Отзывы
Обсуждение
Публикации

Латинское название: Zeel T
АТХ: M02AX-Прочие препараты для местного применения при суставной и мышечной боли
Формы выпуска: мазь,раствор,таблетки
Фармокологическая группа: Гомеопатические средства
Фармакологическое действие: Гомеопатический препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает хондропротекторное, хондростимулирующее, метаболическое и анальгезирующее действие. Стимулирует регенерацию, нормализует обмен веществ в хряще, синовиальной мембране и жидкости. Способствует восстановлению пораженных костей и надкостницы, укрепляет связки и соединительную ткань.
Показания к применению: Дегенеративные заболевания суставов и позвоночника, связочных структур (гонартроз, полиартроз, спондилоартроз, остеохондроз, плечелопаточный периартрит, хондропатия, тендопатия), метаболические остеопатии, последствия травм и переломов позвоночника, патогенетическая терапия синдрома поясничного и шейного отделов позвоночника (люмбосакральные расстройства, шейная мигрень), ревматические заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный полиартрит, синдром Рейтера).
Противопоказания: Гиперчувствительность.
Побочные действия: Артралгия (при внутрисуставных инъекциях), снимаемая противовоспалительной терапией или местными анестетиками; кожные аллергические реакции.
Инструкция по применению и дозировке: Раствор для инъекций: п/к, в/м, в/в, внутрисуставно, периартикулярно, паравертебрально (методом "волдыря") - по 1-2 мл 2 раза в неделю. При заболевании крупных суставов - по 4 мл за 1 инъекцию, в острых случаях - 2-4 мл ежедневно.Таблетки: сублингвально, по 1 таблетке 3-5 раз в сутки.Мазь: местно, осторожно втирают в кожу над пораженной областью утром и вечером, при необходимости - чаще (до 5 раз в сутки) или накладывают мазевую повязку.
Особые инструкции(указания): Для усиления терапевтического эффекта рекомендуется одновременное применение всех 3 форм препарата.
Взаимодействие: Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими ЛС .
Применение при беременности и кормлении грудью: Применение препарата возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Необходима консультация врача.
Инструкция по хранению: В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15-25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Лучшие отзывы в каталоге

22 мая 2016 вика написал(а) отзыв
0 оценка

Я так долго страдала от боли ,что не думала ,что что-то...
Я так долго страдала от боли ,что не думала ,что что-то вообще может мне помочь. Последний раз мне было так больно ,когда я потянула мышцу плеча. Я использовала вольтарен в первый раз и почти вся боль прошла....

24 мая 2016 Виктор написал(а) отзыв
0 оценка

У меня сильный остеоартрит , я футболист. Вольтарен...
У меня сильный остеоартрит , я футболист. Вольтарен помог мне снова играть в футбол без боли....

12 июня 2016 Коля написал(а) отзыв
0 оценка

У меня очень сильные боли седалищного нерва и в позвоночнике...
У меня очень сильные боли седалищного нерва и в позвоночнике , врач прописал мне Вольтарен. Некоторое время оно работал ,но затем ,примерно через неделю ,боль вернулась. Я стал принимать ибупрофен и мне стало лучше....

19 июня 2016 Лана написал(а) отзыв
0 оценка

вольтарен гель действительно очень хороший ,но нужно...
вольтарен гель действительно очень хороший ,но нужно его использовать либо 2 либо 4 раза в день в зависимости от эффективности как минимум два дня и тогда вы почувствуете все преимущества этого геля....