Обсуждение
Публикации

0 оценка
отзыву
alina-kotik 22 сентября 2016 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Телеканал "Живи". Хороша лишь сама идея

Хочу сразу подчеркнуть, что речь пойдет именно о ТЕЛЕКАНАЛЕ "Живи", а не об он-лайн фитнес-клубе.
Итак, телеканал "Живи" первый и пока единственный фитнес-телеканал в России. Идея безусловно хорошая и перспективная, однако вот что мы имеем по факту:
Приличное количество времени на телеканале занимают американские программы. И не самого лучшего качество. Такое ощущение, что выбрали программы для умтсвенно-отсталых, чушь несусветная. Теперь подробней:
1.Программа "Целебная кулинария от Пегги Кей". Откровенная чушь из серии "если будешь есть капусту, то избавишься от артроза коленных суставов" и все в этом роде. Любой нормальный человек знает, что продукты питания не избавляют от болезней и недугов, если бы все в мире было так просто! Более того, в программе используется множество продуктов и ингридиентов, найти которые в России крайне сложно. Программу сразу можно вычеркнуть, к просмотру не рекомендую.
2. Программа "Что заварим?". Та же история, как и в предыдущей программе. Использование трав и чаев, найти которые в России крайне сложно, соответственно и правила их заваривания никому не интересны.
3. "Танцы в стиле Болливуд". Первое, что приходит на ум, что это индийские танцы и это должно быть интересно. Однако включив, понимаешь, что это на танцы-то вовсе не похоже. Нет не просто индийской музыки на фоне, а нет музыки ВООБЩЕ. При этом американка с экрана учит вас каким-то животным жестам. Ни к танцам ни к индии не имеющим отношения (во всяком случае, к той форме, в которой мы, россияне, себе это представляем.
Еще нарвалась на какую-то программу, не запомнила название, в которой американцы рассказывали о вреде педикюра. Мне даже сложно описать какую околесицу они там несли!
При этом наши, российские программы есть весьма не плохие. Хочется спросить у администрации телеканала, зачем вы вставляете эту американскую хрень, и неужели вы не видите насколько низкокачественный продукт вы закупаете???
Американские программы на этом телеканале однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ к просмотру.
Далее, что очень удивляет, это не рациональное и не грамотно составленная программа передач. Например, утром нет утренней зарядки, хотя многие люди в интернете пишут, что ищут такой канал, где утром показывали бы небольшой, 15- минутный комплекс упражнений утренней гимнастики. Вместо этого каждый день утром йога и только в будние дни. В выходные же наоборот, ни одной программы йоги и пилатеса, ни одной релакс-практики, а одни сплошные танцы и утром и вечером, всю субботу и все воскресенье, для детей и для взрослых. Ну, естественно, разбавленные американским трэшем. Такое ощущение, что все мы, уйдя в пятницу с работы, приходим домой, включаем телевизор и начинаем танцевать. До понедельника.
В общем и целом, учитывая все вышеизложенное, телеканал "Живи" - хорошая, но не додуманная идея. И деньги на его подключение тратить не советую. Возможно в интернете, он-лайн фитнес клуб и не плох, я не пробовала, но телеканал в том виде, в котором он сейчас представлен не заслуживает внимания.
Да, и еще, ни в соцсетях, ни на официальном сайте нет формы обращения к администрации, что говорит о том, что мнение людей администрацию не интересует, в соцсетях также ответов на обращения нет. Выводы делайте сами

Лучшие отзывы в каталоге

09 апреля 2015 ольга написал(а) отзыв
30 оценка

канал рекламы, которую иногда прерывают передачи и фильмы!
Отвратительно!!!! двенадцать ночи, трансляция фильма, не буду описывать каждый временной промежуток, но в общей сложности показ фильма длится 10 минут, потом его прерывает 3-5 минутная реклама, куда это годится???...

16 июня 2011 жанна написал(а) отзыв
30 оценка

Канал культура-единственный интеллектуальный и нравстенный...
Канал культура-единственный интеллектуальный и нравстенный канал, спасибо за него! но почему художественные фильмы и спектакли демонстрируются в 23-50 час. на рабочей неделе? не могу ничего из них посмотреть.Неправильно...

08 апреля 2013 Tatiana написал(а) отзыв
30 оценка

Посмотрела фильм с участием Любшина "Моя жизнь",по...
Посмотрела фильм с участием Любшина "Моя жизнь",по произведению А.П.Чехова.Получила огромное удовольствие от того,что режиссер не ударился в поиски "неизвестного Чехова",не домысливал за великого писателя,а передал...

22 марта 2013 Мария написал(а) отзыв
30 оценка

Люблю передачки в таком духе. Как хорошо что есть такие...
Люблю передачки в таком духе. Как хорошо что есть такие каналы где можно больше узнать о природе и животных)...