Отзывы про строительство деревянных домов солнечный дом

4
Обсуждение
Публикации

5 оценка
отзыву
Ирина 04 июня 2012 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
5

Здравствуйте! Кто уже построил дом и очень доволен им, напишите пожалуйста

Здравствуйте! Кто уже построил дом и очень доволен им, напишите пожалуйста фамилию прораба и его бригады. Планируем строить дом. Спасибо!

15 оценка
отзыву
Вавилов К. 19 марта 2012 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
15

Сотрудничество с Солнечным домом

Мое сотрудничество с солнечным домой тоже было разным. Но сейчас хочу от души поблагодарить всех, благодаря кому у меня на участке теперь домик красуется. Моя первая бригада сначала показались строителями хорошими. Но оказались безответственными. Накосячили. Зато спасибо огромное строителям второй бригады! Все исправили! Порой правда складывалось впечатление некоторй несогласованности внутри компании. Это вам надо поправить! Хочу отметить отзывчивость и конструктивный подход к решению моих проблем со стороны службы качества, руководства компании и технадзора. Спасибо.

15 оценка
отзыву
Симонов К.П. 11 марта 2012 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
15

Работой строителей Солнечного дома доволен

Добрый день всем, кто будет читать отзывы. Я строю ЭКО 116. Проект типовой. Кое-что меняли. Но архитектор то что-то забывала внести, то вносила изменения о которых не говорили. Приходилось напоминать. Правда в итоге все учли и получилось хорошо. Но работу архитектора оцениваю на троечку. А вот строители молодцы! Прораб всегда на связи как ни позвоню отвечает или сам звонит. По части строительства - уже делают крышу. Архитектор ни разу на стройке не была. Работой строителей доволен.

20 оценка
отзыву
Виктор 29 октября 2012 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
20

отзыв

Построили гостевую баню в солнечном доме. С начала был выбор. Строить дом и отдельно баню или сразу в одном. Посчитали, получилось что гостевую баню выйдет дешевле. Еще дополнительно поменяли обычное крыльцо которое в базе на террассу. Начали строить в середине июля, закончили 17 октябяр. По сути вышло 3 месяца полных. Сразу скажу, что фундамент лили ленточный монолитный ж/б, если хотите просто бетоные блоки, они подходят только для маленьких одно-этажек. Перекрытия на 1 этаже утепляли минерал ватой, в парной дополнительное утепление (150 мм). Кровлю покрывали метало черепицей, по сути это самый универсальный вариант. Остальные или дороже или по качесвту хуже. Стены, потолки вагонкой. На пол шпунтованная доска 28 мм, сосед посоветовал, сам менял себе. Советую на своем опыте не жалейте на утеплитель особенно в парной, зимой больше намучеетесь.

20 оценка
отзыву
Илья Ешков 23 октября 2012 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
20

Работой компании доволен, ставлю твердую 4

Добрый день!
На прошлой неделе закончилась стройка нашего дома! Сразу хочется сказать что не без косяков как со стороны строителей, так и со стороны снабжения и контроля качества, но все проблемы худо-бедно решались - за что огромное спасибо директорам и ребятам из контроля качества на павелецкой! кстати у нас уже готова и отделка, ребята из бригады помогли внести новую мебель. Всю неделю убирались, чистли, мыли и вносили мелкие коррективы во внешний вид дома. Наслаждаемся всей семьей, приглашаем в гости друзей и родственников. Очень хочется поблагодарить нашего архитектора Дениса, прораба Михаила Рябого, всю рабочую бригаду и сотрудников, которые с нами работали. Все сделали, как и обещали, и еще на 4 дня раньше запланированного срока! Огромное спасибо! Всем удачной стройки!

20 оценка
отзыву
Абакумов А. 12 октября 2012 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
20

Свой дом мы уже приняли, а тут пишу, чтобы поделиться со всеми впечатлениями.

Свой дом мы уже приняли, а тут пишу, чтобы поделиться со всеми впечатлениями.
Проект : каркасник «премиум 123», строились на лесном участке. С этим то и были основные проблемы! Не могли завезти материалы, приезжали большие машины и приходилось с определенного места все нести на участок. На мои просьбы возить маленькими партиями, отвечали отказом. Поэтому возникли непредвиденные расходы на грузчиков. С другой стороны я их понимаю, у них в компании так, а подстроиться под каждый участок нереально. А так в целом работой доволен. Никаких казусов у нас не происходило. Мы как-то вообще отнеслись ко всему спокойно. Знали, что может произойти, что угодно, главное не терять голову, а действовать спокойно и рассудительно.
Заканчиваем сейчас с внутренними работами и вселяемся в дом!

0 оценка
отзыву
zzz 15 апреля 2012 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
20

Про Солнечный дом

Я прочитала отзывы о компании после того, как договор заключили. Начала думать о расторжении договора. а то разное пишут. Кому верить? Сосед отговорил. Сказал что у него родственник в Солнечном доме строил каркасный дом. Как мы Эко 116. Видимо популярный проект. Им уже постролили. Сейчас у нас стройка идет полным ходом. Пока в целом все в норме. Посмотрим как будет дальше. Но все равно считаю, что надо самим обязательно контролировать стройку. Лиза.

0 оценка
отзыву
Говарков Михаил 18 октября 2012 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Мой добродушный отзыв!

Доброго времени суток! И солнечной погоды и солнечного дома. У меня уже есть солнечный дом, на прошлых выходных принял его договор от 6.09.2012, оценил по достоинству. Еще парочка месяцев – и можно будет обживать. Работой фирмы доволен. Было недоразумение с сенежем, бочки с пропиткой по ошибке отправили на другой участок, а мы знать не знали, сидим с прорабом ждем, ругаемся на снабженцев. Догадался позвонить в службу контроля качества, в день обращения все бочки перевезли на мой участок. Отличное реагирование! Спасибо прорабу Жиксембаеву за профессионализм. Уверенны, что при эксплуатации дома все будет на таком же прекрасном уровне, как и в момент строительства! Всей вашей компании процветания! Спасибо!

25 оценка
отзыву
Ольга Васильевна 15 апреля 2011 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Спасибо Солнечному дому!

Договор 10-09-29/05
ЭКО-18
В связи с окончанием строительства думаю самое время отблагодарить моего архитектора Ефимову Анастасию, прораба Прохорова Евгения и бригаду строителей. Все недоразумения оперативно решались с офисом, за что также благодарю всё руководство компании.

Ольга Васильевна

30 оценка
отзыву
Andrey 25 октября 2012 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Андрей Благой

Строили в солнечном доме каркасный дом ЭКО-87. Отзыв о работе однозначно положительный. Заключили договор, поехали потом на участок смотреть неровности. Оказалось, что все нормально, говорят через неделю заедет бригада. Заехала, я поехал посмотреть, что они вообще из себя представляют, а то кто что говорит – то пьющие, то еще какие. Смотрю бригадир молодой парень, как будто только из школы пришел. Ну все, думали стройка наша накрылась. Жена говорила попросить может на другого поменять. Решили посмотреть как пойдет. В итоге построили ребята нам дом за три месяца, раньше срока, прочный, крепкий, мы уже так привыкли к нему, как будто сто лет живем. Отдельное спасибо прорабу Андрею Шумову, очень хорошо все организовал.

Лучшие отзывы в каталоге

21 мая 2015 Любовь написал(а) отзыв
30 оценка

ГУД ВУД отзывы о проекте СП-300
Мечта о своем доме для нас – давняя. Для меня это прежде всего был дом из дерева. Но походив по выставкам и посмотрев пару домов после усадки, поняли, что не любое дерево подходит под строительство дома для круглогодичного...

14 мая 2014 Гость написал(а) отзыв
30 оценка

Мы построились!
Строили мы свой каркасный дом 6*6 в мае в Дом-Да. Строить ребята к нам приехали вовремя и сразу начали работать, материалы завезли свежие, все в стружках, только с лесопилки. Строили два новгородца, русские, не...

23 апреля 2015 Дмитрий написал(а) отзыв
30 оценка

Добрый день!Планирую, к сожалению, до сих пор, построить...
Добрый день!Планирую, к сожалению, до сих пор, построить деревянный дом и так сказать осуществить свою давнюю мечту. Долго искала в интернете что то подходящее. Наткнулась на одну компанию "ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ" уж больно...

01 декабря 2015 pipidrucho написал(а) отзыв
30 оценка

все четко, спасибо!
отличная компания. заказывали дом 6х8 В ИЮНЕ 2015 года. привезли вовремя материал и выполнили в срок всю работу, как выяснилось качественно. строили бригада из двух человек Рома и Олег....