Отзывы про страхование туристов ресо-гарантия

1
Обсуждение
Публикации

0 оценка
отзыву
ЛАР 27 сентября 2016 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

РЕСО- МОШЕННИКИ

РЕСО умышленно подставляет клиента !!!
Человек пролежал все время нахождения во Франции в коме. Его отказались перевозить и еще долг ему прислали в 1,5 млн. рублей.
Мой муж в марте 2016 года с друзьями полетел во Францию. И как обычно был застрахован в СПАО «РЕСО-Гарантия» на 30000 евро.
У него 10 марта 2016 г. случился инсульт прямо на горе во время катания на горных лыжах во Франции, о чем РЕСО была уведомлена незамедлительно. . Его доставили в реанимационное отделение госпиталя Шамбери и он находился там в коме с искусственной вентиляцией легких до момента транспортировки в Россию.
С первого дня начались проблемы с РЕСО. Подтвердить нахождение моего мужа в госпитале они не могли – то телефон не тот то эл. почту госпиталя не знают, то ждут медицинского отчета…В результате я своими силами совершила вылет на территорию Франции где являлась представителем своего мужа во взаимоотношениях со Страховщиком.
Когда лечащий врач 29 марта выдал Сертификат о возможности перевозки в Россию уже 30 марта РЕСО доблестно озвучила сумму счета в 43 900 евро и сказала, что перевозить его не будут, т.к. страховая сумма исчерпана.
РЕСО бросила своего клиента в чужой стране без какой-либо помощи.
Мы сами вынуждены были искать способы транспортировки мужа а Москву, причем срочно.. Я вызывала сына из Москвы и с его помощью (он общался с врачами на хорошем английском) было принято решение о возможности транспортировки мужа на Родину в Москву.
РЕСО никакой помощи нам не оказывало. Перевезен был еще в худшем состоянии ( у него началась пневмония)и также в коме и с ИВЛ.
Муж находился в коме и не мог принимать решение. Я, как законный представитель своего мужа, не давала своего согласия на лечение сверх страх. суммы и в случае информирования меня об этом предприняла бы все меры чтобы перевезти его в Россию раньше, где лечение бы ему оказывалось бесплатно.
Госпиталь и шагу не сделает без согласования со страховой. Значит РЕСО продолжала давать гарантии на лечение А теперь РЕСО переключило госпиталь на мужа, сказав, что остаток оплатит клиент И госпиталь шлет нам счета за лечение и грозится закрыть ему Шенген в случае неоплаты. Долг моего мужа перед госпиталем составил более 20000 евро! Уже находясь в Москве мы получили счет от ЕА =РЕСО на сумму 50700 евро. РЕСО гарантировало оплату 30000 евро и умывают руки.
А если бы не вылетала к нему, его не вывезли бы 2 апреля в Москву и он пролежал бы в госпитале еще недели 2 какая бы сумма долга была бы у нас?
Значит РЕСО умышленно подставляет клиента на несколько млн. руб. т. к., если бы не перевезла его французская страховая компания, т. к. он покупал местную страховку, то за перевозку тоже нам пришлось бы платить В отличие от РЕСО французы за 2 дня организовали перевозку моего мужа в Москву и не до аэропорта, а до больницы, которую мы им указали. Они законы свои исполняют и обязанности знают. РЕСО не поверило, что так может быть, для них наверное дикость, что так можно работать, а не отсиживаться в офисе вместе со своей Европ Ассистанс и ничего не делать. Если они на претензии месяцами отвечают, не знаю как они вывозят людей?
Это УЖАС!
НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В РЕСО! КИНУТ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ В КОМЕ!

-2 оценка
отзыву
Александр 20 июля 2011 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Помощь не получил

Находясь на отдыхе в Крыму сломал ногу. Позвонил в компанию РЕСО, они заявили, что передали всю информацию украинскому партнеру и что мне позвонят. На этом компания РЕСО посчитала свою часть работы выполненной. В течении двух часов мне никто не позвонил. Я второй раз набрал телефон компании РЕСО. Мне дали телефоны украинского партнера, причем один из них неверный. И посоветовали самому разбираться. Телефонный сервис у украинского партнера оказался весьма запутанным. Когда я таки пробивался к менеджерам украинской компании, меня все время куда-то переключали, после чего просили перезвонить, мотивируя тем, что меня не слышно. В итоге, находясь в роуминге я потратил кругленькую сумму на телефонные звонки. Помощи ни от РЕСО, ни от ее украинского партнера я так и не получил. Украинский партнер компании РЕСО так со мной и не связался. Лечился я за свой счет.

Лучшие отзывы в каталоге

06 августа 2011 Кудряшов Андрей написал(а) отзыв
9 оценка

Re: антипиар или непонимание...
Добрый день. Меня зовут Кудряшов Андрей. Я финансовый консультант InPhorce. За 3 года работы в компании ни разу не слышал о безосновательном отказе! Возможные варианты это: непреднамеренное или намеренное предоставление...

05 августа 2011 Кудряшов Андрей написал(а) отзыв
4 оценка

антипиар или непонимание...
Добрый день. Меня зовут Кудряшов Андрей. Я финансовый консультант InPhorce. За 3 года в компании ни разу не слышал о безосновательном отказе! Возможные варианты это : непреднамеренное или намеренное предоставление...

23 августа 2010 Sergey написал(а) отзыв
3 оценка

Bed insuri
Отношение к клиенту у которого случилась беда просто отвратительное-не страхуйтесь в этой компании к вам будут относится как быдлу когда возникнет вопрос страхового возмещения. ...

20 мая 2011 volerog написал(а) отзыв
0 оценка

Если вы пришли за выплатой - вы враг.
Будут футболить до последнего, пока не достанете всех. Лучше сразу общаться с ними через заказные письма. Клиентов не ценят только на тех, кто приносит деньги, но не приходит за стразовыми выплатами....