Обсуждение
Публикации

Латинское название: Bilobil
АТХ: N06DX02-Гинкго Билоба листья
Формы выпуска: капсулы
Действующее вещество: Гинкго двулопастного листьев экстракт
Дейcтвующее вещество лат.: Ginkgo Bilobae foliorum extract
Фармакологическое действие: Препарат растительного происхождения, нормализует обмен веществ в клетках, реологические свойства крови и микроциркуляцию. Улучшает мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом и глюкозой, препятствует агрегации эритроцитов, тормозит фактор активации тромбоцитов. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую систему, стимулирует выработку эндотелийзависимого расслабляющего фактора, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен, тем самым регулируя кровонаполнение сосудов. Уменьшает проницаемость сосудистой стенки (противоотечный эффект - как в головном мозге, так и на периферии). Обладает антитромботическим действием (за счет стабилизации мембран тромбоцитов и эритроцитов, влияния на синтез Pg, снижения действия биологически активных веществ и тромбоцитактивирующего фактора). Препятствует образованию свободных радикалов и перекисному окислению липидов клеточных мембран. Нормализует высвобождение, повторное поглощение и катаболизм нейромедиаторов (норэпинефрина, дофамина, ацетилхолина) и их способность к соединению с рецепторами. Препятствует повышению фибринолитической активности крови. Оказывает антигипоксическое действие, улучшает обмен веществ в органах и тканях, способствует накоплению в клетках макроэргов, повышению утилизации кислорода и глюкозы, нормализации медиаторных процессов в ЦНС.
Показания к применению: Дисциркуляторная энцефалопатия (инсульт, ЧМТ, престарелый возраст), проявляющаяся следующими симптомами: снижение внимания, ослабление памяти, снижение интеллектуальных способностей, страх, нарушения сна; нарушения периферического кровообращения и микроциркуляции (в т.ч. артериопатия нижних конечностей), синдром Рейно; нейросенсорные нарушения (головокружение, звон в ушах, гипоакузия), старческая дегенерация желтого пятна, диабетическая ретинопатия.
Противопоказания: Гиперчувствительность, гипокоагуляция, острые нарушения мозгового кровообращения, острый инфаркт миокарда, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, эрозивный гастрит, беременность, период лактации, детский возраст.
Побочные действия: Диспепсия, головная боль, головокружение, бессонница (за исключением ЛФ, получаемых из экстракта гинкго билоба EGB 761), аллергические реакции (кожная сыпь, зуд).
Инструкция по применению и дозировке: Внутрь, во время еды, по 40-50 мг или по 1 мл раствора для приема внутрь (с содержанием активного вещества 40 мг/мл) 3 раза в сутки. Средняя продолжительность лечения - 3 мес.
Особые инструкции(указания): Улучшение состояния проявляется через 1 мес после начала лечения.
Взаимодействие: Избегать комбинации с АСК и антикоагулянтами.
Инструкция по хранению: При температуре не выше 25 °C, в оригинальной упаковке. Хранить в недоступном для детей месте.
Аналоги:
Принцип сравненияНазвание аналога
Аналог по действующему веществу и АТХБилобил форте
Аналог по действующему веществу и АТХВитрум Мемори
Аналог по действующему веществу и АТХГингиум
Аналог по действующему веществу и АТХГинкго Билоба
Аналог по действующему веществу и АТХГинкио
Аналог по действующему веществу и АТХГинкоум
Аналог по действующему веществу и АТХГинос
Аналог по действующему веществу и АТХМемоплант
Аналог по действующему веществу и АТХТанакан

Положительные отзывы

21 марта 2017 Manna написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Билобил интенс
Натуральность и безопасность препарата для меня на первом месте всегда, независимо от того, покупаю я простое обезболивающее или что-то более серьезное. С билобилом та же история, но стоит препарат доступно. Он помог мне улучшить память и концентрацию внимания, и если несколько месяцев назад на работе у меня фиксировали невыполнение планов, то сейчас я легко их перевыполняю, каждый раз устанавливая новую планку для всего коллектива.

10 апреля Gruvich написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Билобил интенс
Одна капсула в сутки билобила интенс помогла мне достигать лучших результатов на работе, при этом по инструкции нужно два было принимать, но я посчитал это лишним. Правильно поступил? Скорее всего, нет, но в интенс и так содержание экстракта гинкго 120 мг в капсуле, что в три раза больше, чем в классическом билобиле

11 апреля Delova написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Действует!
То, что выберу для улучшения памяти билобил, даже не сомневалась – у меня многие подруги его принимают от забывчивости. Другой вопрос был в том, какой именно препарат выбрать – обычный билобил, форте или интенс. Остановила выбор на билобиле интенс, в нем самая высокая концентрация гингко, а потому и действует быстрее. Прием прост, цена доступна, репутация производителя не вызывает сомнения.

13 апреля Lipich написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Ушел шум в ушах
Принимала препарат билобил интенс по наставлениям врача. Проблема заключалась в шуме в ушах, а также снижению внимания. Обе проблемы мне удалось победить, с помощью билобила. Порадовали простой прием препарата, его доступность (есть в аптеках цена лояльная) и высокая эффективность. Три месяца приема – и я в форме.

15 апреля Nikalochka написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Антизабывалка
Билобил спас меня от катастрофических провалов в памяти, забывала всё буквально, концентрация на нуле, постоянный шум в ушах. Впрочем, 1 курс приема препарата решил мою проблему и впредь она не возникала. Принимала по капсуле утром и вечером.

Лучшие отзывы в каталоге

26 февраля 2009 Кристина Красина написал(а) отзыв
25 оценка

Вы читали состав этого «лекарства»? Негрустин состоит...
Вы читали состав этого «лекарства»? Негрустин состоит из зверобоя. Есть такое лекарственное растение, которое обильно произрастает в лесах на дикой природе. Мне просто удивительно, как могли отнести фитотерапевтическое...

19 февраля 2010 Anna написал(а) отзыв
25 оценка

С пасксила слезть можно только в том сучае если его...
С пасксила слезть можно только в том сучае если его постепенно отменять. Неделю пить по 1\2 таблетке вторую неделю пить по 1\4 таблетке , третью неделю пить по 1\8 таблетки. А потом перестать пить, побочные действия...

19 января 2010 Kirill написал(а) отзыв
25 оценка

Отличное лекарство
Флуоксетин назначают. как правило. что бы привести нервы людей в порядок. Никогда бы не подумал. что меня это тоже коснется - а поди ж ты - случился нервный срыв и мне прописали Флуоксетин. Результатами лечения...

23 ноября 2009 Диана написал(а) отзыв
17 оценка

Негрустин, стало лучше.
Здравствуйте!Полтора года назад началось ВСД, тревога, затем депрессивное состояние средней степени.Пила Негрустин и Глицин одновременно.Улучшение почувствовала не сразу, только через месяц приема Негрустина(по...