Отзывы про больница. госпиталь гкб №54

3
Обсуждение
Публикации

8 оценка
отзыву
marina 29 ноября 2010 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Беспредел

ГКБ54 знаю иэнутри (до недавнего времени там работала). Главврач царь и бог!!! В гневе страшен, в выражениях не стесняется, выгоняет сотрудников на раз,правда подводит при возможности под увольнение по собсвенному,персонал подбирает сам в основном иногородних (с ними легче разобраться). В больнице много лет работают и живут таджики (как он им платит,откуда, кто проверял их здоровье?).Медицинское оборудование древнее, технологии лечения старинные,ничего нового, зато успешно осваиваются и развиваются платные услуги, такие как стоматология, косметология (у них помещения, палаты, операционные).
Каждую пятницу никого не стесняясь идет загрузка автомашины Главного всем ,что может на даче пригодиться. Не знаю, за какие деньги,но то, что за бесплатно никогда не поверю, идут съемки художественных фильмов(последнее Братаны), вся больница стоит на ушах как персонал киноиндустрии со своим оборудованием и личным составом целыми днями трудятся в отделениях гинекологии,.....То, что написано далеко не все, но и этого достаточно ,чтобы составить мнение о работе больницы-БЕСПРЕДЕЛ.

-1 оценка
отзыву
ольга 27 июля 2010 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Больница для смерти!

Добрый день!
Хочу рассказать историю из реальной жизни, про 54 больницу в г. Москве.
21 июня 2010 г. дома моему отцу стало плохо, вызвали скорую. Скорая приехала достаточно быстро и поставили диагноз инсульт.
Они сделали какие-то уколы и папе стало лучше, он даже до скорой дошел на своих ногах. Моя мама поехала с ними вместе, в больницу.
В приемном отделение они просидели 3 часа, пока папа не потерял сознание. Только тогда, пришел врач и уложил на каталку в бессознательном состояние моего отца. Это нормально, ожидать приема врача в приемном отделение с диагнозом инсульт сидя на стуле, 3 часа???????
Отвезли его в отделение неврологии, где просто скотское отношение ко всем пациентам со стороны врачей и мед. сестер. В этом отделение
за просто так, никто не подходит, чтобы мед. сестра подошла к пациенту за это надо дать денег. Тоже самое и с врачами!
Когда папа пришел в сознание, он был в нормальном состояние, мог говорить, есть и пить. На следующей день ему сделали пункцию, взяли спина-мозговую жидкость для уточнения диагноза, не согласовав это ни с кем из родственников. Тут же возникает вопрос, имел ли врач право без разрешения родственников делать эту процедуру? И после этой процедуры отец стал угасать на глазах. У него на спине в том месте откуда брали пункцию,образовалась какая- то шишка, а через день отец в пал кому. В отделение реанимации он провел чуть более недели. Когда его перевели обратно в неврологию, и когда я увидела отца, просто была в шоке! Он был весь в трубках! В реанимации он подхватил бронхит и ему сделали бронхоскопию, т.к. он был в коме и не мог самостоятельно отхаркивататься! Поставили катетер в уретру, видно не охота было памперсы менять(хотя памперсы приносилось в данное отделение почти каждый день)! И вводили зондовое питание, т.к не мог самостоятельно глотать. И я молчу про пролежни! Мне интересно, чем тогда занимаются сотрудники отделения реанимации, если они так запустили живого человека? Но я на тот момент была так рада, что папа вышел из комы и думала, что самое страшное позади. Но, боже как я ошибалась! Я наняла сиделку, которая находилась рядом с отцом с 10 утра до 20 вечера. Я не могла нанять сиделку на круглосуточное
обслуживание, т.к. не позволяли финансы! Со слов сиделки, я узнала что мед. сестры этим не довольны, что я наняла её только на день( конечно нужно же проверять по ночам состояние пациентов, зачем им напрягаться)! Я приезжала в больницу практически каждый день, в дни которые я не могла приезжала моя мама. В отделение неврологии никаких сосудистых препаратов не было и все лекарства которые прописывал доктор покупались на наши деньги( я уже не говорю про памперсы). Но на самом деле на тот момент никаких денег не жалко было, лишь бы поправился! Папе отменили зондовое питание(сказали что это вредно) и перевели на парентеральное питание. За счет трубки в горле, отец не мог есть, все что мы ему давали, выходило наружу через эту трубку( хотя я читала, что некоторые люди живут с такой трубкой годами и это не мешало им питаться).Возникает ещё один вопрос, значит трубка стояла не правильно? Врач должен был через каждые 3-4 часа приходить и выкачивать слизь которая скапливалась в легких, но дай бог чтобы он за день 3 раза сделал бы эту процедуру, а так в основном 2 раза в день! Когда папу перевели из реанимации, он был активен(активен на левую сторону, т.к правую сторону парализовало) и в его глазах читалось желание жить! Когда я с ним разговаривала и задавала вопросы, то он мне сжимал с такой силой мою руку своей левой рукой на ответы да, он даже не потерял память и всех узнавал, но сказать ничего не мог, за счет трубки. Но с каждым днем я видела, что он стал слабеть, стал часто спать( я подозреваю, что в лекарства которые ему вводились добавлялись снотворные препараты). 14.07.10 повезли его на МРТ, в другую больницу, т.к. в этой больнице нет компьютера( МРТ так же за нас счёт!). Врач которая проводила исследование сказала, что все страшное позади и мозг восстанавливается. 15.07.10 я приехала проведать папу и тут врач сообщает мне что у них закончилось парентеральное питание и нужно искать и покупать в аптеке данное питание. Я объездила много аптек, но все таки нашла и купила на неделю. В больницу привезла только одно, думая что остальные привезу на следующей день. В 16 часов я уехала домой, а в 18-25 мне позвонила сиделка и сказала, что отец умер!
Не врач и не мед. сестра никто не позвонил и не сообщил об этом! Я всегда считала, что об этом должны сообщать мед. персонал, а не сиделка.
А если бы не было сиделки, я бы об этом узнала только на следующий день, когда бы приехала к отцу?
Я не могу сказать про все отделения, но отделение неврологии и реанимации, работают так как я сказала. А деньги берут там все, начиная от заведующих отделений и заканчивая нянечками!
Почему в такой огромной стране нет настоящих врачей( людей), которые действительно ценят свою клятву, которую дают прежде чем одеть белые халаты? Почему в больнице такое отношение к пенсионерам и для чего нужно медицинское страхование, только за койка место? Мой отец всю жизнь прожил и про работал в Москве, и он заслужил, чтобы в такой больнице его убили???
Так что уважаемые господа, если Вы хотите спасти жизнь своему близкому, то никогда не отправляйте в эту больницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

nunu 30 августа 2010 написал(а)

Конечно очень жаль Вашего отца,но столько клеветы я еще не видела!
Сразу видно,что Вы не компетентны в вопросах лечения больных и специфике данного заболевания!
Все взяточники,плохие специалисты и убийцы!Напрашивается вопрос:так что же Вы сидели и ждали начала конца? Перевели бы отца в другую больницу!
И в нашей стране достаточно настоящих врачей,в том числе и в ГКБ№54!

Светлана 10 августа 2011 написал(а)

Прочитала Ваш отзыв и так стало противно! То что Вы пишите полный бред! Инсульт это страшно и прогноз чаще всего печальный(( Но то что Вы написали про мед персонал неврологического отделения за это на Вас в суд подать не грех( за клевету) Я сама лежала не однократно в гкб54 неврологии и такого там нет!! Вы тут пишите про сиделку( какую нибудь узбечку или украинку?!!) Так они что бы удержаться за работу еще и не такого наговорят! Мне жаль Вас что Вы так плохо разбираетесь в людях( Персоналу неврологического отделения огромное спасибо!! Вы девочки молодцы! В таком тяжелом отделении оставаться людьми это дорогого стоит!! Успехов Вам и здоровья!!!

6 оценка
отзыву
DMITRY 14 мая 2010 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
15

В целом плохого ничего не могу сказать.......Приняли меня без заминок,сразу

В целом плохого ничего не могу сказать.......Приняли меня без заминок,сразу сделали несколько анализов и это при том что была ночь (3:00) 9 мая.Состояние корпусов удовлетворительное,но проводятся ремонты.....На некоторых окнах уже стоят стеклопакеты.....Есть небольшой парк с асфальтированными дорожками....Единственное изумление у меня возникло в отношении персонала к больным......такие фразы как :"Что вы ко мне пристали со своим померь давление?!?!У нас не терапевтическое отделение а урологическое."И эти слова прозвучали к дедульке,который мало того что уже достаточно старый,плюс он участник ВОВ.....
Ещё один вопрос у меня возник к мед. сестре,которую я без явных на то причин начал раздражать...слова мед. сестры : "Молодой человек хватит здесь шататься,вы меня начинаете раздражать" Я конечно понимаю что начался тихий час,но я же имею права в тихий час сходить в туалет...тем более я даже не разговаривал и ходил фактически на цыпочках...
Как говориться в семье не без у.........а.
Лечащему врачу урологического отд. Юрию Юрьевичу могу сказать спасибо за лечение и точно изложенный мне диагноз....Все что я не понимал по мед. терминам разяснял более простыми словами....

особенно хочется отметить МЕД.СЕСТРА ОЛЬГА ФРОЛОВА (если не ошибаюсь) у неё все горит в руках...она за два дня не сидела на месте....(не скажу что целыми днями следил за ней) просто когда я её видел то она ни в коем случае не сидит.Либо несет капельницу,либо в процедурной делает уколы...........и т.д и т.п.
Хочу сказать ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Глядя на неё начинаеш понимать что медицине можно верить.........
P.S. Уважаемые мед сестры урологического отделения берите с неё пример....

8 оценка
отзыву
Алёна 22 сентября 2010 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Добро в нас

Доброго времени суток!!! Единого мнения, конечно, не существует и ситуации разные, и пациенты, и заболевания тоже. Но я как медицинский работник и, зная всю эту "кухню" и тонкости поведения изнутри, хочу сказать о своем удивлении и только добрые слова и положительные эмоции!
Попала туда по скорой помощи, приемный покой не Hilton, конечно, и на руках никто не носил, но и ни кто не хамил и без внимания не оставлял, весь необходимый объем обследования был сделан, максимально быстро и вежливо для приемного покоя в нашей стране))) Далее я попала в гинекологическое отделение, и хочу сказать отдельные слова благодарности всему младшему персоналу за огромное терпение, вежливость и тактичность (не только ко мне, а ко всем пациентам). Такого внимания и высокого профессионализма редко встретишь даже в самых дорогих медицинских центрах (и это за мизерную бюджетную зарплату). Лечащему врачу отдельное спасибо за великолепно проведенную операцию (которая проходила ночью, несмотря на усталость и время суток), внимание, и рекомендации которые способствовали быстрейшему выздоровлению, и которые помогли не впасть в депрессию (ведь всякие женские неполадки далеко не радуют). И в заключении хочу сказать ( и это не только мое мнение об этом отделении, но и остальных пациентов с кем довелось там общаться), хорошая атмосфера и положительный настрой, вот залог скорого выздоровления!!!

Лучшие отзывы в каталоге

19 марта 2013 игорь написал(а) отзыв
30 оценка

Благодарность сотрудникам госпиталя
Меня зовут Игорь Иванович, военнослужащий в отставке Ветеран Спецстроя РФ., с 22.02.13 по 01.03.13гг находился на лечении в отделении полостной хирургии, зав.отделением Голубев С.И., лечащий врач Кахкцян Х.С., хочу...

14 апреля 2015 Бенгальская написал(а) отзыв
30 оценка

Огромная благодарность всему персоналу!!!
Хочу оставить положительный отзыв о 4 хирургическом отделении первой городской больнице города Москвы. Замечательный коллектив, медсестры и врачи, санитары и санитарки, повара и лаборантки. Все очень внимательные,...

24 июня 2011 Ирина написал(а) отзыв
30 оценка

Мне там жизнь спасли, 4 х.о. зав.отделением Золотарев...
Мне там жизнь спасли, 4 х.о. зав.отделением Золотарев Д.В. лучший из лучших, огромная благодарность, если у кого проблемы с легкими только к нему, лучшего специалиста не найти....

23 февраля 2013 Елена написал(а) отзыв
30 оценка

СПАСИБО!!!!!
Сестра лежала в отделении неврологии у Совковой О.Н. Спасибо этому доктору за то что вернул сестру к полноценной жизни, спасибо врачам которые принимали участие в ее лечении. Поступила она в больницу по направлению...