Отзывы про строительство заборов заборофф

18
Обсуждение
Публикации

30 оценка
отзыву
Алексей 26 июля написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Молодцы, монтажники грамотные специалисты

Заказывали просчет забора в нескольких организациях, в том числе и в этой компании. Выбор сделали, но было какое-то сомнение по поводу цены, цена была сильно ниже остальных конкурентов, что собственно и смущало, но да ладно. После монтажа начали проверять материал на соответствие заявленных параметров, а именно больше всего интересовала толщина листа и покраска каркаса. Заранее договорился с соседом и взял у него прибор для замера толщины листа, я думал что тут то и скрывается истина по поводу низкой цены)) но увы, все листы были с правильной толщиной но с допустимым уклоном в пару микрон. Вообщем мы рады, а вы ребята молодцы, честно не ожидали, кстати бригада славянская была , что тоже не мало важно.

10 оценка
отзыву
Гость 12 ноября 2014 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Лучше нанять бригаду таджиков, чем заказывать в zaboroff - забор

Менеджер у меня был Дмитрий Слободянюк,
вроде толковый парень, всё красочно описал, приехал сделал замер, накидал смету, я внёс аванс и тут началось.... приехала бригада молдован. около часа я им объяснял, как доехать, хотя с вечера объяснял тоже самое. приехали в 8 утра. сказали, что надо убирать старый забор полностью, с 4х сторон (демонтаж у меня свой был), но как жить без забора 3 дня за которые они грозились поставить забор они объяснить не могли. Также выяснилось, что на место моих старых откатных ворот, новые не подойдут. Стоять надо с ними весь день, в роли бригадира, т.к. их бригадир постоянно спрашивает как делать, чтоб получилось так как я хотел.
Кучу историй выслушал от них про то, какие они специалисты, сколько заборов построили на болотистой местности. Но как только вставил первый столб и засыпали щебнем, забутовали - я проверил как качается столб, а он вообще еле держался. Спросил у бригады (бригада Иванов - 2 Ивана) почему столю еле стоит, а они сами в шоке, после недолгого опроса, они стали противоречить сами себе. В общем сказали, что на болотистой местности не ставили заборы. Позвонил менеджеру Диме, он сказал, что столбы должны отстояться и станут лучше держаться. В бригаде 2 мужика и 2 женщины. Бабы мешки таскают, профлист наравне с мужиками. Попросил вручную прокапать ямки под столбы боковых ворот(там проходила газовая труба, чтоб не повредили её), выкопали, потом сказали, что каждая яма стоит 1500 руб (копали 2 человека - полчаса), цена не обсуждается, а менеджер сказал, что я сам должен по цене договориться с бригадой. Также мне бригадир выдал, что если в ямке, которую они бурят попадётся камень или корень, то это ещё +500 руб за каждую такую ямку (ну не могу же я с ними стоять весь день, чтоб контролировать сколько таких ям). Новые откатные ворота не могли встать на место старых, поэтому я сказал, что отказываюсь от них, но менеджер сказал, что я не могу уже отказаться, т.к. их уже сделали в цеху. Я имею полное право отказаться от них пока они мне их не привезли. В общем договорились оставить новые ворота в заказе и поставить их сбоку участка, а центральные ворота они переделают, увеличат высоту ворот с 2 до 2,5м, а с меня отвоз и привоз ворот + 10 000руб. Новые ворота поставили сбоку, открываю их, а у двери ручка чиркает по забору и протирается сама и профлист заминает. А профлист Printech (1400руб/м). Ну как переделать они не знают. Я созванивался с Максимом (у них начальник производства), он обещал им объяснить как сделать, чтоб увеличить зазор между воротами и забором. В результате на следующий день Максим (нач производства) мою бригаду отправили на другой объект, без пояснений. Ребята приехали через день, планировали закончить забор. Никто им так и не объяснил как переделать ворота, чтоб ручка не ездила по забору, пришлось самому объяснить. Сделали. Ручка стала меньше тереться по забору, но всё равно тёрлась. Бригадир просил демонтировать лицевой забор, что и было сделано. Как только стемнело, бригада собралась уезжать, хотя с лицевой стороны были только столбы и обрешетка. Как мне ночевать без забора они даже и не задумывались, а во дворе куча материала, инструмента. Мои ворота обещали забрать на следующий день ближе к вечеру, хотя бригада планировала закончить до

0 оценка
отзыву
Татьяна 21 октября 2013 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Не связывайтесь с компанией Заборофф!!!

Решили после строительства дома построить новый забор. Обратились в компанию Заборофф, хотя в договоре они называют себя "Завод металлоконструкций №1". Обещали установить забор через 10 дней в субботу. Накануне никаких звонков. Звоним сами, нам отвечают, что в субботу не могут, так как у кого-то сложный грунт и они не успевают, но в следующую субботу обязательно установят. Прошу у них выслать мне доп. соглашение с указанием даты установки забора. Присылают график, где мы точно есть. Говорю им, что если забор не будет установлен, то это нарушение договора с их стороны, и тогда я вправе расторгнуть с ними договор с полным возвратом денежных средств. Ведь если бы договор был расторгнут мною, то по условиям договора с меня удерживается 3000,00 рублей. Проходит еще неделя, наступает пятница, опять никаких звонков. Звоню сама, не только менеджеру, но и генеральному директору. После часа переговоров мне отвечают, что бригад нет, у них начался зимний сезон (спячка), хотя договор подписывали 1 октября, но в следующую субботу они обязательно забор установят. Тут, конечно, я не стала идти у них на поводу, тем более не факт, что и в следующую субботу забор установят. Я сказала, что расторгаю с ними договор и прошу мне вернуть деньги. Мне отвечают, что в том офисе, где я заказывала забор денег нет и мне надо ехать через всю Москву в головной офис и там в бухгалтерии их получать, причем на следующей неделе. Я отвечаю, что деньги они мне должны вернуть сегодня и в том офисе, где производилась оплата. После переговоров они решили со мной не связываться и выполнить мои условия. Деньги вернули полностью, хотели чтобы я отдала договор, но я оставила его себе. С этими горе-предпринимателями я потеряла три недели. В этот же день я заказала забор в другой фирме. А у них как раз была акция, и к забору мне привезут в подарок красивую садовую скамейку, которая очень подойдет к новому дому. Не теряйте время, пытаясь заказать забор в компании Заборофф ИНН 5018156784. Помимо этой фирмы, которая не выполняет своих обязательств, есть еще сотня других, которые не только установят забор, но еще и сделают подарок, да и цена будет ниже. Татьяна.

Претензионный менеджер 30 октября 2013 написал(а)

123456789999

Претензионный менеджер 30 октября 2013 написал(а)

Татьяна, приносим свои глубочайшие извинения. Для нашей компании чрезвычайно важен каждый клиент, каждый заказ, и , разумеется, Ваш заказ на 14 м забора.
К сожалению, осенний период связан с дождями, в результате которых график выполнения заказов корректируется.
Генеральному директору Вы не могли позвонить. Тут Вы лукавите.
Чтобы расторгнуть Договор и получить деньги назад, необходима стандартная процедура, которая применяется в ЛЮБОЙ компании, кроме тех, которые работают в "черную": Подписать соглашение о расторжении Договора ,Написать заявление на возврат денег. Только после этого деньги могут быть возвращены. Это НЕОБХОДИМО сделать в офисе, где находится бухгалтерия. Простите, но так положено по ЗАКОНУ.
Еще раз приносим свои извинения, что не смогли вовремя сделать Ваши 14 м забора, и вызвали у Вас столько негатива. К сожалению и ошибки, и задержки иногда случаются. Это происходит и как с нашей стороны, так и со стороны Заказчика. Просим к этому относиться с пониманием, взаимным терпением и уважением.

С уважением,
Претензионный отдел компании "Заборофф"

Юлия 01 ноября 2013 написал(а)

И что вы делаете акцент,что заказ на 14 м?! Если для вас это мало,то не беритесь! Что вы динамите людей! У меня заказ тоже небольшой и уже два раза переносили установку,причём не звоня и не предупреждая! Что это за подход к клиентам?!!

Претензионный менеджер 07 ноября 2013 написал(а)

Уважаемая Юлия,
к сожалению, осенью график сдвигается и нам приходится пересогласовывать сроки выполнения с Заказчиками. К сожалению , в первую очередь сдвигаются маленькие объекты, и чаще всего на будние дни. В данной ситуации лучше проявить немного терпения и подождать, либо расторгнуть договор, если времени ждать нет вовсе. Но все это нужно делать спокойно и цивилизованно, а не раздувать такую шумиху. Не устраивает? Приезжайте в Центральный офис, напишите заявление о расторжении Договора и на возврат денег. На следующий день они будут на Вашем р/сч. Все просто...

С уважением,
Претензионный отдел компании "Заборофф"

Алексей 26 июля написал(а)

По поводу того, что "Обратились в компанию Заборофф, хотя в договоре они называют себя "Завод металлоконструкций №1"" ЗАБОРОФФ это брэнд, а "Завод Металлоконструкций №1" это юридическое лицо.

5 оценка
отзыву
mityaison 07 декабря 2015 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Рекомендую

Заказывал 20 метров забора из профнастила на ленточном фундаменте с кирпичными столбами (калитку и ворота заказывал у другого специализированного поставщика). В целом все было очень хорошо.

Что хорошо:
1. Работы выполнены очень быстро, без каких-либо значимых задержек
2. К качеству работ никаких претензий, а сравнивать есть с чем.
3. Адекватная бригада и прораб (Михаил), полное взаимопонимание, отсутствие каких-то нареканий к процессу выполнения работ
4. Подробная консультация при заключении договора
5. Адекватные цены
6. Через несколько месяцев после выполнения работ осуществляют контроль качества (звонят и просят обратную связь)

Что можно было сделать лучше:
1. Изначально со склада привезли не совсем те материалы, которые должны были быть по договору (должен был быть двусторонний профнастил и соответствующие лаги, а привезли односторонний; также забыли включить каркас фундамента для откатных ворот). Если бы я это вовремя не отследил - даже не хочу думать, какие могли бы быть проблемы. Но после того, как я это обнаружил и обратил внимание, все оперативно скорректировали.

Итоговая сумма вышла несколько больше, чем согласовывали изначально, но там были объективные доп.работы, которые нельзя было оценить в момент заключения договора в офисе. Так что в этом плане претензий нет.

Рекомендации клиентам:
1. Контролируйте самостоятельно привезенные материалы на предмет соответствия тому, о чем договаривались при заключении договора!
2. Проговаривайте объем и стоимость всех доп.работ, которые прораб может счесть дополнительными, в момент первого визита замерщика / прораба на участок.

30 оценка
отзыву
Pavlov 02 августа 2016 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Очень доволен

Заказали забор "панели 3D" для своего дачного участка в компании " Zaboroff ". И не ошиблись в выборе. Вначале было много сомнений - не к данной компании, а к производителям вообще. И снова повезло. Попали а "руки" к менеджеру Чудову Юрию. На стадии телефонных переговоров им были проведены очень много расчетов , пересмотров позиций , других предложений , перерасчетов.
Прекрасно владея всеми знаниями в данной области и проявляя выдержку, вежливость и культуру в обращении с клиентами, Чудов Ю. помогал нам "строить " забор таким, каким мы увидели его позже. Ненавязчиво давал правильные советы и отстаивал свою верную позицию.
После заключения договора прибыл замерщик Александр, который тоже оставил о себе хорошее впечатление. Через несколько дней приехали монтажники - молодые ребята со старшим Алексеем. Хорошо экипированы , имели все необходимые инструменты от бензобура до лопаты и тачки. Работали слажено , быстро и грамотно. Не прекращали работать даже в начинающийся дождь. Работали с утра до вечера и за два дня поставили забор на приличной по нашим понятиям территории. Их трудом мы остались довольны. Забор стоит как "струнка". При этом не было нарушено ни одного пункта договора.
В итоге хотелось бы пожелать сотрудникам всех уровней компании " Zaboroff ", принимавшим участие в строительстве нашего ( и не только нашего) забора. Дальнейших успехов в процветании.
Спасибо большое Вам! Павлов А.

0 оценка
отзыву
isnitko 05 августа 2016 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Компания Заборофф устанавливала нам забор на даче.

Компания Заборофф устанавливала нам забор на даче. Ребята работают с качественными материалами и очень ответственно относятся к поставленной задаче. К пожеланиям заказчика относятся серьезно , предлагают альтернативные варианты, если первоначальный не подходит и по стоимости услуг не шкуродеры. Работой доволен.

0 оценка
отзыву
Юрий Куракин 07 сентября 2016 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Доступные цены и работают качественно

Совсем недавно решили поменять забор из рабицы на что-то более надежное. Обратились в данную фирму за помощью, так как наслышана о ней уже давно. Много наших соседей по дачам к ним обращались. Оформили наш заказ быстро, спасибо менеджеру Максиму, советы дал дельные. В общем подошли к нашей проблеме с пониманием и с ответственностью. Потом приехал замерщик на участок, то же довольно грамотный мужик. Работа происходила быстро и , как говориться, командно. Буквально через неделю уже приехала бригада с материалами и приступили к работе. Все сделали, опять таки повторюсь, быстро и качественно, и самое главное ровно. Что касается оплаты, то хочу заметить, что цены у них довольно таки доступные.

30 оценка
отзыву
Bro 23 ноября 2015 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Буду рекоммендовать!

Всем добрый день!
Заказал забор из евроштакетника, двое ворот с калитками в компании "Заборофф".
Цены на забор хорошие, сроки и качество выполнения работ на отлично, прекрасная бригада. Таких бы ребят побольше. Порекомендую Вашу компанию соседям.

Спасибо!

0 оценка
отзыву
марина 05 мая написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

хочу выразить благодарность ковлагиной елене

я обратилась в компанию по установке забора в декабре 2016г елена ковлагина все обьяснила по стоимости какой забор лучше зимой устанавливать мы подобрали материал попросили установить после нового года сроки были четко соблюдены бригада понравилась и очень понравился забор из евроштакетника 3д а сейчас когда все высохло мы решили сделать заезд и я не раздумывая обратилась к елене ковлагиной и не разочеровалась опять все было слажено четко и вовремя и бригада понравилась рысбек под руководством романа ,хорошо что есть такие люди знающие свою работу еще раз хочу поблагодарить елену ковлагину я рада что именно к ней обратилась руководство прошу взять на заметку таких людей надо премировать спасибо буду вас рекомендовать своим знакомым с уважением каратамакова марина поселок радужный

30 оценка
отзыву
Сергей 23 июня 2015 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Работой компании Заборофф остался доволен

Работой компании Заборофф остался доволен. Заказывал строительство забора под ключ из профлиста, далее получил подробную консультацию по телефону, в разрезе выбора материалов и этапов строительства, после чего на почту было высланы сметы с различными вариациями. Остановился на данной компании в основном по причине наиболее приемлемой цены с подробным описанием характеристик материалов(выбирал из порядка 10 компаний). Итог: в начале недели встреча, заключение договора, получение документации и инструкций, далее конец недели звонок бригадира, выходные монтаж забора! На этапе монтажа с бригадиром проговорили все нюансы и мои предпочтения. Бригада из 4х человек работала слаженно, качественно и тактично, с 8-19 мой забор длиной в 170м был готов. Вот это уровень! Хочу поблагодарить менеджера Викторию Баязитову, бригаду во главе с Валерой и руководство компании в целом!
P.S. Довольный Сергей, д.Новоселки, Ступинского р-на МО

Лучшие отзывы в каталоге

26 июня 2015 Игорь написал(а) отзыв
30 оценка

Нравится нам и нравится соседям
Договор № 201505202 от 22 мая 2015г. - для статистов. Нужен был нестандартный забор - рабица на каркас - 6*6 столбы поперечина 4*2 - 165м, металлический штакетник - 45м, ворота калитка на Оку. Звонили по фирмам...

23 июня 2015 Сергей написал(а) отзыв
30 оценка

Работой компании Заборофф остался доволен
Работой компании Заборофф остался доволен. Заказывал строительство забора под ключ из профлиста, далее получил подробную консультацию по телефону, в разрезе выбора материалов и этапов строительства, после чего на...

26 июня 2015 Николай написал(а) отзыв
30 оценка

Работают быстро и качественно
Мне поставили забор в Солнечногорском районе, СНТ Родник. Понравилось что менеджер согласился дождаться меня после окончания рабочего дня (мой график не позволял приехать раньше).Рабочие приехали точно в срок и...

13 ноября 2015 Mary написал(а) отзыв
30 оценка

Этой осенью установила новый забор и ворота на даче....
Этой осенью установила новый забор и ворота на даче. Поскольку забор со стороны улицы, хотелось чтобы выглядел особенно красиво и нестандартно. Выбрала компанию "Заборофф", потому что она предлагала возможность...