Отзывы про вуз российский государственный университет туризма и сервиса

6
Обсуждение
Публикации

0 оценка
отзыву
Анастасия 17 января написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Одна из причин поступать сюда - это нереальная студенческая жизнь, которая

Одна из причин поступать сюда - это нереальная студенческая жизнь, которая уж точно останется в памяти навсегда.
Поступив сюда, скажу честно, думала "как можно так сильно фанатеть от университета?" Так вот сейчас, я расскажу как можно. Теперь я сама фанат РГУТИС и могу сколько угодно о нем говорить. Именно здесь мы приобрели новых замечательных друзей, новую большую семью из абсолютно разных людей.
Танцы, песни, игры... Нет, это не детский сад и не начальная школа, это РГУТИС, это место, где не надо так быстро взрослеть, это место, где ты забываешь о проблемах, остаешься самим собой и просто наслаждаешься моментом, наслаждаешься каждой дорогой минуткой в своей жизни, в окружении самых добрых и веселых человечков.
Студенческая жизнь здесь отличается в разы от всех остальных университетов, потому что здесь она безумно яркая, в эти два слова вложено невероятное количество эмоций, каждый день здесь проходит не зря. В университетах моих друзей, одноклассников все настолько банально, что кажется, они снова пошли в школу, в новую школу с новыми одноклассниками и новыми предметами, куда пришли отучиться по несколько пар и ушли домой. Скукота.
А у нас слово "скукота" наверно даже ни разу не произносилось в пределах стен университета, у нас скучно не бывает. Убедились в этом и мы, и все предыдущие курсы, и многие абитуриенты, которые приезжали на день открытых дверей.
Я думаю о том, как же повезло все-таки нашим будущим первокурсникам, они смогут прочувствовать то же, что и мы. Как же хочется пережить это снова.
Внутри меня за этот год просто ураган эмоций и мыслей.

0 оценка
отзыву
Анастасия 19 октября 2016 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Интересные студенческие годы тут!

РГУТИС- университет , в котором дают самые необходимые знания в сфере туризма и сервиса! Это учебное заведение даёт возможность раскрыться человеку с разных сторон! Преподаватели очень качественно , интересно и грамотно доносят до студентов новую информацию , которая в будущем поможет реализовать себя в жизни. Получать знания и применять их на практике в нашем университете совершено не сложно , главное - это иметь желание! У нас проходит огромное количество мероприятий разной направленности. С самого первого учебного дня и на протяжении всего учебного года мы не сидим на месте , а постоянно что-то проводим , к чему-то готовимся, кому-то помогаем, что-то придумываем, внедряем и реализуем! От этого МЫ-СТУДЕНТЫ РГУТИС получаем ежедневно такой заряд позитива и энергии, о котором, на мой взгляд, не может представить и почувствовать на себе любой другой студент Московского ВУЗа. Мы живём этим, это внутри нас! Спасибо огромное нашему университету за эту возможность чувствовать себя в движении и постоянном развитии!

3 оценка
отзыву
Arm 12 февраля 2013 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Отзыв Директору филиала РГУТиС ул Кибалчича.

Не проверяет документы при поступлении! а только на последнем курсе говорят о том что отчисляют по каким то причинам связанными с документами при поступлении! А то что это надо было смотреть при поступлении они не знают наверное замечают после того как вносишь последнею оплату за институт! решили подавать в СУД! просто ненормальные открыто говорят что нечего не докажут! а и за диплом просят 50 тыс чтоб ее 100% защитить)))

10 оценка
отзыву
unknown 27 октября 2012 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Если вы думаете, поступать ли в этот вуз, прочтите этот отзыв.

Я учусь на заочном, про очное отделение ничего сказать не могу, не знаю как там обстоят дела.
На заочном это нормально, что вы приезжаете просто так, тратите на маршрутку 50р в одну сторону, а оказывается, что преподаватель про вас забыл, вы должны ему звонить и напоминать.Кто составляет расписание непонятно.Одному преподавателю ставят 2 группы в одно и тоже время.Придумали какие-то баллы,что за ерунда??ладно на очном, я понимаю.А на заочном то что? Все же понимают, что работаем!51 БАЛЛ вас не спасет, как говорила САХАРЧУК (декан туризма),типо автоматом 3. зачет все равно сдавать придется,так нам сказал деканат.Видимо она вообще не вкурсе, вчера говорит диплом писать 60 страниц, на следующий день уже 80...КАК ВЕРИТЬ?
ОКАЗЫВАЕТСЯ 3 СЕССИИ В ГОД! вы такое слышали где-нибудь?Какой работодатель согласится вас отпускать? Преподаватели говорят, что можно сдать досрочно, деканат твердит иное! ДАЖЕ САХАРЧУК много чего говорит,обещает, только не все это правда! типо зимой можно сдать летнюю сессию.А ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕЛЬЗЯ-говорит деканат, только ,если вы беременны!
А ЕСЛИ ВАМ НУЖНА СПРАВКА В ДЕКАНАТЕ НА УЧЕБНЫЙ ОТПУСК! то просто так вы ее не получите.В деканате сказали:"приезжайте когда хотите и сразу вам сделаем", приехала, сказали подождать 2 часа,,ладно.на что потом мне говорят: "а знаете приезжайте к сессии,кто вам сказал делается справка сразу?что вы от меня хотите? у меня 940 студентов!!"-начинает орать методист ЯКУШИНА Виктория. После моих требований, что справка мне нужна на работу, иначе я не приеду на сессию, мне сделали её за 10 минут,засекала.Элементарная справка, распечатанная с компа, в которую надо вписать фамилию, название организации, поставить печать и подпись... И ВОТ СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ЗА ОТНОШЕНИЕ!
ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПРОБЛЕМ, ПОСТУПАЙТЕ В ДРУГОЙ ВУЗ.НИКОМУ ТАКОГО НЕСЧАСТЬЯ НЕ ЖЕЛАЮ!

3 оценка
отзыву
Alena 26 октября 2012 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

не поступайте в этот вуз!!!!особенно на заочно,врут только так,вместо 2х

не поступайте в этот вуз!!!!особенно на заочно,врут только так,вместо 2х сессий,их 3,раньше было 4,досрочно ничего не разрешают сдавать,преподаватели половину сами не знают ,того о чем рассказывают,одна работающая на кафедре туризма,работала 10лет в турфирме и не может выбрать себе отель для отдыха
вечные накладки с расписанием,если завтра зачет,то все должны бегать за преподавателями и напоминать что у нас экзамен или зачет
деньги только вытаскивают, и на экзаменах деньги просят

-7 оценка
отзыву
Natalia 26 октября 2012 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

РГУТиС Вешняки( Рязанский проспект)

Оказывается университет закрылся, в связи с переездом в Люберцы, еще 28 июня, нас об этом уведомили справкой только 22 июля! И сказали немедленно выбрать либо Тарасовку, либо Люберецкий филиал, либо университет на ВДНХ.
Выбрали Люберецкий ВУЗ т.к ближе всего добираться. Еще сначала сказали что мы можем идти на другую специальность если даже в колледже мы закончили туризм. В итоге оказалось что нельзя и заявление и договор переписывали раз 5-7. Требовали оплатить обучение к 1 сентября( сама на заочном сейчас). Сказали занятия начнутся 15 октября. Позвонила 12 уточнить во сколько приезжать и какие пары будут, оказалось, цитирую : " Мы пока что не знаем когда начнется обучение у заочников, скорее всего в ноябре. Мы вам позвоним ". В итоге пришлось самим звонить и все узнавать! Абсолютная некомпетентность персонала! Ни кто, ничего не знает. Когда,во сколько, какие пары, нужно ли переписывать договор о переводе на другую специальность, что за лекции будут! Это ужасно! А еще хвастались что являются чуть ли не топовым ВУЗом страны! Научитесь сначала составлять расписание, вовремя уведомлять студентов и выучите куда можно поступать, а куда нельзя и с каким дипломом, а потом уже называйте себя топовым ВУЗом России!

7 оценка
отзыву
Ирина 16 мая 2010 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

ужасный институт

Ребята, если не хотите чтобы из вас вытрясли все нервы и деньги, никогда не поступайте в Уральский филиал РГУТиСа! Преподавание на низком уровне, требования - сами не знают что хотят, дипломные работы рвут на части перед самой защитой, а во время написания никто не помогает ни делом, ни советом. Будьте благоразумны, выбирайте другие вузы.

0 оценка
отзыву
Сергей 21 сентября 2016 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Я считаю РГУТИС одним из самых привлекательных во всех смыслах вузом для абитуриентов!

РГУТИС - вуз с профессиональными преподавателями и очень дружелюбными студентами!

Любые мероприятия вуза направлены на социализацию студентов, на развитие их навыков! Все мероприятия проводятся на высшем уровне, организаторы проявляют всю свою ответственность!

Преподаватели очень отзывчивы и знают своё дело!

Технические классы оборудованы по последнему слову техники!

И общежития находятся в шаговой доступности!

Поэтому я считаю РГУТИС одним из самых привлекательных во всех смыслах вузом для абитуриентов!

0 оценка
отзыву
Vesta 28 февраля 2016 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Я рада, что поступила именно в РГУТИС

Первое, что меня удивило и порадовало - это огромная благоустроенная территория кампуса. Потом то, что у каждой группы первого курса есть кураторы-старшекурсники. Они очень помогли всем познакомиться и сдружиться. Учеба проходит интересно. Все преподаватели доступно объясняют свои предметы. Радует студенческая жизнь, здесь нет времени на скуку. Я рада, что поступила именно в РГУТИС, где меня окружают отзывчивые и дружелюбные люди.

0 оценка
отзыву
Kira 30 октября 2015 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Ого ,два года ничего не писали..Буду первой. Я учусь на 2 курсе. И мне

Ого ,два года ничего не писали..Буду первой.
Я учусь на 2 курсе. И мне тут так нравится!!! Очень классные преподаватели. Приятно, когда такие успешные люди передают свои знания, делятся опытом. С многих хочется брать пример! Рада, что мы находимся имеено ТУТ в Черкизово, а не в Москве. Какая природа... нет суеты! Здесь есть все что нужно! А еще мне нравится быть в активе, это так круто что я узнала так много новых людей ,которые стали мне друзьями. Мне нравится что за свои старания студенты получают вознаграждения, например ,я ездила этим летом от университета на море! Еще тут я получила возможность участвовать в различных конференциях, на которых открываю для себя новое. Я горжусь своим университетом!

Лучшие отзывы в каталоге

25 мая 2015 Михаил написал(а) отзыв
30 оценка

Хочу сказать пару добрых слов про МИЛ. Мало того, что...
Хочу сказать пару добрых слов про МИЛ. Мало того, что помогают совместить материнство с учебой, так еще и профессию дают хорошую....

27 мая 2015 Глеб написал(а) отзыв
30 оценка

Студент на туризме. Учиться легко, не представляю себе, кем надо быть, чтобы завалить экзамен.
Студент на туризме. Учиться легко, не представляю себе, кем надо быть, чтобы завалить экзамен. Преподы адекватные, взяток давать не надо. Почитал-пришел-сдал. Все по-человечески, за прогулы не дерут, твое дело....

31 мая 2015 ol.petrovskaya2020 написал(а) отзыв
30 оценка

Пять лет пролетели как одно мгновение
Ну вот и приходится покидать мил. Пять лет пролетели как одно мгновение) Огромное спасибо всем преподавателям, сотрудникам, всем кто учил нас, помогал нам, терпел нас)) Вы лучшие, я никогда не забуду мой любимый...

20 июня 2016 Tinaki написал(а) отзыв
30 оценка

Спасибо за знания!
Наконец- то в руках у меня диплом переводчика! Три года я училась в центре лингобразования РХТУ. Было тяжело. но сейчас довольна. Спасибо Позгалевой Екатерине Константиновне , Кузнецовой Татьяне Игоревне, Шевченко...