Отзывы про вуз российский государственный университет туризма и сервиса

6
Обсуждение
Публикации

0 оценка
отзыву
Kira 30 октября 2015 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Ого ,два года ничего не писали..Буду первой. Я учусь на 2 курсе. И мне

Ого ,два года ничего не писали..Буду первой.
Я учусь на 2 курсе. И мне тут так нравится!!! Очень классные преподаватели. Приятно, когда такие успешные люди передают свои знания, делятся опытом. С многих хочется брать пример! Рада, что мы находимся имеено ТУТ в Черкизово, а не в Москве. Какая природа... нет суеты! Здесь есть все что нужно! А еще мне нравится быть в активе, это так круто что я узнала так много новых людей ,которые стали мне друзьями. Мне нравится что за свои старания студенты получают вознаграждения, например ,я ездила этим летом от университета на море! Еще тут я получила возможность участвовать в различных конференциях, на которых открываю для себя новое. Я горжусь своим университетом!

4 оценка
отзыву
IREN 04 июля 2012 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-15

все хуже

В Подольске стало еще хуже. Ничего не известно, расписание и все новости из уст таких же бедолаг. Одна Галя на дневном, что-то может сказать. Чурилова -это полное "незнание дел своих". Как до сих пор у власти?

7 оценка
отзыву
Купер 16 августа 2011 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-10

худшие воспоминания

Дорогие студенты и абитуриенты! Читаю отзывы и удивляюсь, как можно судить о плюсах и минусах Вуза не зная уровень преподавания изнутри. Кто-то хвалит не видя ничего другого. Добрые преподаватели, еще не высококлассные специалисты. Если Вы посмотрите на место получения этими добрыми преподавателями образования и степеней, то увидите, что они сами оканчивали вышеназванный Вуз. Сами учились у таких же выпускников и защищались там же. Даже руководство все из этих пинат. Вот и упал уровень преподавания ниже плинтуса. Тупые авантюристы и взяточники, вот их уровень.

9 оценка
отзыву
Анастасия 20 декабря 2010 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
5

Плсы и минусы РГУТиС

Прошу прощения за столь длинные излияния души,но уж накипело) Хочу постараться объективно рассказать об университете в котором учусь. Я на 4 курсе, соц.-культурный сервис и туризм.

Итак, перерыв N-ое количество форумов и собрав мнения студентов и выпускников, можно сделать некие выводы об этом учебном заведении, которое укрепилось в глазах общественности. А мнение, к сожалению, не самое лучшее. Сказать о том, что университет плох, упомянув взятки – не значит дать адекватную оценку его минусам. Тоже касается и плюсов. Форумы просто кишат отзывами типа «РГУТиС лучший!», лично меня это наводит на странные мысли о том, что люди это пишут, чтобы таким образом хоть как-то опровергать весь этот негатив.

Что касается меня, я не стану писать каких-то громких фраз, что наш ВУЗ самый лучший. Не буду лукавить, я согласно с львиной долей отзывов как хороших, так и плохих. Т.к.я сама студентка 4го курса, мне многое из этого знакомо. Я постараюсь адекватно расценить основные «за» и «против». Начнём по-порядку.

Итак, в первую очередь самым важный вопрос, волнующий всех без исключения, можно ли купить оценки, зачёты, экзамены, диплом? Да. Это уже ни для кого не секрет. И это касается не только РГУТиСа. Например на сайте www.rosbalt.ru мне попалась довольно интересная статья о 26-летнем преподавателе нашего университета, которого задержали при получении денег за экзамен. У него оценка «отлично» стоила 5 000 р. (ссылка http://www.rosbalt.ru/2010/06/17/745943.html). Не такие большие деньги, по сравнению с требованиями других педагогов, требующих по 11 000 р. за зачёт по иностранному языку, ссылаясь на то, что это плата за курсы, направленные на повышение уровня знаний. На деле же, естественно, никаких курсов не существует. Таким образом получал зачёт один мой знакомый в прошлом году. А на другом сайте меня очень «порадовало» такое вот сообщение на форуме: « есть человек в приемной комиссии.начальник.с усами фамилии не знаю.если хотите стать студентом к нему не с знаниями с бабульками лучше евро и вопрос с поступлением будет решен.мои предки так и поступили. и вот я уже студент.ха-ха-ха.....привет ботаникам оставшимся за бортом.» (http://www.edu-all.ru/pages/allotz_search.asp?page=9&searchstr;=966). А некоторые студенты говорят, что можно сделать себе, так называемую «золотую сессию». Для этого нужно всего лишь заплатить требуемую сумму определённому преподавателю, который в свою очередь и устроит всё должным образом. Не знаю, стоит ли верить подобным высказываниям, но, как говорится, не бывает дыма без огня. Лично я сама никогда не платила за сдачу сессии, как и многие другие студенты. И денег в конверте с меня никто не требовал. Если ты глуп, не можешь сдать сам, то плати. Это как альтернатива и это, в общем-то правильно, я считаю. Всё реально сдать самим, было бы желание и стремление, которое формируется не без помощи педагогов, за что я могу быть им очень признательна.

Специальность. Не стоит думать, что из вас сделают профессионала. Из вас сделают квалифицированного работника сервиса. А вот к профессионализму нужно будет идти своими силами и это никаким образом не зависит от качества преподавания и университета в целом.

Практика. РГУТиС действительно предоставляет места для прохождения практики. Подтверждение тому лично для меня, мои одногруппницы, которые смогли побывать в Америке, Турции, Греции. Естественно, для этого требуется определённое количество денег, и, возможно не каждый сможет себе это позволить. Но никто не сможет упрекнуть университет в том, что практики нет вообще. Опять же, это зависит только от вашего желания и материального положения.

Общежитие. Самым большим плюсом для иногородних студентов является наличие общежитий, которые находятся буквально в двух шагах от института. С каждым годом они становятся лучше (ремонты). У них совершенно приемлемая, по меркам Москвы, стоимость проживания, да и студенческая жизнь становится значительно ярче и интереснее. Но для того, чтобы в него вселиться придётся немало побегать и постоять в огромных очередях, где занимать место лучше всего с вечера. Это обуславливается не только большим количеством желающих жить в общежитии, но и не достаточно хорошей организацией всего этого «мероприятия». Неорганизованность, лично для меня, самая большая проблема университета. Никто и никогда не может дать точную информацию. Это касается всего, начиная от заселения в общежитие, заканчивая информацией о количестве зачётов на сессии.

Природа вокруг университета, не побоюсь этого слова, замечательная. Признаюсь, это было одним из факторов, повлиявших на мой выбор места обучения. Не каждый институт может похвастаться речкой, большим количеством растительности, своей часовней и чистым воздухом. Атмосфера и обстановка более, чем приятные.

Я читала очень много отрицательных отзывов о качестве образования. Существует даже некий миф о том, что специалистов с дипломом об окончании РГУТиСа не жалуют во многих фирмах и организациях, а некоторые работодатели в объявлениях о имеющихся вакансиях выказывают своё неприязненное отношение к университету. На мой взгляд, если кого-то не устраивают те знания, которые там дают, разбираться нужно в себе. Нужно понять, что это не школа, где за вами бегали учителя, пытаясь заставить учиться или хотя бы посещать занятия. Это вуз, где вы сами должны решать учить или нет, ведь это ваше будущее, и только от вас зависит каким оно будет.

Свои плюсы и минусы есть в каждом учебном учреждении. Кому – то не нравятся преподаватели, кому – то стоимость обучения кажется очень высокой, а некоторые, в силу отсутствия интереса к обучению вообще просто дают отрицательные отзывы. Вы должны решить заранее, что вам нужно от ВУЗа. И если это образование и отличный преподавательский состав – то, милости просим в РГУТиС. Не стоит верить всем отрицательным отзывам об этом университете, ведь многие даже не соответствуют действительности.

18 оценка
отзыву
Anna 11 марта 2013 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
20

Анна, Москва

Закончила РГУТиС в 2009 году по специальности "Реклама". Училась на заочном отделении. Драли с нас три шкуры и поблажек не давали, не смотря на то, что отделение не дневное. Не выучил, на пересдачу. Некоторые по 3 раза пересдавали. Не знаю как сейчас, во время моей учебы со взятками было строго. Могли не только уволить преподавателя, который их берет, но и посадить. Знания, которые нам давали, были очень фундаментальны. Я изначально работала по специальности и проблем на работе никогда не испытывала. Основу дали, а опыт нарабатывается годами! А учиться на заочном и работать не по специальности, так на мой взгляд - это потраченное время! Заочное образование тем и ценно, что знания подкрепляются практическим опытом!

15 оценка
отзыву
Irina 12 января 2011 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
20

Решать вам!

Я вот тоже искала отзывы о своем родном ВУЗе, много интересного открыла для себя!
Столько клеветы!!! Ребята, не слушайте вы эти байки, которые вам любят рассказывать старшекурсники! Все истории, о том, что вас не примут на работу, что вы ничему здесь не научитесь-ложь!!! Вот лично мой пример: я учусь на специальности социально-культурный сервис и туризм(СКД), и я просто в восторге от преподавателей нашей кафедры. Всегда помогут, пойдут навстречу, подскажут, вобщем, откроют перед вами множество вариантов саморазвития, а вы уж сами решайте что выбирать!
Университет дает вам возможность заниматься собой, своим развитием, своими хобби. Так например, учась в университете, я изучала итальянский и английский языки, съездила на стажировку в Грецию, была частью "активной студенческой жизни"и узнала что такое студенческое общежитие!
Ребят, ваше будущее, ваша учеба в ваших руках, как бы банально это не звучало! Только вы решаете, как сложится ваша судьба! Если вы хотите, вы будете учиться, участвовать во всевозможных конференциях, выставках и пр, а если нет, то никто вам свою умную голову не приставит и не заставит учиться!
Собственно, решать вам, и выбор за вами!

8 оценка
отзыву
Lisa 11 декабря 2010 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
20

Добрый день! Прочитала очень много отзывов на и пришла в негодование. Дорогие мои

Добрый день! Прочитала очень много отзывов на и пришла в негодование. Дорогие
мои коллеги, я сама учусь уже на 4ом курсе РГУТиС`а и за все это время видела только одного
преподавателя, который, как вы говорите «выколачивал деньги из студентов». Так его на
следующую сессию «вывели», что называется, из университета! Взятки берут, да! А вы своей
головой учиться пробовали, именно головой, а не родительским кошельком?! По своему опыту
говорю — так значительно лучше: и деньги на месте, и нервы ни преподавателям, ни себе не
портишь! Да и глядишь со знаниями из универа выйдете!

0 оценка
отзыву
Анна Федотовна 28 апреля 2015 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Лучший ВУЗ!

Учусь в РГУТиСе уже 3 год,очень довольна. Студенческая жизнь насыщенная, интересная, помимо учебы проводится много различных мероприятий-концерты,выставки,игры. Живу в общежитии и очень довольна-условия отличные,большие комнаты,кухни. Но самое главное,что именно в университете я встретила замечательных ребят,многие из которых стали моими друзьями.Поступайте,не пожалеете.

10 оценка
отзыву
Sasha 16 декабря 2012 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Гость мероприятия

Приезжал в качестве гостя в РГУТиС на мероприятие «Дружба без границ». Остался очень доволен самой организацией и подачей идеи объединения национальностей. Сейчас очень важно сохранение истоков своей культуры и ее пропаганда, но не менее важно знать культуру и других диаспор. Представление национальной кухни, костюмов и творчества в полной мере отвечают заданным параметрам. А сплоченная команда студентов РГУТиС может показать в этом отношении хороший пример многим ВУЗам нашей страны!

Лучшие отзывы в каталоге

25 мая 2015 Михаил написал(а) отзыв
30 оценка

Хочу сказать пару добрых слов про МИЛ. Мало того, что...
Хочу сказать пару добрых слов про МИЛ. Мало того, что помогают совместить материнство с учебой, так еще и профессию дают хорошую....

27 мая 2015 Глеб написал(а) отзыв
30 оценка

Студент на туризме. Учиться легко, не представляю себе, кем надо быть, чтобы завалить экзамен.
Студент на туризме. Учиться легко, не представляю себе, кем надо быть, чтобы завалить экзамен. Преподы адекватные, взяток давать не надо. Почитал-пришел-сдал. Все по-человечески, за прогулы не дерут, твое дело....

31 мая 2015 ol.petrovskaya2020 написал(а) отзыв
30 оценка

Пять лет пролетели как одно мгновение
Ну вот и приходится покидать мил. Пять лет пролетели как одно мгновение) Огромное спасибо всем преподавателям, сотрудникам, всем кто учил нас, помогал нам, терпел нас)) Вы лучшие, я никогда не забуду мой любимый...

20 июня 2016 Tinaki написал(а) отзыв
30 оценка

Спасибо за знания!
Наконец- то в руках у меня диплом переводчика! Три года я училась в центре лингобразования РХТУ. Было тяжело. но сейчас довольна. Спасибо Позгалевой Екатерине Константиновне , Кузнецовой Татьяне Игоревне, Шевченко...