Обсуждение
Публикации

Латинское название: Kagocel
АТХ: J05AX-Противовирусные препараты другие
Формы выпуска: субстанция-порошок,таблетки
Фармакологическое действие: Противовирусное средство. Индуцирует продукцию позднего интерферона (смесь альфа- и бета-интерферонов, обладающих высокой противовирусной активностью) во всех популяциях клеток, принимающих участие в противовирусном ответе организма: Т- и В-лимфоциты, макрофаги, гранулоциты, фибробласты, эндотелиальные клетки. При приеме внутрь одной дозы титр интерферона в сыворотке крови достигает максимума через 48 ч. Интерфероновый ответ организма характеризуется продолжительной (до 4-5 сут) циркуляцией интерферона в плазме крови.Динамика накопления интерферона в кишечнике при приеме внутрь (максимум продукции через 4 ч) не совпадает с динамикой титра циркулирующего интерферона в сыворотке крови (максимум через 48 ч). В терапевтических дозах нетоксичен, не кумулирует, не обладает мутагенным, канцерогенным, тератогенным и эмбриотоксическим действием.Наибольшая эффективность достигается при назначении не позднее 4-го дня от начала острой инфекции. С целью профилактики может назначаться в любые сроки, в т.ч. непосредственно после контакта с возбудителем инфекции.
Показания к применению: Грипп, ОРВИ, герпес.
Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность.
Побочные действия: Аллергические реакции.
Инструкция по применению и дозировке: Внутрь.Лечение гриппа и ОРВИ: в первые 2 дня - 2 таблетки 3 раза в день, в последующие 2 дня - 1 таблетка 3 раза в день. Курсовая доза - 18 таблеток, курс лечения - 4 дня.Лечение герпеса: 2 таблетки 3 раза в день в течение 5 дней. Курсовая доза - 30 таблеток.
Особые инструкции(указания): Для достижения лечебного эффекта прием Кагоцела следует начинать не позднее 4-го дня от начала заболевания. Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Влияние препарата на способность к управлению транспортными средствами, механизмами не изучено.
Взаимодействие: Аддитивный эффект отмечается при назначении с др. противовирусными, иммуномодулирующими ЛС, антибиотиками.
Применение при беременности и кормлении грудью: В связи с отсутствием необходимых клинических данных Кагоцел не рекомендуется принимать в период беременности и лактации.
Инструкция по хранению: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Отрицательные отзывы

01 марта 2010 kagocel написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Никогда и ни при каких обстоятельствах не принимайте кагоцел
Клинические испытания кагоцела выявили ряд серьезных побочных действий, включая развитие онкологических заболеваний, однако кагоцел был добавлен в список обязательных лекарств для продажи в аптеках. Как у нас это делается, объяснять не надо.

Положительные отзывы

12 июля 2011 Злата написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Отличный препарат.
Что за бред несет автор предыдущего отзыва??? Какая онкопатология??? Отличный препарат для детей и взрослых. Ищ моих пациентов не было только эффекта у бабушки 80 лет. И то, я не уверена, что она выдержала схему применения. Все остальные пациенты уж через сутки (!) почувствовали себя намного лучше.

13 февраля 2012 Алина написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

И мне отлично помог!
Очень хороший препарат, я могу сказать, что он еще и очень удобен в применении, не нужно пить таблетки горстями, не нужно высчитывать какие-то сложные схемы часов приема. Три раза в день по 2 таблетки и все, уже, действительно на второй день применения чувствуешь себя намного лучше

21 января 2014 Elisa написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Первый раз помог быстро.
Не так давно знаю этот препарат. Перед Новым годом, 27 декабря заболела гриппом. Температура высокая, все тело ломило. Уже думала, что праздновать буду дома, перед телевизором с таблетками жаропонижающими. Но мама принесла кагоцел, ей на работе сотрудницы подсказали его. Сразу стала меня отпаивать, и что вы думаете, быстрее на поправку пошла. На празднике сидела уже здоровая, и праздновала с шампанским

29 января 2014 Polina написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Нужно пить в первые дни болезни и тогда грипп отступит быстро.
Препарат хороший, но нужно пить таблетки, как только почувствуешь недомогание. В первые дни болезни если организм сразу начнет бороться с вирусом, грипп будет легче переноситься и болезнь отступит Нужно конечно не забывать принимать таблетки, от этого зависит результат и пить строго по инструкции. А то некоторые ее не придерживаются, а потом жалуются, что это препарат не помогает.

19 февраля 2014 Antonina написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Дополнение к народным методам от простуды.
Сколько себя помню, ем натуральный мёд вместо сахара. Всю семью приучила тоже мед кушать. Муж раньше не очень его воспринимал ,а теперь ложками уплетает и деки конечно, хорошо что ни у кого нет на него аллергии. Но честно сказать, все равно иногда болеем, может конечно меньше чем остальные, но от вирусов тяжело уберечься. Когда температура высокая лечимся кагоцелом, считаю этот препарат на сегодня одним из лучших.

Лучшие отзывы в каталоге

12 июля 2011 Злата написал(а) отзыв
30 оценка

Отличный препарат.
Что за бред несет автор предыдущего отзыва??? Какая онкопатология??? Отличный препарат для детей и взрослых. Ищ моих пациентов не было только эффекта у бабушки 80 лет. И то, я не уверена, что она выдержала схему...

03 мая 2014 Гость написал(а) отзыв
30 оценка

Если пить правильно помогает
Не люблю пить таблетки, особенно которые месяцами нужно. Кагоцел подошел, потому что лечение не долгое. И помогает хорошо, не болею как раньше долго, достаточно 4,5 дней что бы выздороветь. Все конечно благодаря...

07 мая 2014 Гость написал(а) отзыв
30 оценка

Эти тбалетки, скорая помощь
Вчера намерзлась, а сегодня с утра герпес вылез. Не вовремя так, мне скоро на собеседование идти, а тут такая напасть. Очень надеюсь, что кагоцел поможет быстро. Соседка про таблетки рассказала, и тут смотрю о нем...

08 мая 2014 Гость написал(а) отзыв
30 оценка

Помогает от всех симптомов
Я обычно уж если заболею, так по полной программе- с температурой трёхдневной, головной болью, насморком. Меня народные средства не берут. Врач хорошая посоветовала кагоцел понравился мне препарат теперь только...