Обсуждение
Публикации

Латинское название: Ingavirin
АТХ: J05AX-Противовирусные препараты другие
Формы выпуска: капсулы
Фармокологическая группа: Противовирусные (за исключением ВИЧ) средства
Фармакологическое действие: Противовирусное средство. Подавляет репродукцию и цитопатическое действие вирусов гриппа типов А и В, аденовирусов за счет задержки миграции вновь синтезированного нуклеопротеина вируса из цитоплазмы в ядро.Стимулирует альфа-интерферон-продуцирующую способность лейкоцитов крови.Терапевтическая эффективность при гриппе проявляется в укорочении периода лихорадки, уменьшении интоксикации (головная боль, слабость, головокружение), катаральных явлений, снижении числа осложнений и продолжительности заболевания в целом. Вызывает генерацию цитотоксических лимфоцитов и повышает содержание NK-клеток, обладающих активностью по отношению к трансформированным вирусами клеткам.
Показания к применению: Лечение гриппа типа A или B (при необходимости в сочетании с приемом симптоматических ЛС).
Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность, период лактации, одновременный прием с др. противовирусными ЛС, детский возраст (до 18 лет).
Побочные действия: Аллергические реакции.
Инструкция по применению и дозировке: Внутрь, с момента появления первых симптомов, но не позднее 36 ч от начала заболевания, независимо от приема пищи, по 90 мг 1 раз в день, в течение 5 дней.
Особые инструкции(указания): Не рекомендуется одновременный прием других противовирусных препаратов. Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Препарат не оказывает седативное действие, не влияет на скорость психомоторных реакций и может использоваться у лиц различных профессий, в т.ч. требующих повышенного внимания и точной координации движений.
Взаимодействие: Случаев взаимодействия препарата Ингавирин с другими ЛС не выявлено.
Применение при беременности и кормлении грудью: Применение препарата во время беременности и лактации не изучалось. При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.
Инструкция по хранению: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Отрицательные отзывы

12 октября 2016 Merika написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Опасный препарат.
Меня ингавирин напугал своим составом, действующее вещество ингавирина одно и тоже что и дикарбамина, который используют для лечения онко больных, только для этих целей его используют 100мг, а в ингавирине 90. Не до фига ли это? Если лечиться такими темпами при простуде, то иммунитет напрочь угрохать можно.

31 октября 2016 Лиля написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Препарат пустышка
Прописывали для лечения гриппа, почитала инструкцию и пришла в ужас, в рекомендуемых дозах, в крови не определяется, передозировки нет. Невольно напрашивается вопрос, а как он вообще может что-то лечить?

16 декабря 2016 Людмила написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Не помогает.
Меня больше всего удивляет, что лекарство нужно принимать только в первые часы заболевания. В моём представлении лекарство-это то, что должно помочь при лечении простуды, и не важно, когда ты его принял. Я ингавирин купила и начала пить по одной капсуле сразу же, не то, что не позже 36часов, а практически с появлением первых симптомов, и толку от такого лечения вообще никакого нет. Не даром нет у него никаких зарубежных аналогов, и никто в мире больше им не лечится. Пустая трата денег, да и только.

24 декабря 2016 Катерина написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Бесполезный препарат
Доктор прописал для лечения простуды. Начала принимать с первых дней болезни, вот только облегчения так и не дождалась. Мне даже показалось, что болела дольше обычного. Может быть это только показалось, но помощи от ингавирина абсолютно никакой не было. Жар и лихорадка держались пять дней, хотя ингавирин принимала ежедневно. В следующий раз точно не куплю.

28 июня Vera написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Не лекарство, пустышка.
Какую вообще помощь можно ждать от ингавирина, если это фуфломицин, не имеющий полноценных исследований.

Лучшие отзывы в каталоге

12 июля 2011 Злата написал(а) отзыв
30 оценка

Отличный препарат.
Что за бред несет автор предыдущего отзыва??? Какая онкопатология??? Отличный препарат для детей и взрослых. Ищ моих пациентов не было только эффекта у бабушки 80 лет. И то, я не уверена, что она выдержала схему...

03 мая 2014 Гость написал(а) отзыв
30 оценка

Если пить правильно помогает
Не люблю пить таблетки, особенно которые месяцами нужно. Кагоцел подошел, потому что лечение не долгое. И помогает хорошо, не болею как раньше долго, достаточно 4,5 дней что бы выздороветь. Все конечно благодаря...

07 мая 2014 Гость написал(а) отзыв
30 оценка

Эти тбалетки, скорая помощь
Вчера намерзлась, а сегодня с утра герпес вылез. Не вовремя так, мне скоро на собеседование идти, а тут такая напасть. Очень надеюсь, что кагоцел поможет быстро. Соседка про таблетки рассказала, и тут смотрю о нем...

08 мая 2014 Гость написал(а) отзыв
30 оценка

Помогает от всех симптомов
Я обычно уж если заболею, так по полной программе- с температурой трёхдневной, головной болью, насморком. Меня народные средства не берут. Врач хорошая посоветовала кагоцел понравился мне препарат теперь только...