Вуз Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов

6
Обсуждение
Публикации

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 15
Телефон: (812) 269-57-58
Сайт: www.gup.ru
E-mail: PetrovaEA@gup.ru
Ректор: Запесоцкий Александр Сергеевич
Форма собственности: Негосударственный головной вуз
Учредитель: Федерация Независимых Профсоюзов России
Общежитие: Предоставляется
Международная деятельность: Обучение студентов (не менее семестра (триместра)) за рубежом
Средний проходной балл ЕГЭ: 69
Правила приема в ВУЗ: разработаны
Доступ к системе обеспечения итоговой аттестации обучающихся(ФИС ГА): запрещен
Общее кол-во абитуриентов: 4230
Грантополучатель : Да
Филиалы:
Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов филиал в г. Самара
Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов филиал в г. Киров
Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов филиал в г. Красноярск
Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов филиал в г. Солнечногорск
Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов филиал г. Владивосток
Карта:

Отрицательные отзывы

14 июня nav65 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20


Крайне отрицательное мнение об этом учебном заведении которое заточено только на зарабатывание бабла. Абитуриентов разводят заманухой на обучение за счет университета в зависимости от набранных баллов по ЕГЭ. Кому обещают скидку на 30% кому 100%. На деле же 80% скидочников лишаются этой скидки уже на первой сессии, а остальные 20% на второй причем это делается заказно с подачей данных кого надо лишить. Лишаются этой скидки уже навсегда, так как возврат скидки не предусматривается, хотя воды и разговоров по этому поводу от администрации можно наслышаться вволю. Ни одному студенту не советую заниматься общественной работой т.к. никаких преимуществ это не дает, несмотря на обещания и посулы руководства института. Лучше потратить это время на учебу, вдруг несказанно повезет и вам вкатят трояк только во вторую сессию. А еще когда вы захотите подать налоговый вычет то вам еще и продадут за 840 руб. лицензию на ведение университетом общеобразовательной деятельности которую нормальные учебные заведения представляют бесплатно при подписании договора . Поэтому требуйте лицензию пока не подписали договор который содержит одни требования к обучающимся и никаких к самому университету. Шокирует и то что оплату за второй курс необходимо произвести в апреле месяце и те кто не заплатит не допускается к летней сессии несмотря за полную оплату за год. Обучение качеством не отличается. Вобщем я бы никому не советовал за деньги обучаться в этом учебном заведении где все и учеба и проживание все заточено под заколачивании денег.

Положительные отзывы

26 мая 2011 Ольга написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

ВУЗ с высоким стандартом качества образования
Один из немногих университетов, готовящих действительно квалифицированных специалистов. Подход к организации учебного процесса разительно отличается от того бардака, который творится в большинстве ВУЗов нашей необъятной Родины. Сюда можно отправить ребенка и быть уверенным, что он действительно обучается, а не бьет баклуши или наливается пивом и т.д. (продолжите в меру развитости своей фантазии).

04 июля 2011 Ольга написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30


На базе СПбГУП не так давно открыт факультет конфликтологии, на котором в этом году предусмотрено 176 бюджетных мест. Кроме того, на этой кафедре можно получить дипломы по двум специальностям за один период обучения. Отличная возможность стать уникальным специалистом!

07 июля 2011 Саша написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Самый лучший ВУЗ
Я учусь в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Поступила в прошлом году на одно из 176 бюджетных мест на факультет Конфликтологии, созданный по инициативе ФНПР и при поддержке Правительства РФ. Учиться мне в Университете очень нравиться. Красивый дизайн, общежитие прямо на территории университета. Все на высшем уровне, и созданы все условия для получения качественного образования. Самые любимые места в Университете - библиотека (наверное многие, не студенты ГУПа удивятся) и Жёлтая подводная лодка (компьютерный класс). Также нравится то, что Университет заботиться и о культурной жизни студентов). К нам приезжают академики, артисты, представители телевидения, государственные деятели, деятели науки и искусства). Самое впечатляющее - Международные Лихачевские научные чтения. На конференцию съезжаются десятки крупнейших деятелей российской и зарубежной науки, культуры и искусства, общественные и политические деятели. Это уникальная возможность увидеть и послушать послов, министров, гос. деятелей зарубежных стран).

28 сентября 2012 studentka написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30


я пока отучилась только год, но за этот год обучения впечатлений масса))) интересные лекции, семинары, хорошие преподаватели, группа, нравятся культурные мероприятия, встречи с учеными, государственными деятелями, артистами, запомнилось вручение студенческих билетов и день факультета конфликтологии)

06 октября 2012 katusha написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Сделала правильный выбор
Долго не могла определиться с университетом. Знала только, что хочу учиться в Петербурге. Хорошо, что у меня была возможность приехать и лично посетить учебные заведения перед подачей документов. В СПбГУП влюбилась сразу, как только переступила порог. Я не ожидала такого теплого отношения и внимания со стороны сотрудников приемной комиссии. Нам сразу же провели экскурсию по университету, ответили на все вопросы, предоставили возможность пообщаться с заведующими кафедр тех специальностей, которые нас интересовали. А ведь это был даже не день открытых дверей! В общем, после такого отношения, вопрос о выборе вуза отпал сам собой. Теперь я студентка СПбГУП и безумно этому рада )))

Лучшие отзывы в каталоге

25 мая 2015 Михаил написал(а) отзыв
30 оценка

Хочу сказать пару добрых слов про МИЛ. Мало того, что...
Хочу сказать пару добрых слов про МИЛ. Мало того, что помогают совместить материнство с учебой, так еще и профессию дают хорошую....

27 мая 2015 Глеб написал(а) отзыв
30 оценка

Студент на туризме. Учиться легко, не представляю себе, кем надо быть, чтобы завалить экзамен.
Студент на туризме. Учиться легко, не представляю себе, кем надо быть, чтобы завалить экзамен. Преподы адекватные, взяток давать не надо. Почитал-пришел-сдал. Все по-человечески, за прогулы не дерут, твое дело....

31 мая 2015 ol.petrovskaya2020 написал(а) отзыв
30 оценка

Пять лет пролетели как одно мгновение
Ну вот и приходится покидать мил. Пять лет пролетели как одно мгновение) Огромное спасибо всем преподавателям, сотрудникам, всем кто учил нас, помогал нам, терпел нас)) Вы лучшие, я никогда не забуду мой любимый...

20 июня 2016 Tinaki написал(а) отзыв
30 оценка

Спасибо за знания!
Наконец- то в руках у меня диплом переводчика! Три года я училась в центре лингобразования РХТУ. Было тяжело. но сейчас довольна. Спасибо Позгалевой Екатерине Константиновне , Кузнецовой Татьяне Игоревне, Шевченко...