Вуз Московский финансово-юридический университет МФЮА

4
Обсуждение
Публикации

Адрес: Москва, ул. Б. Черемушкинская, д. 17А (м. Академическая)
Телефон: (495) 2320163
Сайт: www.mfua.ru
E-mail: post@mfua.ru; rashevskaya@mfua.ru
Ректор: Забелин Алексей Григорьевич
Форма собственности: Негосударственный головной вуз
Учредитель: Забелин А.Г., Забелин О.А., Забелина С.А.
Филиалы:
Московский финансово-юридический университет МФЮА филиал в г. Ярославль
Московский финансово-юридический университет МФЮА филиал в г. Владимир
Московский финансово-юридический университет МФЮА филиал в г. Волгоград
Московский финансово-юридический университет МФЮА филиал в г. Калининград
Московский финансово-юридический университет МФЮА филиал в г. Калуга
Московский финансово-юридический университет МФЮА филиал в г. Киров
Московский финансово-юридический университет МФЮА филиал в г. Орске
Московский финансово-юридический университет МФЮА филиал в г. Сергиев Посад
Московский финансово-юридический университет МФЮА филиал в г. Ступино
Московский финансово-юридический университет МФЮА филиал в г. Чехов
Карта:

Отрицательные отзывы

19 августа 2009 irina написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

мфюа - криминал, лохотрон и афера и ничего более
какое может быть качество образования, когда отсутствуют профессионалы, причем во всех структурах мфюа. мы работали в академии сами и были в ужасе от происходящего. не только не дают знаний, а развращают молодежь своими противозаконными действиями. при аккредитации все тесты отвечают преподаватели, причем из других вузов, т.к. свои ничего не могут правильно ответить. ректор сразу расплачивается за правильные ответы деньгами, не отходя от аудитории. студенты сидят в другой аудитории и все видят своими глазами. как подкупают тестологов из рособрнадзора, как пыхтят при ответах профессора! зачем так развращать молодежь? это преступление! но ректор всех в состоянии подкупить и всегда любит подчеркивать сколько стоило ему открыть диссертационный совет и т.д. криминал!!!

01 сентября 2010 Ольга написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20


Вся проблема в том, что плохие преподаватели и неграмотные методисты - это результат политики нового руководства Академии. Когда людям не хотят платить, то и уровень новых кадров соответствующий. Предлагаю ректору Академии раз в год отчитываться о том, куда идут наши с вами деньги, потраченные на обучение (и на пересдачи зачетов-экзаменов).

26 января 2011 nastya написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Ярославль МФЮА ужасное образование
Заканчиваю ярославский филиал (заочное отделение) и совершенно недовольна качеством образования. Это мое второе высшее. Первое я закончила с отлиичием и по результатам обучения включена в резерв "Интелектуальные ресурсы России". Сдавая гос в МФЮА ЯФ столкнулась с предвзятым отношением преподавательского состава. Заканчиваю специальность "Реклама". На протяжении всего обучения получала только отлично, диплом отзыв тоже на отлично, тест перед госом (первый этап госа) также на отлично. а вот устный экзамен мне поставили 4. С чем я категорически не согласна. Приемная коммисия состояла из родственников. По моему мнению, они поняли, что я их переросла в знаниях, и чтобы я не зазнавалась поставили мне заниженную оценку. Я работаю в крупной компании и руковожу отделом рекламы и маркетинга. постоянно повышаю свой интелектуальный уровень (езжу на конференции и обучение в Москву). Хочу пожаловаться офицально в Москву ректору МФЮА. Я в своих знаниях уверена и готова перездать гос. Помогите, как это можно сделать. К сожалению, это не только мое мнение. В хамском отношении комиссии на специальности реклама говорят давно, но вот пожаловаться никто не решается

19 мая 2012 Женя написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Ужасающее обучение в шараге МФЮА
Я бывший студент МФЮА. Никогда ни при каких обстоятельствах не ходите в этот гадюжник даже в туалет! Кругом хамство, высокомерие, полный пофигизм к студентам, деньги тянут за все, специально заваливают на экзаменах, что бы ты пришёл на платную пересдачу. Преподаватели из других университетов за глаза говорят, что это не университет, а сплошное недоразумение. Был случай, что люди уходили целыми группами и переводились в другие университеты. Работодатели тут и там пишут, что студентов МФЮА просьба не беспокоить, я вообще удивляюсь куда смотрят власти, почему это заведение все ещё функционирует?

17 декабря 2012 анна написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20


Вуз отвратительный. Все время какие-то проблемы, то с оплатой ( их система якобы постоянно зависает, а потом из-за этого могут и не допустить до сессии, хотя все было оплачено вовремя.) А могут и просто сказать через год, а пересдавайте те или иные предметы за деньги, мол в ведомостях не стоит у вас оценок. И вы снова попадаете на деньги, и ничего никому не докажешь... Все лищь перекладывают отвественность друг на друга!!!! ЛОХОТРОН!!!! Знаний никаких не дают, только тянут и тянут деьги.

Положительные отзывы

20 мая 2011 Tulip написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Зачем козе баян?
Почитала тут отзывы и стало интересно на что люди рассчитывают . Первое высшее - что прокатят на школьных знаниях, второе высшее -что прокатят на своем имени и своих деньгах . А если задуматься, ведь можно учиться на отлично, но при этом естественно нужно напрягаться, что некоторые упорно не желают делать, и это касается не только коммерческих ВУЗов. Я учусь на юриста и считаю низким жаловаться на преподавателей - если мозгов не хватает для академии, то это не их вина.

22 июля 2013 Anastasia написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Замечательный ВУЗ!
Когда пришла поступать в универ, думала что лучше гос. вуза ничего нет. Ад был уже с первых дней, поэтому перевелась в МФЮА сразу после первого сессии. И разница стала очевидна! Здесь сотрудники отвечают за свои дела, преподаватели не требуют взяток, а в классных комнатах всегда чисто и убрано. В отличии от гос. вуза я увидела здесь преподавателей заинтересованных передать свои знания. Помимо этого стоимость учебы была в несколько раз меньше, чем в широкоизвестном гос. вузе. На тот момент мои родители не могли оплачивать большие суммы да еще и взятки сверху, поэтому в МФЮА я почувствовала, что у нас все сложится. Закончила я свою любимую академию в 2010 году, а жаль что не сейчас, потому что МФЮА уже получил статус Университета, да и корпус новый открыли на Калужке. В общем скучаю по студенческим годам, по походам на КВН, академическим балам и всему что организовывала для нас академия. Спасибо всем кто старался сделать из нас профессионалов и людей знающих! Кстати, работу нашла почти сразу -после выпуска, в сентябре, уже работала по своей профессии - бухгалтером, в достаточно известной компании. Всем удачи кто поступает в этом году и вы не прогадаете если придете учиться именно сюда!

26 июля 2013 LLarisa написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Ставлю 5 из 5
Не скажу, что сначала я был как-то сильно уж впечатлен. Мне казалось, что всем ни до чего нет дела, что все какие-то очень занятые и что я не сумею влиться в студенческую жизнь. К счастью, все вышло совсем иначе. Есть пара преподавателей, которые буквально вдохнули в меня любовь к моей будущей профессии (я юрист) и теперь я абсолютно уверен в своем призвании. Часто читаю отзывы ребят, которые приписывают своим преподавателям какие-то уж совсем демонические наклонности. Нет, я такого вообще не замечал. И хоть закончил пока только третий курс, но точно знаю, что здесь совсем другое отношение к студентам. Ставлю 5 из 5!

25 августа 2013 Erika написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Мой второй дом - здесь!
МФЮА для меня показался не очень приветливым в первые дни, но к счатью я была неправа. Конечно было страшно приходить на первое сентября и знакомится с новым распорядком и новыми людьми, НО когда я влилась в атмосферу, стало понятно, что это точно как мой второй дом! Одногруппники и ребята с потока оказались самой лучшей компанией в моей жизни. Преподаватели просто профессионалы высшего пилотажа, многие из них имеют солидный жизненный опыт и практику по своей специальности, так что заскучать точно не дадут. В общем сейчас МФЮА занял главное место в моей жизни!

18 сентября 2013 Жека написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Мои впечатления
Первого сентября было стремно, никого не знаешь, ничего не понимаешь...и это продолжалось до первой сессии. Вот тогда и понял что никуда не хочу переводиться, с одногруппниками подружились, методисты разъяснили непонятности, теперь все путем! А те кто ругает вуз видимо совсем слабые на мозги, и я не верю их страшным мучениям в мфюа. Если хоть немного напрячься, то учиться здесь можно, я даже знаю пару человек которые выпустились с красными дипломами. Так что вуз классный, и студенческая жизнь здесь точно запонимтся навсегда.

Лучшие отзывы в каталоге

25 мая 2015 Михаил написал(а) отзыв
30 оценка

Хочу сказать пару добрых слов про МИЛ. Мало того, что...
Хочу сказать пару добрых слов про МИЛ. Мало того, что помогают совместить материнство с учебой, так еще и профессию дают хорошую....

27 мая 2015 Глеб написал(а) отзыв
30 оценка

Студент на туризме. Учиться легко, не представляю себе, кем надо быть, чтобы завалить экзамен.
Студент на туризме. Учиться легко, не представляю себе, кем надо быть, чтобы завалить экзамен. Преподы адекватные, взяток давать не надо. Почитал-пришел-сдал. Все по-человечески, за прогулы не дерут, твое дело....

31 мая 2015 ol.petrovskaya2020 написал(а) отзыв
30 оценка

Пять лет пролетели как одно мгновение
Ну вот и приходится покидать мил. Пять лет пролетели как одно мгновение) Огромное спасибо всем преподавателям, сотрудникам, всем кто учил нас, помогал нам, терпел нас)) Вы лучшие, я никогда не забуду мой любимый...

20 июня 2016 Tinaki написал(а) отзыв
30 оценка

Спасибо за знания!
Наконец- то в руках у меня диплом переводчика! Три года я училась в центре лингобразования РХТУ. Было тяжело. но сейчас довольна. Спасибо Позгалевой Екатерине Константиновне , Кузнецовой Татьяне Игоревне, Шевченко...