Обсуждение
Публикации

Латинское название: Amixin
АТХ: J05AX-Противовирусные препараты другие
Формы выпуска: субстанция,таблетки
Состав и формы выпуска: Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл. тилорон 0,06 г вспомогательные вещества: магния карбонат основной; ПВП ; кальция стеарат; аэросил; масло вазелиновое; сахар; тальк; тропеолин О; титана диоксид; желатин; воск пчелиный в банках полимерных по 6 или 10 шт.; в пачке картонной 1 банка. Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл. тилорон 0,125 г вспомогательные вещества: магния карбонат основной; ПВП ; кальция стеарат; аэросил; масло вазелиновое; сахар; тальк; тропеолин О; титана диоксид; желатин; воск пчелиный в банках полимерных по 6 или 10 шт.; в пачке картонной 1 банка.
Фармакологическое действие: Низкомолекулярный синтетический индуктор интерферона, стимулирующий образование в организме интерферонов альфа, бета и гамма. Основными продуцентами интерферона в ответ на введение тилорона являются клетки эпителия кишечника, гепатоциты, T-лимфоциты, нейтрофилы и гранулоциты. После приема внутрь максимум продукции интерферона определяется в последовательности кишечник - печень - кровь через 4-24 ч. В лейкоцитах человека индуцирует синтез интерферона.Стимулирует стволовые клетки костного мозга, в зависимости от дозы усиливает антителообразование, уменьшает степень иммунодепрессии, восстанавливает соотношения T-супрессоров и T-хелперов. Механизм противовирусного действия связан с ингибированием трансляции вирус-специфических белков в инфицированных клетках, в результате чего подавляется репродукция вирусов. Эффективен в отношении возбудителей вирусного гепатита, герпесвирусов (в т.ч. цитомегаловирусов).
Показания к применению: У взрослых: вирусный гепатит А, В, С, герпетическая и ЦМВ-инфекция, комплексная терапия: инфекционно-аллергические и вирусные энцефаломиелиты (рассеянный склероз, лейкоэнцефалит, увеоэнцефалит), хламидийные инфекции урогенитального и респираторного тракта; профилактика гриппа и др. ОРВИ.У детей старше 7 лет: лечение гриппа и др. ОРВИ.
Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность, период лактации, детский возраст (до 7 лет).
Побочные действия: Аллергические реакции. Диспептические явления, кратковременный озноб.
Инструкция по применению и дозировке: Внутрь, после еды, с профилактической целью - по 125 мг 1 раз в неделю в течение 4-6 нед, с лечебной - по 125-250 мг/сут в течение 1-2 дней, затем по 125 мг через 48 ч.Курс лечения: грипп и др. ОРВИ у взрослых - 1 нед; гепатит А - 2-3 нед; гепатит В - 3-4 нед; герпетические, ЦМВ и хламидийные инфекции и их сочетания - 4 нед.Хронические вирусные гепатиты В и С, гепатиты-микст - по 250 мг 2 раза в неделю, курс лечения - 2-4 нед.Вторичные иммунодефициты и нарушения интерферонового статуса - по 125 мг 2 раза в неделю. Курс лечения - 2-4 нед.Рассеянный склероз - по 125 мг через 48 ч (всего 10 таблеток).Лечение гриппа и др. ОРВИ у детей старше 7 лет - по 60 мг в день в первые 2 дня, затем по 60 мг через 48 ч (всего 3-4 таблетки).
Взаимодействие: Совместим с антибиотиками, ЛС для лечения вирусных и бактериальных заболеваний.
Инструкция по хранению: В сухом, защищенном от света месте, при температуре 5-30 °C. Хранить в недоступном для детей месте.
Описание:
Показания к применению - Вирусный гепатит A, B и C, герпетическая и цитомегаловирусная инфекция, в составе комплексной терапии инфекционно-аллергических и вирусных энцефаломиелитов (рассеянный склероз, лейкоэнцефалит, увеоэнцефалит и др.), урогенитального и респираторного хламидиоза, лечение и профилактика гриппа и ОРВИ у взрослых; у детей старше 7 лет — лечение гриппа и ОРВИ.
 
Способ применения и дозы  - Внутрь, после еды. Взрослым для неспецифической профилактики вирусного гепатита А, гриппа и других ОРВИ — 0,125 г 1 раз в неделю в течение 6 нед.
 
Производитель - Дальхимфарм (г.Хабаровск), Россия 

Отрицательные отзывы

02 сентября 2016 Лейла написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Развод на деньги. Лечения нет.
Развели как девочку, но очень уж не хотелось болеть, вот и повелась на слова врача. Купила амиксин. И слегла с простудой на неделю. И раньше болела неделю. Так в чем разница? В том что кучу бабла в аптеке оставила. Хорошо, что на тот момент не хватило денег, а то аптекарь советовала для профилактики семье взять, чтобы вирус к ним не пристал, вообще разориться можно на таких лекарствах, тем обиднее, что толку нет.

Положительные отзывы

15 мая 2009 Katya написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Хорошо
Очень хорошее средство, аналог арбидол, но более современное. Помогает реально, испытанно на себе, муже и всей семье. Когда надо достаточно быстро "встать на ноги", то могу его порекомендовать, как хороший иммуностимулятор. Также его можно принимать для профилактики гриппа. Правда удовольствие дорогое, стоит около 600-800 рублей, смотря в какой аптеке покупать.

17 января 2010 Kostyan написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Золотая пилюля
Амиксин - отличное средство при простуде- болезнь уходит на раз даже не попрощавшись. Никаких аллергических эффектов, минимум противопоказаний.... зато- очень внушительная цена. Мое мнение-производители просто дерут деньги, хотя сам препарат действилельно помогает. Скажем так - Амиксин -лекарство для состоятельных людей.

Лучшие отзывы в каталоге

12 июля 2011 Злата написал(а) отзыв
30 оценка

Отличный препарат.
Что за бред несет автор предыдущего отзыва??? Какая онкопатология??? Отличный препарат для детей и взрослых. Ищ моих пациентов не было только эффекта у бабушки 80 лет. И то, я не уверена, что она выдержала схему...

03 мая 2014 Гость написал(а) отзыв
30 оценка

Если пить правильно помогает
Не люблю пить таблетки, особенно которые месяцами нужно. Кагоцел подошел, потому что лечение не долгое. И помогает хорошо, не болею как раньше долго, достаточно 4,5 дней что бы выздороветь. Все конечно благодаря...

07 мая 2014 Гость написал(а) отзыв
30 оценка

Эти тбалетки, скорая помощь
Вчера намерзлась, а сегодня с утра герпес вылез. Не вовремя так, мне скоро на собеседование идти, а тут такая напасть. Очень надеюсь, что кагоцел поможет быстро. Соседка про таблетки рассказала, и тут смотрю о нем...

08 мая 2014 Гость написал(а) отзыв
30 оценка

Помогает от всех симптомов
Я обычно уж если заболею, так по полной программе- с температурой трёхдневной, головной болью, насморком. Меня народные средства не берут. Врач хорошая посоветовала кагоцел понравился мне препарат теперь только...