Вуз Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова

4
Обсуждение
Публикации

Адрес: Москва, ул. Радищевская Верхн. д. 16
Телефон: (495) 915-50-53, 171-22-75
Сайт: mggu-sh.ru
E-mail: mgopu@mgopu.ru
Ректор: Нечаев Владимир Дмитриевич
Форма собственности: Государственный головной вуз
Учредитель: Министерство образования и науки Российской Федерации
Филиалы:
Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова филиал в г. Анапа
Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова филиал в г. Владимир
Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова филиал в г. Ставрополь
Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова филиал в г. Балабаново
Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова филиал в г. Дербент
Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова филиал в г. Егорьевск
Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова филиал в г. Сергиев Посад
Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова филиал в г. Шадринск
Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова филиал г. Уфа
Московский государственный гуманитарный университет имени М.А.Шолохова филиал в г. Екатеринбург
Карта:

Отрицательные отзывы

26 августа 2010 Ирина Боссини написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Полный беспредел на кафедре культуры и музыкального искусства.
Эту кафедру надо переименовать в кафедру бескультурья.За громкими званием "профессор" среди педагогов этой кафедры непрофессионалы,глухие педагоги-теоретики,педагоги -вокалисты,которые не пели ни в одном театре или пели партии "кушать подано",как Борис Кудрявцев,например-Народный "морж"России(Для тех,кто не знает,что такое морж,поясняю-исполнитель партий третьего положения в оперном театре)...Абитуриентам хамят,студентов заставляют убирать тарелки с объедками за педагогом в столовой...Еще одна местная "звезда"-профессор Забияко(говорящая фамилия,не правда-ли?) был с позором изгнан из театра "Школа современной пьесы",но нашел тепленькое местечко в данном ВУЗе...Некто Евгений Евгеньевич Белов,тоже конечно же профессор,прикрылся документами своего папы,к счастью,тезки....Эти уроды портят голоса ребятишкам,а декан кафедры Людмила Александровна Рапацкая все это умело прикрывает сладкими разговорами о жажде перемен......Кошмар! Не буду голословной-там на сегодняшний день учатся несколько студентов,занимающихся у меня частным образом,потому что вынуждены искать педагога "на стороне"...В Университете работают люди,оказавшиеся никому не нужными в профессиональном плане....Новому ректору университета преподносят информацию "причесанную,приглаженную"..Педагоги опаздывают на занятия на час,два-и это считается НОРМОЙ! А иногда педагог и вовсе не приходит на урок....Вот так...Лучше это учебно-неучебное заведение обходить стороной.

11 октября 2010 Готовцева О.Г. написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

САМЫЙ УЖАСНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ (ВУЗ ВИДИМО ТОЖЕ)
Я поступала на бюджетное отделение магистратуры по специальности "Менеджмент музыкального искусства и образования" . Вместо того, чтобы спрашивать меня по билету дама, некая Немыкина И.Н., задала мне единственный вопрос: "Почему я решила, что смогу работать по этой специальности?" В результате мне поставили 90 баллов из 100 возможных и я не прошла. На платное отделение я идти не хотела, т.к. не имею возможности оплачивать обучение. Мне сказали, что, если я буду работать в деканате, то оплата будет 50%. Я согласилась. Тогда они потребовали внести деньги за 1 семестр в полном объеме ( 27 250 руб). Сказали, сначала оплата, потом зачисление. Это обман. Потом оказалось, что работать в деканат меня не берут. Я написала заявление на возврат денег. Я решила - буду получать дополнительное образование по этой же специальности (курс Литвиненко О.С.), заставили оплатить и его (12000 руб). В результате деньги за магистратуру, в которой я не учусь, не вернули. Занятий по доп. образованию нет (как будто не набралась группа). Потом они еще взяли меня на работу. Я отработала один день, повезла документы на оформление мне сказали, что с сегодняшнего числа меня не оформят, а только через две недели, т.к предыдущий сотрудник должен отработать, но работала я! Когда я позвонила зам. декана Литвиненко О.С., она сказала "Не меркантильничай!" Т.е. предполагалось, что 2 недели я буду работать бесплатно. В результате - у меня нет ни денег, ни учебы, возвращать мне их не хотят, перекладывая ответственность друг на друга. Это вдвойне обидно, потому что, работая в Библиотеке Политехнического музея, зарабатываю всего 8300 рублей, и я копила эти деньги в течение нескольких месяцев. Сейчас я уже не хочу от них никаких услуг, знаний, Просто хочу вернуть деньги. Страшно подумать скольких еще людей они так обманули!

14 июля 2011 юка написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

От студентов музфака
На музыкальном факультете на Рязанке есть такая Медведева Наталья Юрьевна - безграмотный, высокомерный, никакой педагог. Ничему не учит, одна распальцовка. На нас вымещает всю свою злобу, неадекват и комплексы... Мы хотим получать знания у знающих людей, а у таких как она учиться невозможно!!! Что делать? Мы абсолютно не верим, что нас услышат...

02 сентября 2010 Светлана написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-15

Разве так можно?
Учусь в Сергеево-Посадском филиале МГГУ им Шолохова. Сам-то он ничего. НО!!! кадры...!! Это что-то с чем-то. Например, у нас право преподает уголовница дважды судимая (Волконская) и деньги вымагает. Этож ни в какие ворота не лезет. А потом говорят, мол, хороших юристов сейчас не выпускают. Ну, так правильно - какие юристы с такими преподавателями? Буду жаловаться! Меня за мои деньги юриспруденции уголовники учат!!! Кошмар!

09 марта 2011 Не важно написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-10

Кошмарная Пермина!!!!!!
Я хочу написать отзыв о педагоге Перминой В.Г. Надеюсь его все же прочтет руководство ВУЗа...Этот ужасный человек преподает сольфеджио в отделении на Рязанке. Кошмар, ужас, не хватает эпитетов чтобы выразить все,что я о ней думаю, да и вообще все. Все студенты, которых я знаю ее просто ненавидят, уроки проходят в нервной атмосфере. Г-жа Пермина считает,что имеет право унижать и оскорблять всех подряд!!!! Ничему не уча, заваливает студентов дом. заданиями по самое горло!!! Бессовестный, наглый, тупой педагог!!!!!!!!!!! Сделайте же с этим что-нибудь!!!!!!!!!!

Положительные отзывы

22 октября 2009 Наталья написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

С наилучшими пожеланиями!
Хочу от всего сердца поблагодарить дефектологический факультет в лице Лифановой Т.М. за все те знания, которые я получила в вашем университете, за чуткое внимание, за стремление всегда и во всем помочь студентам. Благодаря тем знаниям, которые я приобрела, я смогла найти очень интересную работу и достойную зарплату. Огромное спасибо всем! Удачи ! Паплевина Наталья.

27 июня 2011 Марианна написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Факультет культуры и музыкального искусства
Добрый день, уважаемые посетители сайта . Для начала, я хочу обратится к тем, кто уже решил поступать в наш ВУЗ - вы на правильном пути и не пожалеете о сделанном вами выборе. Качественное образование, ответственный подход к нашей учебе, человечность, доброта все это собрано в МГГУ им. Шолохова. Особенно хочется выделить высококвалифицированных преподавателей в ВУЗе, таких как, Фокина О.В, Будницкая Т.А., Панова Ж.В. Благодаря этим педагогам я достигла высоких результатов в своем направлении. Итак, моя оценка 10 из 10. Поступайте к нам в университет и начинайте творить свое будущее уже "завтра".

11 января 2014 Ленусик и Настюша написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Ленусик и Настюша: Народ!!!! Хотим поделиться студенческой жизнью в МГГУ им. Шолохова.
Ленусик и Настюша: Народ!!!! Хотим поделиться студенческой жизнью в МГГУ им. Шолохова. Учимся в магистратуре на 2 курсе на факультете юриспруденции. Классно то, что при поступлении в магистратуру нас приняли без базового юридического образования, что позволило нам получить вторую специализацию. Проводятся даже научные конференции, где можно благодаря своему участию быть замеченным людьми, кто набирает кадры по специализации «юрист». А также есть возможность на время практики попробовать поработать с людьми, заинтересовавшимися тобой. Удобно, что книги в электронном виде. Есть возможность посетить Государственную думу, кстати, летом ездили на «Молодежный форум «Селигер», где мы прекрасно проводили время. Нас обучают преподаватели, которые легко общаются со студентами и имеют большой практический опыт по своему предмету. Нашла много друзей!!! Собираемся в следующем году в аспирантуру.

11 января 2014 prometiy написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Хороший выбор
На работе стали ходить слухи что без юридического образования там делать нечего, да и любому человеку юридические знания пригодятся, стал искать, да и хотелось чтобы знаний можно было хотя бы чуть-чуть получить. В итоге остановился на Институте политики права и социального развития МГГУ им. Шолохова: магистратура 2,5 года вступительные экзамены халява, платить немного ВУЗ государственный, преподаватели квалифицированные на сайте можно про каждого прочитать, все правом на практике занимались. В общем выбор самый удачный, пока не жалею, правда еще защита предстоит.

22 декабря 2009 Mari0909 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25


Хочу посоветовать всем, кто интересуется судьбой детишек, у которых имеются дефекты речи, поступать в МГОПУ им. Шолохова на дефектологический факультет.Моя дочь с этого года учится именно там, по специальности логопедия.Мы считаем, что эта профессия очень актуальна в педагогической практике, потому что дети с нарушениями в развитии нуждаются в помощи специалистов. В наше время большая редкость-хорошие, добрые, доверительные отношения между преподавателями и студентами.На кафедре очень дружелюбная и спокойная обстановка.Сотрудники очень внимательно относятся к студентам, доходчиво объясняют темы лекций, требовательные и справедливые педагоги.Большая роль в комфортной обстановке на кафедре принадлежит декану факультета дефектологии, профессору Т.Б. Филичевой.Татьяна Борисовна прекрасный человек, педагог, логопед.По всем интересующим Вас вопросам она всегда проконсультирует. Поступайте учиться на факультет дефектологии и Вы не пожалеете!

Лучшие отзывы в каталоге

25 мая 2015 Михаил написал(а) отзыв
30 оценка

Хочу сказать пару добрых слов про МИЛ. Мало того, что...
Хочу сказать пару добрых слов про МИЛ. Мало того, что помогают совместить материнство с учебой, так еще и профессию дают хорошую....

27 мая 2015 Глеб написал(а) отзыв
30 оценка

Студент на туризме. Учиться легко, не представляю себе, кем надо быть, чтобы завалить экзамен.
Студент на туризме. Учиться легко, не представляю себе, кем надо быть, чтобы завалить экзамен. Преподы адекватные, взяток давать не надо. Почитал-пришел-сдал. Все по-человечески, за прогулы не дерут, твое дело....

31 мая 2015 ol.petrovskaya2020 написал(а) отзыв
30 оценка

Пять лет пролетели как одно мгновение
Ну вот и приходится покидать мил. Пять лет пролетели как одно мгновение) Огромное спасибо всем преподавателям, сотрудникам, всем кто учил нас, помогал нам, терпел нас)) Вы лучшие, я никогда не забуду мой любимый...

20 июня 2016 Tinaki написал(а) отзыв
30 оценка

Спасибо за знания!
Наконец- то в руках у меня диплом переводчика! Три года я училась в центре лингобразования РХТУ. Было тяжело. но сейчас довольна. Спасибо Позгалевой Екатерине Константиновне , Кузнецовой Татьяне Игоревне, Шевченко...