Отзывы про строительство деревянных домов дом-да

5
Обсуждение
Публикации

0 оценка
отзыву
kir 12 сентября написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Дом построили. Мы довольны.

Доброго времени суток. Впервые решил написать отзыв. Мы с семьей решили построить у себя на участке дом. Долго искали компанию, с которой можно было осуществить свою мечту, и друг нам посоветовал компанию Дом-Да. Ему построили большой дом для постоянного проживания с гаражом и террасой, а нам нужно было выбрать дачный вариант... Мы приехали на выставочную площадку компании где представлены разные проекты домов выполненных из различных материалов... Были мы вместе с женой и определиться с выбором было очень не просто. В итоге остановились на проекте "Монреаль". Очень понравилось то,что в компании можно внести любое изменение в проект прям на месте! Учитывая все наши пожелания, капризы жены и особенности участка, нам грамотно подобрали фундамент и практически по новой перерисовали проект дома...
Как и обещали бригада приехала вовремя. Материал я встречал и проверял лично. Качество древесины конечно отменное - совсем не то, что я видел на строительных рынках. Бригадир и строители ребята все русские, из Костромы.. Узнал, что бригадир работает в компании Дом-Да 8 лет, а остальные ребята - от 2х до 4х. Работали добросовестно, и построили дом качественно за 13 дней. Единственное, привезли не того цвета цокольный сайдинг. Пришлось ждать еще неделю после окончания строительства пока его привезут и установят. Устанавливала уже другая бригада - 2 человека. В целом, в компании все организовано и профессионально. Рекомендую. Фотоотчет вышлю на почту компании, чтобы принять участие в конкурсе...

0 оценка
отзыву
elkon 22 сентября написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Благодарность

Хочу выразить благодарность менеджеру Вадиму, архитекторам и бригаде строителей прораба Валерия. В короткий срок и без недоделок поставили прекрасный дом по проекту Валенсия-6, качественно и в срок. Молодцы ребята, знают свою работу, все пожелания выполняли. Приятно работать с профессионалами. Вашей фирме процветания и адекватных клиентов!

0 оценка
отзыву
Алексей Николаевич 03 октября написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Советую Дом-да

Мы давно мечтали построить баню, наконец- то в прошлом году решили это сделать. Компанию искали долго, остановились на "Дом-Да". Сначала нам понравился проект бани "диканька", позвонили в компанию, нам профессионально ответили на все вопросы, которые нас интересовали (качество материала, стоимость, сроки выполнения работы). Мы очень рады, что обратились именно в эту компанию, она нас не разочаровала. Бригада, которая занималась строительством, опытная, работали слаженно. Материал для бани отличного качества (профилированный брус). Построили быстро, красивая баня получилась. Мы довольны, советуем своим друзьям обращаться в компанию "Дом-Да".

0 оценка
отзыву
Елена Разинкова 04 июля 2016 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Построили быстро.проявились недостатки гораздо позже!

Хочу расказать свою историю.Началось все с большой беды-сгорел большой бревенчатый дом 12х6.Остался внушительный,ленточный фундамент,которому уже много лет,но он как скала.Решили на нем и построить новый каркасный(уж на что хватило денег)дом.обратились в "Дом да"Было это в сентябре 2011г.Как пологается заключили договор.В феврале 2012г дом построили.Если у вас есть возможность-контролируйте все что можно.Мы занимались строительством первый раз,и,конечно,очень многое упустили...И заметьте,что у компании гарантии на постройку всего год,а на кровлю 6 месяцев.В договоре на строительство никаких дополнительных работ не предлагается,таких как обработка материалов антисептиками например.На нижний венец обработку предложили сами строители за отдельную плату(они вобще очень многое делали за отдельную плату)Конечно мы согласились и у нас снизу дома все обработано и сухо.Под домом почти метр проветриваемого пространства,а под кухней отапливаемый подвал.Внутри дом был отделан влагостойкими плитами ДСП.Кстати,откосы на окнах,кроме кухни,почему то тоже были сделаны из ДСП.На кухне из дерева.В течении года мы сделали косметический ремонт,на пол положили ламинат.Через год на первом этаже в комнате начал прогибаться пол.Думали прогнулась балка,т.к на потолке балки прогнулись.Подлезли под дом-все нормально.Еще через1,5 года пол начал просто проваливаться.Вскрыли ламинат,а там просто кошмар.Плиты ДСП сгниги напрочь,а под ними доски просто в труху,но что удивительно,под сгнившими досками совершенно сухая пароизоляция и беленькие,чистые лаги.Фирма,конечно,руками и ногами от нас отбиваютя,во всем обвиняя нас.И вот через всего 4,5 года приходится перекрывать пол.Считаю,что доски были заражены грибком или были сырые-и не обрабатывались ничем.А разве мы должны знать ,что под плитами лежит?Если это не входит в стоимость дома,то хотя бы предложили бы...Дом стоил 1300 000руб.Да и рабочии с нас около 100 000руб вытянули.(((считаю это отвратительным.Будьте внимательны!!!!

30 оценка
отзыву
Дмитрий 23 апреля 2015 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Добрый день!Планирую, к сожалению, до сих пор, построить деревянный дом

Добрый день!Планирую, к сожалению, до сих пор, построить деревянный дом и так сказать осуществить свою давнюю мечту. Долго искала в интернете что то подходящее. Наткнулась на одну компанию "ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ" уж больно проект понравился, приехала по адресу. Встретили хорошо, но проект к сожалению показать не могли в программе, ссылаясь на то что данный проект делался давно и тд., так и не поняла почему если честно. Хотя на сайте размещался как НОВИНКА!Ну не суть, поскольку, я давно изучаю строительный рынок, я достаточно уже поднатоскалась в этом деле, но когда я стала задавать вопросы, я не получила ни одного вразумительного ответа, сложилось такое впечатление, что либо я что то не то говорю либо эти"специалисты" совсем не специалисты. А портом вовсе стали мне достаточно грубо отвечать, руководителя так и не увидела,думала что хоть он мне подскажет, но нет. Оч расстроена, остался неприятный осадок, и куча потраченного времени. http://www.demadera.ru/ Может кто-нибудь посоветует какую-нибудь компанию?

Компания Деревянный дом 13 июля 2015 написал(а)

Добрый день, спасибо Вам за обращение в нашу Компанию! Мы прочитали Ваш комментарий по работе консультантов.
Описанная Вами ситуация крайне странна, т.к мы гарантируем, что наши консультанты - опытные специалисты, прошедшее многоступенчатое обучение. Только после успешно сданного экзамена по строительству деревянных домов наши стажеры получают категорию менеджера. Работа менеджеров в свою очередь также контролируется руководством и маркетологом. Прецедентов по "грубым" ответам у нас вообще не наблюдается. Установить факт такого общения несложно. т.к. в офисе ведется запись работы консультантов. Если эта ситуация действительно была, прошу Вас сообщить дату визита и имя консультанта,с которым Вы общались.
Ваше замечание о том, что Вам не смогли показать проект в рабочей программе, объясняется тем, что у нас есть отдел проектировщиков, у которых и хранятся проекты и рабочая документация к ним. У каждого сотрудника своя задача. Менеджеры консультируют, проектировщики разрабатывают проекты, сметчики калькулируют. Не очень понятно, в чем суть претензии. Так работают все крупные компании. Рабочая документация демонстрируется при намерении заключить договор.
Благодарим Вас за ваш отзыв.
С уважением, Компания Деревянный Дом.

-20 оценка
отзыву
Гость 08 ноября 2014 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Я, мягко говоря, не доволен!

Строили дом и баню, расскажу с самого начала, сначала общие моменты.
Пришли мы на выставку, выбрали понравившийся дом, заказали его, оплатили и стали ждать звонка строителей.
Первыми приехали ребята, которые закладывали фундамент, вот к ним вообще никаких претензий нет, абсолютно автономны, свой генератор, все принадлежности и тд и тп есть. Справились с двумя фундаментами за 5 часов. Быстро, четко и без нареканий!
За 2 недели до срока сдачи всего строительства я сам позвонил менеджеру, и спросил, почему у нас ни материалов не завезли, ни строителей нет. Менеджер был вообще не в курсе дела, но все-таки на следующий день строители позвонили и еще через 4 дня приехали. Не стоит говорить о том, что срок сдачи был просрочен на неделю, хотя строители и торопились.
Должны были приехать 3 человека, приехало два. Так же меня крайне удивило, что они заявили, что у них через 2 недели день города, и они в любом случае свалят его отмечать. Вообще про капризность строителей я по ходу повествования еще расскажу.
Ну а теперь по порядку. Когда в Новгороде ребята грузили кучу стройматериала для дома 6*8 и бани они видимо не думали, что этот материал надо будет на месте выгружать. Приехали они в 5 утра и сразу же заявили, что ничего выгружать не будут, это мне надо с самого утра, в поселке на 8 домой найти 3-5 узбеков и оплатить их услуги по выгрузке. Вот тут-то я и начал быть с “восторге”.
2 часа ничего не происходило, и я решил позвонить нашему менеджеру, потому что строители заявили, что они сейчас соберутся и уедут. Менеджер только сказал, что пусть уезжают. У меня нервы тоже не железные, особенно по утрам, и я так строителям и сказал. На этом пыл строителей поутих, и они сами поехали искать узбеков для выгрузки, но за мои деньги. К 8 утра они ничего так и не нашли. В общем, узбеков я им нашел. Разгрузка заняла 2 дня. На третий день наконец-то приступили к строительству.
Про то, что строители должны уведомить меня о том, что я должен принять работы, которые потом будут скрыты, строители были не в курсе. Еще один приятный момент. Ну про саму стройку рассказывать особенно нечего, кроме того, что я их просил положить на железный фундамент рубероид, а потом брус, чего они не сделали.
Когда встал вопрос о приемке дома, выяснилось, что у компании Дом ДА нет никакого проекта, описания или чего-то еще, по которым они строят свои типовые дома. Я до сих пор не могу понять, как можно принять то, незнамо что. Так же строители были вообще не в курсе чего ни приехали строить и чего должны сделать при этом. В итоге, окна и двери домов из бруса ставятся с «ройками», примерно так написано в договоре. Строители, конечно, предложили мне это сделать за 15 000 р., но так как я отказался, потому что это и так уже оплачено, они этого и не сделали.
Ну а теперь самое интересное. Результаты строительства оставлю на потом. А вот про результаты жизнедеятельности строителей расскажу сейчас.
У них была машина, на которой они ездили за продуктами, но вот что мусор свой бытовой надо вывезти, это им в голову не пришло. Поэтому мусор был ими аккуратно сложен за домом в канаве для воды. Скажу сразу, что туда я не хожу, и заметил это безобразие только тогда, когда собаки начали растаскивать этот мусор по участку. Приятный сюрприз, интереснонно, обычно они наружу открываются, и повторюсь, что об этом я просил, что в доме, что в бане.
Теперь про после строительство. Тут еще будет интересно!
Все-таки, строители приехали доделывать те самые «ройки», которые они не сделали! Что самое интересное

0 оценка
отзыву
Дмитрий 18 апреля 2014 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Дом-да - никому бы не посоветовал

Заключил договор в начале апреля 2014 года на строительство типового дома с сайта (7х9). При заключении договора менеджер вырвал листик из блокнота и от руки нарисовал план дома и фундамента. Сказал, что когда приедут строители у них будет подробная документация со всеми размерами по проекту. В результате бедные строители так и строят этот дом по этому клочку бумаги из материала который им выдали в ограниченном количестве - сколько бруса дали - столько и сложили, остальное как получилось. В итого 4 окна на втором этаже не влезло, 2 пришлось убрать, 2 заказать значительно меньшего размера. Дом получился страшно взглянуть. Очень не советую строить дома с этой компанией.

-20 оценка
отзыву
Ксения 04 августа 2013 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Иск на фирму Дом да

Добрый день!
Готовим групповой иск на фирму Дом -да.
Все кто готов присоединиться звоните по телефону 8-916-309-40-01 (Адвокат)

0 оценка
отзыву
Maxim 18 июня 2011 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Попытка достроить дом

Несмотря на информацию на сайте, о том что компания занимается достройкой и перестройкой домов - ничего не получилось. И девочки из контакт-центра, и продавцы адресовали к мифическому главному инженеру, который сказал что фирма в принципе этим не занимается. Вот так вот смешно получилось - судя по сайту фирма круче не бывает, а на самом деле - продавци конструкторов Лего.

0 оценка
отзыву
Артем 02 декабря 2015 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Всзвесив все ЗА и ПРОТИВ, решил что надо строить!

Долго сомневался перед тем как строить срубовый дом. Ждал пока одни, вторые, третьи знакомые построят (читал до этого много негатива, что мол дома эти холодные и со временем начинают вылезать "косяки" строителей). В итоге одни знакомые построились, остались недовольны строителями, я тут притормозил свою идею. Потом через год вторые строились, остались очень довольны! я так понял что тут все дело в том КТО и строит. ну и в качестве материалов. Вторые знакомые строили в компании Судай-Сруб, в общем я наконец-то решился! В данный момент проект на этапе закладки фундамента, очень волнуюсь как все будет, но судя по отзызвам моих знакомых которые уже живут в своем семейном гнездышке, все будет супер! Может кто-то еще строился у них? расскажите про свой опыт, буду признателен

Лучшие отзывы в каталоге

21 мая 2015 Любовь написал(а) отзыв
30 оценка

ГУД ВУД отзывы о проекте СП-300
Мечта о своем доме для нас – давняя. Для меня это прежде всего был дом из дерева. Но походив по выставкам и посмотрев пару домов после усадки, поняли, что не любое дерево подходит под строительство дома для круглогодичного...

14 мая 2014 Гость написал(а) отзыв
30 оценка

Мы построились!
Строили мы свой каркасный дом 6*6 в мае в Дом-Да. Строить ребята к нам приехали вовремя и сразу начали работать, материалы завезли свежие, все в стружках, только с лесопилки. Строили два новгородца, русские, не...

23 апреля 2015 Дмитрий написал(а) отзыв
30 оценка

Добрый день!Планирую, к сожалению, до сих пор, построить...
Добрый день!Планирую, к сожалению, до сих пор, построить деревянный дом и так сказать осуществить свою давнюю мечту. Долго искала в интернете что то подходящее. Наткнулась на одну компанию "ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ" уж больно...

01 декабря 2015 pipidrucho написал(а) отзыв
30 оценка

все четко, спасибо!
отличная компания. заказывали дом 6х8 В ИЮНЕ 2015 года. привезли вовремя материал и выполнили в срок всю работу, как выяснилось качественно. строили бригада из двух человек Рома и Олег....