Отзывы про турагентство capital tour

-4
Обсуждение
Публикации

10 оценка
отзыву
Nickkk 20 августа 2010 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ - ОТ БЫВШЕГО СОТРУДНИКА

Чтобы Вы поняли почему отзывы о Капитал Тур такие плохие, дам Вам информацию изнутри, от бывшего сотрудника компании:

Я смогла проработать в этой менее года. Капитал Тур - это семейная компания, с низким уровнем корпоративной культуры и очень слабым корпоративным управлением. Основная проблема - это президент компании, Игорь Бельтюков - ПТУшник, ничего из себя не представляющий в профессиональном смысле, но с огромными нездоровыми амбициями и высокомерием. Президент относится к сотрудникам, как к заводской рабочей силе, его управление сводится к надзирательству и унижению. Процент сотрудников, которые работают в компании долгое время - это родственники, дети друзей и косметологов Инны Бельтюковой. Основная часть сотрудников долго не держится, в компании огромная текучка кадров.

Отношения между людми не доверительные, напряженные и стрессовые.

Просто скажу, что Капитал Тур - отвратительная компания. Держитесь от нее подальше!

13 оценка
отзыву
Валентина 04 мая 2010 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Капитал Тур? - Никогда!!!

Хотела поделиться своими впечатлениями о последнем своем путешествии с Капитал Тур. Надо сказать, что это не первое мое путешествие, в том числе и в Египет, и раньше я пользовалась услугами различных тур.операторов. Но только сейчас я поняла как важно выбирать тур.оператора и ужасно сожалею, что в этот раз, выбирая путевку за несколько дней до отпуска не придала этому соответствующего значения.
Ездили в марте 2010 года в Хургаду, Египет, отель King Tut. Путевку купили совместно с сестрой в подарок на мамин юбилей. Нужно ли говорить, как нам всем хотелось, чтобы эта поездка удалась. Однако получилось все совсем по-другому.
Отель, который был заявлен как 4-звездочный, не соответствовал самым элементарным санитарным требованиям. Я не буду подробно останавливаться на минимальных размерах пляжа и очень неудобном заходе в воду, на бассейне, который из-за своих размеров был больше похож на декоративный, на постоянно толпящихся со своим багажом туристов на ресепшене и в соседнем баре. Это все особенности отеля. Ну маленькая у него территория, ну не очень хорошо организованно расселение туристов. Это все мелочи. Однако непонятно другое, как можно в отеле не следить за порядком и чистотой: в холле на ресепшене очень долго на столах оставались стаканы, оставленные туристами, на столах везде разводы все после тех же стаканов. На большей части маленькой территории всегда пахло канализацией. В баре на пляже так же постоянно присутствовал запах непонятного происхождения, отбивающий аппетит. В «ресторанах» отеля предусмотрено раз в пять меньше посадочных мест и столовых приборов, чем отдыхающих. Каждый раз во время завтрака, обеда, ужина приходилось, как в Макдональдсе, караулить места, искать чашки, ложки. Салфеток не было вообще. Чистота посуды и качество еды также вызывало сомнения. Как пример, стаканы вытирались грязными тряпками, рисовая каша на завтраке прям тут же разбавлялась молоком из пачки. В отеле нам посчастливилось застать какую-ту химическую обработку (уж не знаю, как часто ее проводят), не надо, думаю говорить, что после такой обработки мы полдня приходили в себя (слезы, чих), а по территории отеля ползали тараканы.
Хотелось бы отметить также качество услуг, предоставляемых компанией Tomy Tours (партнер Capital Tour в Египте). Во время наших предыдущих поездок в Египет мы уже побывали практически на всех экскурсиях, так что в этот раз мы заказали только две: квадрациклы и прогулка на яхте. Организация данных экскурсии оставляет желать лучшего (а сравнивать есть с чем!). И в том, и в другом случае у нас ломался транспорт. Во время прогулки на яхте нас сначала доставили к причалу на авто, причем сложилось впечатление, что экскурсия организовывалась впервые и водитель просто не знает, куда нас везти: сначала мы подъехали к одному отелю – нас развернули, потом к другому – тоже самое, оказалось надо было подъехать с другой стороны отеля. Далее отплытие задержали на час из-за каких-то неисправностей. Потом сломалась лодка, на которой нас с яхты доставляли на остров. Замечу, что во время всей экскурсии с нами не было ни одного русскоговорящего гида, хотя группа была полностью русская (!!!). Обычно все крупные и уважающие себя компании по окончании экскурсий просят заполнить отзыв. До описываемой поездки я всегда недоумевала: зачем? Когда ты на отдыхе, расслабленный и уставший от переизбытка впечатлений в конце экскурсии, тебе не до формальностей вроде анкеты с отзывом. И только в этот раз я поняла, что это говорит о желании компании совершенствоваться, оказывать услуги как можно качественнее, что компании важно мнение клиента.
Трансфер обратно приятно удивил: нам досталось место в автобусе!!! Группа была маленькая и за нами приехал микроавтобус, багаж размещали прямо в салоне, так как багажника не было. Нам думалось, мы были последними, кого забирали. Но вместо того, чтобы поехать в аэропорт, мы заехали еще в один отел, где должны были забрать еще двух туристок, но взять их мы не смогли из-за отсутствия мест. Гид долго спорил с ними и предлагал взять такси, хотя трансфер у них, как и у всех нас был оплачен. Как добрались до аэропорта эти две туристки мы так и не узнали. И опять-таки наше мнение никого не интересовало, хотя обычно компании просят заполнить отзыв о своей работе на протяжении всего времени пребывания туристов.
Из всех четырех моих поездок в Египет в разные отели и с разными тур.операторами, да и вообще всех моих путешествий, это было самое худшее!!!
Однако самое интересное во всей описанной ситуации, что тур.оператор Capital Tour не считает себя ответственным за качество продаваемого пакета услуг. В данном случае вообще не понятно, а зачем нужен тур.оператор? Компания продает пакет таких услуг, как: перелет, проживание и питание в отеле, трансфер аэропорт-отель-аэропорт. И ко всем перечисленным выше услугам Capital Tour не имеет никакого отношения: перелет организовывают авиакомпании, они же и должны нести ответственность за качество данных услуг. К качеству отеля компания, как выяснилось, тоже не имеет никакого отношения. Может быть, есть смысл самостоятельно бронировать авиабилеты и отель? Тем более что выбрать тот же отель тур.оператор Вам вряд ли поможет. Он просто не предоставит Вам необходимую информацию, хотя, может быть, что компания сама не обладает достаточной информацией (что вряд ли может говорить о профессионализме тур.оператора).
Помимо того, что Capital Tour снимает с себя всю ответственность за качество продаваемых услуг, невозможно даже связаться с каким-либо представителем компании, кроме как оператором call-centra. Несколько девушек с завидным постоянством отвечают на звонки: «Кристина, добрый день! Слушаю Вас.» - и выслушав - «Одну минуточку» - переключают в никуда. Затем через несколько минут музыки или гудков звонок срывается либо Вы попадаете на другого оператора call-centra, который повторяет «Марина, добрый день! Слушаю Вас.» - «Одну минуточку» и т.д. Складывается впечатление, что в компании больше никто не работает. На письменную претензию компания соизволила ответить спустя месяц, несмотря на то, что определенный законодательством срок ответа составляет 10 дней.
Так что, если нет желания испортить себе отдых, не советую пользоваться услугами тур.оператора Capital Tour. Для себя я приняла твердое решение в будущем очень ответственно подходить к выбору тур.оператора и уж точно никогда не прибегать к услугам компании Capital Tour.

18 оценка
отзыву
Svetlana 27 ноября 2010 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-10

Пользовалась услугами агентства Капитал Тур... пожалела ужасно// 1. Операторы

Пользовалась услугами агентства Капитал Тур... пожалела ужасно//
1. Операторы предлагали туры по завышенным ценам
2. По датам билеты не совпадали
3. В компании очень низкая корпоративная культура...пока сидели и оформляли документы.. такого наслушалась

Недавно решила воспользоваться услугами очередной тур компании..Называется EsteroTour. Подруга посоветовала. Обычно не слушаю советов подруг, но тут так получилось.. Находится очень удобно. Не пришлось ездить по дворам в поисках адреса. Девочки встретили у входа. Из-за моей осмотрительности тур подбирали тщательно, просмотрели кучу отелей. А остановилась все таки на начальном варианте))). Шикарно отдохнула и теперь точно знаю, куда пойду в следующий раз!!

Лучшие отзывы в каталоге

17 июля 2012 Olkoly написал(а) отзыв
30 оценка

Сочи
Отдыхали в Сочи, но совсем недалеко от Адлера. Вообще искали санаторий, чтобы спокойно отдохнуть с сыном 4х лет. И тут случайно нашли предложение на сайте турагенства «роза ветров», и именно в то место, куда хотели...

14 августа 2012 UoHo написал(а) отзыв
30 оценка

Доверяем
Мы каждый год отдыхаем в Туапсе. Я считаю, что это самый приемлемый отдых для тех, кто не может себе позволить выезды за границу. Мы 3й год там отдыхаем, все места изучили, очень нравится. Пробовали жить в частном...

11 июля 2014 Гость написал(а) отзыв
30 оценка

Андрей и Анна
Отзыв: Вернулись из Дрездена. Спешу поделиться впечатлениями и выразить огромную благодарность за отличную организацию поездки и интересной программы. Сказать, что все было отлично, это ничего не сказать. Мы в полном...

24 июля 2012 Сергей написал(а) отзыв
30 оценка

Турагентство Explore Karelia - респект ребятам
Справлялся с женой по реке Умба в июле 2012 в составе группы 9 чел (каяк/байдарка/каты в группе) с данным агентством До общения с "Эксплор-Карелией" ходил в походы только своими силами - со соей командой/снарягой...