Обсуждение
Публикации

Латинское название: Reduxin
АТХ: A08A-Препараты для лечения ожирения (исключая диетические продукты)
Формы выпуска: капсулы
Фармокологическая группа: Регуляторы аппетита в комбинациях
Фармакологическое действие: Анорексигенное средство, усиливающее чувство насыщения. In vivo проявляет свое действие за счет метаболитов (первичные и вторичные амины), подавляющих обратный захват моноаминов (серотонина (5-HT) и норадреналина). Повышение содержания в синапсах нейротрансмиттеров повышает активность центральных 5HT-серотонитовых и адренергических рецепторов, что способствет снижению аппетита и увеличению термопродукции. Опосредованно возбуждая бета3-адренорецепторы, воздействует на бурую жировую ткань.Сибутрамин и его метаболиты не влияют на высвобождение моноаминов, не ингибируют МАО; не обладают сродством к большому числу нейромедиаторных рецепторов, включая серотониновые (5-HT1-, 5-HT1A-, 5-HT1B-, 5-HT2A-, 5-HT2C), адренергические (бета1-, бета2-, бета3-, альфа1-, альфа2-), дофаминовые (D1-, D2-), холино-, гистаминовые (H1-), бензодиазепиновые и NMDA-рецепторы.Микрокристаллическая целлюлоза - энтеросорбент, обладает выраженными сорбционными свойствами.
Показания к применению: Алиментарное ожирение с индексом массы тела от 30 и более; алиментарное ожирение с индексом массы тела от 27 и более, имеющих обусловленные избыточной массой тела факторы риска (сахарный диабет типа 2, дислипопротеинемия).
Противопоказания: Гиперчувствительность, психическая анорексия, неконтролируемая артериальная гипертензия, одновременый прием ингибиторов МАО, беременность, период лактации.
Побочные действия: Дисменорея, отеки, грипподобный синдром, зуд кожи; тахикардия, сердцебиение, повышение АД, гиперемия кожи; боль в спине; боль в животе, повышение аппетита, жажда, извращение вкуса, запоры или диарея, тошнота, обострение геморроя; сухость слизистой оболочки полости рта, ринит; депрессия, бессонница, сонливость, головная боль, головокружение, тревожность, раздражительность, нервозность, эмоциональная лабильность; парестезии кожи; повышенное потоотделение; острый интерстициальный нефрит, мезангиокапиллярный гломерулонефрит; болезнь Шенлейна-Геноха, судороги; тромбоцитопения, кровотечения; транзиторное повышение активности "печеночных" трансаминаз.
Инструкция по применению и дозировке: Внутрь, не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости (1 стакан воды), утром, натощак или с приемом пищи, 1 раз в сутки 5 мг или 10 мг (доза зависит от переносимости и клинической эффективности). При необходимости дозу увеличивают до 15 мг/сут (если в течение 4-х нед лечения, масса тела не снизилась более чем на 5%).Курс лечения не более 3 мес (для больных которым за 3 мес не удалось достигнуть 5% снижения массы тела).Если при дальнейшей терапии, после достигнутого снижения массы тела, пациент вновь прибавляет 3 кг и более, лечение следует прекратить.Длительность лечения в целом не должна составлять более 2 лет.
Особые инструкции(указания): Пациентам необходимо в рамках лекарственной терапии изменить свой жизненный уклад и привычки т.о. (диета и увеличение физической активности), чтобы после завершения лечения обеспечить сохранение достигнутого уменьшения массы тела. Несоблюдение этих требований приведет к повторному увеличению массы тела.Лечение проводят только в тех случаях, когда все иные мероприятия, направленные на снижение массы тела, малоэффективны.Женщины детородного возраста должны использовать контрацептивные ЛС.В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола.В период лечения необходимо контролировать АД, ЧСС в первые 2 мес лечения (каждые 14 дней), а затем ежемесячно; концентрацию липидов сыворотки крови, мочевой кислоты, показатели функции печени.В случае пропуска приема препарата далее продолжают прием по предписанной схеме.В период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Взаимодействие: Повышение концентрации и токсичности сибутрамина (замедление метаболизма) при одновременном применении ингибиторов микросомального окисления (кетоконазол, эритромицин, тролеандомицин, циклоспорин, циметидин).Индукторы микросомального окисления снижают эффективность.ЛС, повышающие концентрацию серотонина в крови (суматриптан, дигидроэрготамин, пентазоцин, фентанил, декстрометорфан), увеличивают риск развития "серотонинового синдрома" (вследствие селективного блокирования обратного захвата серотонина).ЛС, повышающие АД и/или ЧСС (эфедрин, фенилпропаноламин, псевдоэфедрин, а также комбинированные ЛС для лечения "простудных" заболеваний, содержащие эти ЛС), увеличивают риск повышения АД и ЧСС.Интервал между приемом ингибиторов МАО (в т.ч. фуразолидона, прокарбазина, селегилина) и сибутрамина должен составлять не менее 2 нед.
Применение при беременности и кормлении грудью: Поскольку до настоящего времени не имеется достаточно большого количества исследований в отношении безопасности воздействия сибутрамина на плод, данный препарат противопоказан в период беременности. Женщины, находящиеся в репродуктивном возрасте, во время приема препарата Редуксин должны пользоваться контрацептивными средствами. Противопоказано принимать Редуксин во время грудного вскармливания.
Инструкция по хранению: В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.
Описание:

Редуксин – это первый отечественный лекарственный препарат для снижения веса, который относится к новому поколению препаратов центрального действия.


Положительные отзывы

12 апреля 2013 Pepsy написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Похудеть с редуксином
Моя подруга показала мне чудеса превращения с редуксином. Похудела очень сильно, наверное больше чем на 30 кг. Ей препарат назначал гинеколог, а то она забеременеть не могла. Сейчас уже малышке годик:)

09 февраля 2010 Мила написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25


Мне редуксин очень понравился тем, что побочные эффекты почти не чувствуются. Действующее вещество мощное, у остального с ним много побочных эффектов. Проверенно. Сбросила за полгода почти пятую часть веса. Всем рекомендую. В применении есть тонкости, они в инструкции рассказаны, и врач их тоже расскажет. Например, принимать надо утром, чтобы сон не нарушало.

10 февраля 2010 Anna написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25


Мне тоже очень понравилось, худела с ним. Есть вообще не хочется, такое приятное ощущение:) Немного сушит во рту, но это вполне терпимо. Ну, и цена, конечно. Но за здоровье и не столько платят:) Кстати, вообще положительных отзывов в последнее время много. Наверное, не я одна такая счастливая:)

15 марта 2010 Натахина написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25


Успела перепробовать несколько средств для похудания на основе сибутрамина, больше всего понравился именно редуксин. По ощущениям действует гораздо мягче линдаксы, не так бьёт по печени, и в животе от него не бурлит, и не тошниловка. В общем, пожалуй, самое безопасное, что есть из средств такого характера. Сбросила легко и приятно около 15 килограмм (это при моём росте огого!)

Лучшие отзывы в каталоге

21 марта 2009 Белый Николай написал(а) отзыв
25 оценка

хорошо
Хорошее средство для похудения. Правда, пришлось потратить много времени и денег, дабы добиться результата. После приема препарата напрочь отбивает аппетит, улучшается процесс пищеварения. Думаю, если употреблять...

23 марта 2009 Вероника написал(а) отзыв
25 оценка

Ксеникал - великолепное средство для похудения. Мне...
Ксеникал - великолепное средство для похудения. Мне его посоветовали в медицинском центре. Начала принимать и уже вскоре увидела результаты. Теряется вес, легче двигаться, нет желания наедаться.Отлично. Я думаю...

14 декабря 2010 Vikussss написал(а) отзыв
25 оценка

Соглашусь со всеми! Мало того, что Ксеникал - отличное...
Соглашусь со всеми! Мало того, что Ксеникал - отличное средство для похудания, он еще здорово дисциплинирует, приучает питаться правильно, не есть много жиров. Мой результат -12 кг за 3 месяца, сменила гардероб,...

21 марта 2009 Кравец Сергей написал(а) отзыв
25 оценка

хорошо
Приятная упаковка, достаточно высокая цена. результат видимый. Похудел на 3кг за одни месяц, результат радует. При том, что я продолжал питаться как я хотел и не нагружал себя физическими упражнениями. Спасибо врачу,...