Отзывы про пластиковые пвх окна феникс групп

1
Обсуждение
Публикации

-4 оценка
отзыву
Юрий Пономаренко 27 ноября 2012 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Я вчера выиграл суд с ними

ООО "Феникс-Групп ,Окна столицы, ПК Окна Столицы"
Сайты в интернет: www.feniks-group.ru , www.okna-stolicy.ru +множество липовых положительных отзывов на форумах.

Страна, город: Россия, Москва и Московская обл., Москва
Адрес: 105120, г. Москва, м. Кожуховская, ул. Угрешская, д. 2, стр. 36 Телефон: 961-94-60, 517-43-68, 937-55-13, 937-55-13

Вид деятельности: установка окон, остекление лоджий
Сообщение:
юр.адрес ООО"Феникс-Групп":109469 г.Москва,ул.Марьинский Парк,25,к.2,кв.15
ген.директор:Брускова О.В.
зам.директора по коммерч.вопросам: Брускова Е.В.
начальник сборки и монтажа: Ерохин Д.В.-по чьей личной вине и разгильдяйству (не обращал внимание на просьбы исправить недоделки), пришлось запустить досудебку и далее -суд.

Договор №317/1 от 2.08.2011
Результат: см. фото
Иск подан 19.04.2012
Юрист -мной знакомый был занят другими делами, поэтому мне пришлось самому судиться с этими мошенниками.
3 слушания ответчик не являлся, с 13.08 длился суд (4 слушания по 40 минут в среднем).
26.11.2012 Суд расторг договор , оштрафовал ответчика Феникс _Групп на 50% от уплаченной по договору суммы-за обман потребителя(подлог профиля другой фирмы Krauss вместо заказанного Provedal), обязал Феникс Групп выплатить истцу -Пономаренко Юрию полученную по договору сумму и все расходы понесённые им, в .т.ч. на независимую экспертизу, почту, телеграф и т.п., также обязал ответчика выплатить моральный ущерб - итого в ~2 раза больше, чем первоначальная сумма по договору.

Пономаренко Юрий.
-"покупатель-экстремист" :)
как назвал меня на суде Денис Ерохин .Спасибо ему, что сразу дал понять, с какой фирмой я заключил договор и как можно решить проблему потребителю.

Юрий Пономаренко 27 ноября 2012 написал(а)

фото их работ можно посмотреть на форуме сайта Общества Защиты Прав Потребителей, поиск Феникс-Групп.
Здесь почему-то не загрузились.

Роман 27 октября 2013 написал(а)

Добрый день, Юрий.

Судя по оставленным отзывам вам нечего делать, как писать про эту компанию всякие гадости, наверняка вы какой нибуть типичный неудачник, который первый раз в жизни выиграл дело, и теперь гордиться этим, так как в жизни больше нечего не добился, успокойтесь уже.
Я заказывал в этой компании окна, и у меня все прошло нормально, и я уверен, что большинство клиентов остаются довольные, а такая сетуация как у вас, не входит в правило, а исключение из правил.
Все компании допускают ошибки, если бы вам поставили окно нормально вы бы не похвалили компанию, а как только вам, что то сделали с дефектом, вы сразу весь интернет засрали.
Я сам работаю в продажах, и бывают попадаются такие как вы, которые преследуют одну мысль, "БЕСПЛАТНО"
Не понимаю одного, вы выиграли дело, вам компенсировали моральный ущерб, почему бы не удалить отзыв? Будьте мужчиной, судя по вашему общению хоть раз в жизни!

Юрий 29 октября 2013 написал(а)

Здравствуйте,Роман.
Спасибо за ваш комментарий моего отзыва. Получив сообщение о нём, дополню свой отзыв продолжением этой истории -пару минут мне несложно найти.
Суд я выиграл 26.11.12, но господа Брусковы Ольга и Евгений не выполняли его решение.Пытались его оспорить в Мосгорсуде , но с треском их апелляция была там отклонена 18.03.13 как безосновательная.выходя из зала суда, Евгений пообещал мне, что ещё полгода будут тянуть по судам. В мае мне надоело ждать и слушать басни Ольги, что у них на счете денег нет, и я отнес исполнительный лист в банк, уже на следующий день Банк Открытие перечислил мне всю сумму по иску 250тыс.руб. (135-возврат по договору,80-штраф,15-возврат стоимости экспертизы, 5-моральный вред,увы,такой у нас суд,я просил 150 в виде компенсации и даже на переустановку ,но суд не удовлетворил),10-неустойка,и почтовые расходы).

В июне уехал отдыхать на Сицилию с семьёй, звонит мне бухгалтер и угрожает налоговой,т.к. помимо банка сама перечислила мне лишних денег-она подает как незаконно полученный доход и обещает мне большие проблемы. Говорю ей -вернусь , буду решать новые проблемы от Феникс-Групп.А сам читаю в интернет (не один я "засрал" как вы Роман пишите тут его своими отзывами о "сотрудничестве" с подобными конторами -люди пишут,что фирмы, чтобы отомстить выигравшим суд клиентам подают сведения в налоговую, чтобы та следующей весной выставила 13% подоходный, как с выигрыша. Но это не всё -в сентябре от Брусковой мне аж два письма пришло с уведомлением о вручении -требует вернуть ей установленные окна, т.к. она "добровольно" вернула деньги по договору и грозит обратиться в суд,чтобы забрать свои кривые окна. Да я и не против их отдать -странно,что на суде она не запросила их вернуть, но видимо не собиралась платить, вот и не просила. Буду заказывать в другой фирме новые окна, а "специалистов" из Феникс-Групп на основании судебного решения привлеку к отвественному заданию -БЕСПЛАТНОМУ вывозу мусора -надеюсь с этим они справятся и не будет "исключения из правила" -обязательно расскажу как всё "прошло".
Уважаемый Роман, я рад, что у вас с Феникс-Групп "всё прошло нормально", но помимо этого сайта,есть десятки пострадавших от Брусковых клиентов - "исключений из правила",их отзывы привожу здесь :
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1578620


У меня к вам просьба,Роман, т.к. Феникс-Групп(Окна столицы) хотят продолжения, а вы весь интернет облазили в поисках моих отзывов -откликайтесь по мере возможности, чтобы я сопроводил их продолжением истории, а то спустя год я уж не знаю , где их искать-пусть гремит слама о фирме Феникс-Групп и её руководстве на просторах рунета!

Юрий Пономаренко 30 ноября 2013 написал(а)

Деньги по договору+штраф+расходы+моральн.ущерб (всего 250 тыс.) принудительно взыскал с Феникс-Групп,предъявив исп.лист в банк в июне 2013г.

Ура!

Юрий Пономаренко 30 ноября 2013 написал(а)

из свежих отзывов:
Это самый худший сервис, который я видел в своей жизни! Говорить конкретно не буду. Плохо абсолютно все! Сборка, доставка, сервисное обслуживание! Очень жалею о выборе этой компании, не ведитесь на цены.

Кирилл 2013-11-15 | 12:42
http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=2754200


Вниманию всем пострадавшим от Феникс-Групп:
2/12/2013 в Никулинском суде на очередном судебном процессе вы можете лично встретиться с руководством этой фирмы и задать свои вопросы.

начало в 15-40 зал 503 вход в здание по паспорту
проезд маршр.494 от станции метро "Проспект Вернадского"(выход из 1-го вагона налево) до конечной остановки "Никулинский суд"

10 оценка
отзыву
Николай 08 октября 2012 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Претензия к фирме, пластиковые окна "Феникс Групп"

Фирма просто ужасная! На телефонные звонки не отвечают! Решить, какие то проблемы с ними просто не возможно! Установил окна в двух комнатах плюс отделка балкона!
1) Балкон длинной 3,5 метра, сделали парапет с погрешностью в 5 см!
2) Повредили балконный стекло пакет балгаркой и не признались!
3) Рамы окон и балкона установили криво!
4) В место 5 дней установки, что прописано по договору, устанавливали почти месяц!
Переделывали три раза! На все мои замечания, отвечали, а что ровно, только когда приложил мерную линейку согласились, что ровно! Делают чурки, которым на всё по фиг!
На данный момент, все окна пропускают ветер, дует со всех щелей! Вызываю постоянно, а толку ни какого! Говорят, что окна качественные и дуть просто не может! Это я придумываю!
06.10.2012 был сильный ветер и окна дули со всех щелей!
Жаловался на эту фирму в РОСПОТРЕБНАДЗОР, только благодаря им заменили стекло пакет, который испортили!
Сейчас опять собираюсь жаловаться в РОСПОТРЕБНАДЗОР, потому что решить вопрос с фирмой не возможно!

Юрий Пономаренко 27 ноября 2012 написал(а)

они и в суде лапшу вешать умеют. Видимо, считают покупателей лохами, которые молча всё стерпят))

Юрий Пономаренко 27 ноября 2012 написал(а)

Говорят, что окна качественные и дуть просто не может! Это я придумываю! -кстати, слово в слово , как мне говорил Ерохин Денис, когда я пытался в досудебном порядке заставить их сразу исправить работы)) Ну просто клоуны какие-то-по одному сценарию дурят заказчиков, с одними фразами)).

Юрий Пономаренко 30 ноября 2013 написал(а)

Деньги по договору+штраф+расходы+моральн.ущерб (всего 250 тыс.) принудительно взыскал с Феникс-Групп,предъявив исп.лист в банк в июне 2013г.

Юрий Пономаренко 30 ноября 2013 написал(а)

Вниманию всем пострадавшим от Феникс-Групп:
2/12/2013 в Никулинском суде на очередном судебном процессе вы можете лично встретиться с руководством этой фирмы и задать свои вопросы.

начало в 15-40 зал 503 вход в здание по паспорту
проезд маршр.494 от станции метро "Проспект Вернадского"(выход из 1-го вагона налево) до конечной остановки "Никулинский суд"

3 оценка
отзыву
Сергей 22 сентября 2012 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

лохотронная компания феникс групп

пидарасы конченные с сроками установки просто обманули .5 дней жили как на складе.не звонят и не предупреждают о своих изменнениях.короче заказывайте окна где- нибудь в другой компании

7 оценка
отзыву
елена 27 апреля 2011 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

кошмарная организация!!!установили балконные двери так, что они после неактивного

кошмарная организация!!!установили балконные двери так, что они после неактивного их использования в течении полугода вывалились с петель, уголки вокруг окон наклеены неаккуратно, соответственно сразу отвалились, отливы и козырьки не проклеены шумоизоляцией, отношение к клиентам БЕЗОБРАЗНОЕ - вызывали монтажников для ремонта по гарантии всх вышеуказанных поломок и недочетов уже 3 раза в течении месяца, не приходили до сих пор и не отзанивались по причине неявки.люди!если Вы уважаете свои нервы, никогда не обращайтесь в эту организацию!!!

Юрий Пономаренко 30 ноября 2013 написал(а)

Вниманию всем пострадавшим от Феникс-Групп:
2/12/2013 в Никулинском суде на очередном судебном процессе вы можете лично встретиться с руководством этой фирмы и задать свои вопросы.

начало в 15-40 зал 503 вход в здание по паспорту
проезд маршр.494 от станции метро "Проспект Вернадского"(выход из 1-го вагона налево) до конечной остановки "Никулинский суд"

-3 оценка
отзыву
Александр 10 октября 2010 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Будете бегать по судам

Контора очень очень ненадёжная. Во время аномальной жары в июле 2010 самопроизвольно лопнул стеклопакет на балконной двери. На обращение по телефону с просьбой заменить его по гарантии мне ответили: "Сами разбили, за свой счёт и меняйте." Затем я написал претензию и отнёс её к ним в офис. Принять её и дать официальный письменный ответ мне отказались. Пришлось отправлять письмом с уведомлением о вручении. Только после этого они согласились заменить стеклопакет по гарантии. Чтобы добиться их согласия на замену по гарантии, я потратил целый месяц. Сейчас уже почти середина октября, но стеклопакет ещё не заменили, говорят им завод ещё не поставил стеклопакеты.
Я уже не говорю про балкон, который они приходили заделывать уже 2 раза, а он так и протекает во время дождя.
Вобщем, заказывайте окна не в Феникс-групп.

Юрий Пономаренко 27 ноября 2012 написал(а)

вы правы -жаль, что отзыв не нашел перед заказом окон.
Но суд выиграл -теперь жду денег.

Юрий Пономаренко 30 ноября 2013 написал(а)

Деньги по договору+штраф+расходы+моральн.ущерб (всего 250 тыс.) принудительно взыскал с Феникс-Групп,предъявив исп.лист в банк в июне 2013г.

Ура!

0 оценка
отзыву
S47 18 февраля 2014 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

По совету друзей обратились в компанию "Феникс-групп"

По совету друзей обратились в компанию "Феникс-групп", чтобы остеклить балкон в квартире родителей. Получив консультацию и предварительный просчёт по телефону, пригласили замерщика. Произведя замер нам была предоставлена скидка (т.к. родители пенсионеры), цена нас устроила, и мы заключили договор. Монтажные работы были выполнены качественно и профессионально. Родители остались довольны. Спасибо!

30 оценка
отзыву
Мария 03 декабря 2013 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

В компании "Окна столицы" заказали 1 окно (Rehau 2-х камерное). Персонал

В компании "Окна столицы" заказали 1 окно (Rehau 2-х камерное). Персонал внимательный, замерщик приехал вовремя, привезли окно тоже в срок. Монтажник все сделал очень аккуратно и качественно. Само окно - супер - стало тепло и дороги под окном совсем не слышно.
Буду еще обращаться в эту компанию для установки остальных окон.

30 оценка
отзыву
Наталья 25 ноября 2013 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

А мне всё понравилось!

Заказывала остекление и обшивку балкона. Менеджер Альбина, очень грамотно меня проконсультировала. Цены приемлемые. Монтажники Владимир и Дмитрий очень качественно выполнили свою работу.
Я не пожалела, что обратилась в компанию Феникс групп. Большое им спасибо!

Юрий Пономаренко 30 ноября 2013 написал(а)

А мне тоже понравилось!
Деньги по договору+штраф+расходы+моральн.ущерб (всего 250 тыс.) принудительно взыскал с Феникс-Групп,предъявив исп.лист в банк в июне 2013г.

Юрий Пономаренко 30 ноября 2013 написал(а)

из свежих отзывов:
Это самый худший сервис, который я видел в своей жизни! Говорить конкретно не буду. Плохо абсолютно все! Сборка, доставка, сервисное обслуживание! Очень жалею о выборе этой компании, не ведитесь на цены.

из свежих отзывов:
Это самый худший сервис, который я видел в своей жизни! Говорить конкретно не буду. Плохо абсолютно все! Сборка, доставка, сервисное обслуживание! Очень жалею о выборе этой компании, не ведитесь на цены.

Кирилл 2013-11-15 | 12:42
http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=2754200


Вниманию всем пострадавшим от Феникс-Групп:
2/12/2013 в Никулинском суде на очередном судебном процессе вы можете лично встретиться с руководством этой фирмы и задать свои вопросы.

начало в 15-40 зал 503 вход в здание по паспорту
проезд маршр.494 от станции метро "Проспект Вернадского"(выход из 1-го вагона налево) до конечной остановки "Никулинский суд"

Лучшие отзывы в каталоге

26 марта 2014 Алла написал(а) отзыв
30 оценка

Довольна сервисом!
Сделала заказ у этой компании осенью. Очень внимательный менеджер, отслеживает заказы, терпеливо отвечает на вопросы. Еще хотелось бы пожелать мастерам чтобы были чуть внимательнее к просьбам клиентам. В целом...

04 мая 2013 Иван Коликов написал(а) отзыв
30 оценка

Неплохо сделали!
Рабочая бригада работу выполнила хорошо. А вот сроки доставки окон были сильно нарушены, это плохо. Мастера молодцы...

23 июня 2013 Прохорова.Н.Н написал(а) отзыв
30 оценка

Молодцы, так держать!!!
Решил написать отзыв, чтобы поблагодарит всех сотрудников компании которые работали над моим заказом №451/13 от 18.06.2013года. Заказывал два окна. Остался чрезвычайно доволен результатом. Персонал внимательный...

24 марта 2014 attikova71 написал(а) отзыв
30 оценка

Все супер!
Поставили новые пластиковые окна вместо старых деревянных…. Не пойму как же мы раньше жили со старыми окнами? Дома теперь тепло, дети спали всю зиму спал в распашонках при -30 на улице!!! Ухаживать одно удовольствие...