Обсуждение
Публикации

16 оценка
отзыву
Hexe 10 декабря 2012 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Безответственность

Ходила в эту школу около трех лет, остальное время занималась немецким языком с коренными немцами. Хочу сказать несколько слов о школе Divelang. В данной школе постоянно менялись преподаватели по немецкому языку, который я очень люблю и активно изучаю, как уже было сказано выше. Когда я только начала ходить в эту школу, у нас была безответственная преподавательница, которая постоянно пропускала занятия то по болезни, то у нее был трехнедельный отпуск, то еще какой-нибудь очередной загул. Вскоре она уволилась, но за то столь короткое время, она дала нам только крупицы знаний за такие немалые деньги, которые мы платили школе Divelang. После нее были еще какие-то преподаватели, всех не упомнишь. Уровень у всех ниже среднего. Для общей образовательной школы в самый раз, но не для языковой школы в Центре Москвы. Но в конце моего пребывания в этой расчудесной школе, меня неприятно поразила, вернее, даже шокировала некая Салтанова Анна. Столь безответственного и незнающего языка "учителя", я еще не встречала. Мало того, что что она постоянно на 10-15 минут опаздывала к началу занятия, не проверяла по месяцу наши работы (пока ей не напомнишь), так она еще ухитрялась учить неправильно. Недавно сдавала ей свою работу, так она зачеркнула мои правильные предложения и написала свои неправильные. Я хорошо владею немецким языком, поэтому я пришла в ужас от ее писанины. Сходила к Ирине Петровне (методисту) и показала Салтановские "исправления", и та подтвердила мою правоту. Анна на уроках частенько пишет и на доске неправильно, когда ей указываешь на ее явные ошибки - приходит в ярость, не помнит артикли существительных, употребляет глаголы, которые в некоторых случаях недопустимы. Вообщем, вводит аудиторию в полное заблуждение. А люди не верят, так как не имеют таких возможностей, как у меня, общаться с коренными немцами и по три часа ежедневно заниматься языком. Поэтому студенты принимают фальшивые знания Салтановой Анны за чистую монету. Искренне советую вам, не учиться у данного "преподавателя", закончившего училище и получившего неполное высшее образование с грехом пополам где-то в Орле.

15 оценка
отзыву
Awtandil 21 сентября 2010 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
15

Ходил на курсы в языковую школу Divelang, все устроило. За максимально

Ходил на курсы в языковую школу Divelang, все устроило. За максимально короткий период времени подтянул английский. Теперь могу свободно говорить, когда был в этом году в отпуске без переводчика понимал английский. Удобно очень. И на работе не раз уже пригодились знания. Можно выбрать язык любой, у них есть даже редкие языки.

20 оценка
отзыву
Арина 01 октября 2010 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
20

Присоединяюсь к положительным отзывам, в Divelang проучилась два месяца.

Присоединяюсь к положительным отзывам, в Divelang проучилась два месяца. Закончила курсы для туристов, это была моя мечта. Наконец то нашла подходящую школу, где есть такой уклон. Потому что в многих языковых школах такого нет. Удивилась что желающих много было, в группе училось 8 человек.

20 оценка
отзыву
Жанна 27 сентября 2010 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
20

Я сейчас язык учу в Divelang. В школе и институте был французский, знаю

Я сейчас язык учу в Divelang. В школе и институте был французский, знаю на твердую 4. Но еще решила и английский выучить. Пошла на курсы, сразу естественно на основной уровень, все учу с нуля. Таких же учеников как я в группе 5 человек. Уже два месяца хожу, много нового и интересного узнала. Но не буду останавливаться, хочу все уровни пройти и знать язык досконально.

20 оценка
отзыву
Максим 27 сентября 2010 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
20

В этом году наша компания заключила договор с испанцами, я как менеджер

В этом году наша компания заключила договор с испанцами, я как менеджер просто обязан знать этот язык. Поэтому сразу решил закончить курсы. Только в Divelang мне предложили бизнес-курсы для менеджеров. За короткий промежуток времени знал основные понятия, после окончания владел языком на том уровне, которого мне вполне хватает для работы. Полезные подобные курсы.

20 оценка
отзыву
Рустам 26 сентября 2010 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
20

Доволен курсами, тем более уже не первый год ребята работают. Значит зарекомендовали

Доволен курсами, тем более уже не первый год ребята работают. Значит зарекомендовали себя. Понравилось, что преподаватели все дипломированные, и есть свои методики обучения. каждый урок был интересен, и индивидуален. Информацию доносили так, что было все понятно и доступно. Доволен что ходил в Divelang.

20 оценка
отзыву
Светлана 22 сентября 2010 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
20

На четвертом курсе не могла сдать экзамен в ВУЗе по немецкому, поэтому

На четвертом курсе не могла сдать экзамен в ВУЗе по немецкому, поэтому пришлось учиться в языковой школе. Осталась довольной, потому что подтянули хорошо. Сдала на отлично. Училась с удовольствием, объясняют доступно. Группа из 6 человек была, поэтому преподаватель успевала всех опросить и уделить внимание. Хочу учиться дальше, усовершенствовать язык, потому что мне интересно это.

25 оценка
отзыву
Рита 24 сентября 2010 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Прошла тесты сначала по английскому, естественно знания не очень, да я

Прошла тесты сначала по английскому, естественно знания не очень, да я это и сама знала. Поэтому и решила усовершенствовать язык в Divelang. Сразу обстановка понравилась, преподаватель попалась хорошая, все объяснила и коллектив был отличный. Всего в группе 5 человек было, удобно что не много. Ходила три месяца по 5 часов в неделю, такой график выбрала. А вообще можно было любой, подстроить можно под работу или учебы.

25 оценка
отзыву
Vlad 23 сентября 2010 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Мне интересный английский, но знаний которые дали в школе мне мало. Поэтому

Мне интересный английский, но знаний которые дали в школе мне мало. Поэтому учился дополнительно. Выбрал Divelang, потому что не далеко от меня расположена школа в Старопименовском переулке. Ходил от рабы в свободное время, у них гибкий график. Закончил основной и деловой курсы, а конце сдавали обязательные экзамены, не боялся когда шел, потому что подготовка была нормальная.

30 оценка
отзыву
Гость 26 августа 2014 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Здравствуйте. Моя дочь посещает языковую школу «Divelang» больше года.

Здравствуйте. Моя дочь посещает языковую школу «Divelang» больше года. Ее знания очень хороши, даже, бывает, она обращается ко мне на английском языке. Я решила не отставать и тоже записалась в «Divelang». Отличная школа! Преподаватели просто волшебники! Они интересно подают материал занятия, ведут с нами диалоги, терпеливо помогают улучшать произношение. Они делают всё, чтобы студенты как можно быстрее освоили иностранный язык. Большой арсенал учебных материалов. Дружественная и творческая атмосфера!

Лучшие отзывы в каталоге

25 января 2013 Лилия написал(а) отзыв
30 оценка

Мой сын женат на итальянке. Общение с его женой и внуком...
Мой сын женат на итальянке. Общение с его женой и внуком происходило только через него. Когда появился малыш, хотелось, чтобы, когда он начнет говорить первые слова, то можно было с ним также пообщаться. Вот и стали...

21 июля 2014 Гость написал(а) отзыв
30 оценка

Я очень доовольна, что попала в эту школу!
До предложения повышения в должности не задумывалась об изучении немецкого языка. Сейчас занимаюсь этим в «Divelang». У меня плотный график работы, но сотрудники школы помогли мне рационально составить расписание...

21 августа 2014 Гость написал(а) отзыв
30 оценка

8.Мне очень нравится китайская культура. Дизайн моей...
8.Мне очень нравится китайская культура. Дизайн моей квартиры полностью оформлен в их стиле. И вот, в какой-то момент, я поняла, что хочу выучить язык. Пришла в языковую школу «Divelang» по совету подруги. Познакомились...

26 августа 2014 Гость написал(а) отзыв
30 оценка

Здравствуйте. Моя дочь посещает языковую школу «Divelang»...
Здравствуйте. Моя дочь посещает языковую школу «Divelang» больше года. Ее знания очень хороши, даже, бывает, она обращается ко мне на английском языке. Я решила не отставать и тоже записалась в «Divelang». Отличная...