог по действующему веществу и АТХДоросан
Аналог по действующему веществу и АТХНаклофен
Аналог по действующему веществу и АТХОртофен
Аналог по действующему веществу и АТХОртофлекс
Аналог по действующему веществу и АТХФелоран
Описание:

Производитель - Novartis Pharma, Швейцария 


Положительные отзывы

22 мая 2016 вика написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25


Я так долго страдала от боли ,что не думала ,что что-то вообще может мне помочь. Последний раз мне было так больно ,когда я потянула мышцу плеча. Я использовала вольтарен в первый раз и почти вся боль прошла. Когда я использовала его во второй раз , боль исчезла совсем. Я была в восторге.

24 мая 2016 Виктор написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25


У меня сильный остеоартрит , я футболист. Вольтарен помог мне снова играть в футбол без боли.

17 сентября 2016 Клавдия написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25


Я ,женщина 38 лет , целых 5 лет страдала от сильной боли в шее и никакие методы лечения мне не помогали. (массаж, спиральный рефлекс, прошла всех специалистов по невротической боли) Наконец я, почувствовав будто у меня в шее песок и поискав об этом в интернете , сама себе поставила диагноз- артроз. Я подумала ,что стоит попробовать Вольтарен и случилось чудо! Всего лишь 50 мг в день и шея не болит. Очень рекомендую.

12 июня 2016 Коля написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
20


У меня очень сильные боли седалищного нерва и в позвоночнике , врач прописал мне Вольтарен. Некоторое время оно работал ,но затем ,примерно через неделю ,боль вернулась. Я стал принимать ибупрофен и мне стало лучше. Наверно, это зависит от каждого конкретного человека.

26 июня 2016 Виктория написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
20


Вольтарен лучшее лекарство против боли , у меня не было никаких проблем , ни с желудком ,ни с чем-либо еще.

Лучшие отзывы в каталоге

22 мая 2016 вика написал(а) отзыв
0 оценка

Я так долго страдала от боли ,что не думала ,что что-то...
Я так долго страдала от боли ,что не думала ,что что-то вообще может мне помочь. Последний раз мне было так больно ,когда я потянула мышцу плеча. Я использовала вольтарен в первый раз и почти вся боль прошла....

24 мая 2016 Виктор написал(а) отзыв
0 оценка

У меня сильный остеоартрит , я футболист. Вольтарен...
У меня сильный остеоартрит , я футболист. Вольтарен помог мне снова играть в футбол без боли....

12 июня 2016 Коля написал(а) отзыв
0 оценка

У меня очень сильные боли седалищного нерва и в позвоночнике...
У меня очень сильные боли седалищного нерва и в позвоночнике , врач прописал мне Вольтарен. Некоторое время оно работал ,но затем ,примерно через неделю ,боль вернулась. Я стал принимать ибупрофен и мне стало лучше....

19 июня 2016 Лана написал(а) отзыв
0 оценка

вольтарен гель действительно очень хороший ,но нужно...
вольтарен гель действительно очень хороший ,но нужно его использовать либо 2 либо 4 раза в день в зависимости от эффективности как минимум два дня и тогда вы почувствуете все преимущества этого геля....