Обсуждение
Публикации

Описание:

S.T.Á.L.K.E.R.: Тень Черно́быля (англ. S.T.A.L.K.E.R.: Shádow of Chernóbyl), ранее известный также как S.T.A.L.K.E.R.: Oblivion Lost (русск. S.T.A.L.K.E.R.: Потерянное Забвение) — культовая компьютерная игра, постапокалиптический шутер от первого лица украинского разработчика GSC Game World, изданная 20 марта 2007 года в США, в Канаде и 23 марта 2007 года в Европе и СНГ.

Жанр игры производителем определяется как «Survival FPS» с элементами RPG: подразумевается, наряду с элементами обычного шутера, наличие постоянно враждебной по отношению к игроку окружающей среды, что, соответственно, должно существенно усложнять условия выживания. Кроме того, для достижения финала игрок должен выполнять различные задания, хотя это предоставляет ему определённую свободу выбора. Основной особенностью данной серии игр являются игровые локации, созданные на основе документальных съёмок, сделанных в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

На 24 марта 2007 года проект «S.T.A.L.K.E.R.» занимал восьмую позицию в чарте продаж для различных платформ, и первое — среди игр для РС по рейтингу британской организации ELSPA.[8] А уже через год — 12 февраля 2008 — была предоставлена информация о тираже игры: 950 тысяч копий на территории СНГ и 700 тысяч на Западе.
 


Положительные отзывы

19 февраля 2010 Korall написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Легенда
Нет таких людей, которые бы играли в игры и не слашали о Сталкере - это уже притча во языцах. Особенно, естесвенно. эта игра на УРА расходится на Украине, в России и в Белоруссии. Почему?... Да потому что каждый знает. что такое Зона Отчуждения вокруг Чернобыльской Атомной Электростанции! Каждый! Но не будем о грустном. Про игру могу сказать одно - это самая ожидаемая игра была ) Реалистичная Зона. мутанты, опасные аномалии - все это вы найдете здесь. А если сумеете выжить - наградой вам будет ценный хабар, артефакты, тайники.... Игра очень интересная и очень захватывающая ) всем советую)

19 февраля 2010 Pivovarov написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Шикарно
Люблю эту игруху, вот что бы ни говорили - люблю! У меня есть папа, ликвидатор аварии на ЧАЭС - и тот в нее рубается с таким интузиазмом. чт оза уши от компа не оттащишь. А уж если на оригинальную лицензию всяких модов понаставить с патчами - это не игра, а прсот осказка становится! Да и то, что от первого лица игра, дает эффект неимоверного присутствия в том, пугающе-реальном мире Зоны )

19 февраля 2010 Талебин написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Отличная игруха
Мне игра понравилась атмосфернотью и сюжетними линиями - вы знаете. что в сталкере - Тенях Чернобыля СЕМЬ концовок??? Каюсь, просидел не один день. но нашел все, чем особенно горжусь ) Очень нравится фотореалистичная Зона - все так отлично сделано, словно ты и в правду там бегаешь. обходишь аномалии, стреляешь мутантов.... Мне например в игре нравится искать артефакты - тоже опастное занятие, особенно на Свалке, за Кладбищем заброшенной техники х) Видел неплохо реализованную идею на фотуме S.T.A.L.K.E.R. Apocalypce - там , так сказать ,все в духе Теней чернобыля - и мутанты, и аномалии, и все-все-все ) Игруха хорошая. рекомендую)

20 февраля 2010 Kostyan написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Размах впечатлил
Размах игры впечатлил - тридцать квадратных километров игрокого мира! Эт овам не хухры-мухры. однако. ДА и первое впечатление тоже, надо сказать, было хорошее - интеерсные мир, в котрам сам бегаешь. стреляешь, лазаешь... Я сам родом с Киева, и тема Чернобыльской Атомной Электростанции мне как никогда близка. Игру прошел несколько раз. Потом - полазил по инету, поставил патчи.... Господи. вот это было удовольствие! Народные умельцы склепали великолепнейшие моды, в которых включили вырезанных монстров, вырезанные аномалии, артефаткы... Игрушку очень советую - не пожалеете )

Лучшие отзывы в каталоге

20 июня 2011 Евген написал(а) отзыв
30 оценка

Как по мне так лучше чем КС
Пришел как-то к другу в гости а он сидел играл в эту игрушку. Я какое-то время понаблюдал и мне стало интересно. Пошел домой, скачал эту игру с сети и сел попробовать. Оторвался от нее только под утро)))!!! Раньше...

12 февраля 2009 Александр написал(а) отзыв
25 оценка

Игрушка
Купил игру и не пожалел своих денег. Очень весело и нескучно игралось. Из плюсов хочу отметить то, что игра довольно симпатичная (в смысле графики) и самое главное она не напрягает сложным, ветвистым сюжетом и головоломками,...

12 февраля 2009 Андрей написал(а) отзыв
25 оценка

Крик из прошлого
Долго не хотел покупать эту игру. Думал что это простая детская стрелялка, но когда все таки решил потратиться оказалось, что это очень классный экшен, выполненный в стиле пластмассовых солдатиков. Более того игра...

12 февраля 2009 Антон написал(а) отзыв
25 оценка

Игра всех времен
Это супер мега классный экшен!!! Здесь есть все: и атмосфера древнего мира, и классные бои и интереснейший, интригующий сюжет а самое главное неповторимо красивая графика!!! в общем советую всем преобрести это воистину...