Обсуждение
Публикации

20 оценка
отзыву
Иван 30 января 2009 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
20

Кул!

Вместе с покупкой фотоаппарата одновременно возникла проблема покупки карты памяти. Так как фотоаппарат у меня фирмы Sony, то и соответственно карта памяти должна быть такой же фирмы. Т.к. другие карты не подходят. Я решил что мне вполне хватит объема 1Gb. И купил карту Sony Memory Stick Pro Duo. Почему я выбрал именно эту карту памяти? Поясню.

Во-первых, по размеру. По размеру мне подходила именно такая (Фотоаппарат Sony DSC W40)

Во-вторых, скорость записи. В данной карте памяти скорость записи и чтения 10Мбит/с. Конечно была доступна и другая, более дорогая, карта памяти с индексом High Speed. Но т.к. мне нужна была карта памяти для фотоаппарата, то я подумал, а зачем мне переплачивать за высокую скорость. Фотографии сохраняются на карту меньше секунды, поэтому я не вижу смысла покупать высокоскоростные карты памяти.

В-третьих, объем. Почитав инструкцию к фотоаппарату, я выяснил, что на карту памяти размером 1 Gb входит примерно 300 снимков. Мне это показалось вполне достаточным. Т.к. при наполнении карты памяти всегда можно выгрузить фотографии в компьютер, или записать на диск. Кстати, сам лично проверял, на мою карту памяти помещается 330 Фотографий. Тем более что аккумулятора фотоаппарата хватает на 350-400 фотоснимков, выходит это решение оказывается для меня оптимальным.

В-четвертых, совет друга. Друг мне однажды сказал, что не стоит покупать карту памяти более 1 Gb, нет смысла. Лично он купил на 2Gb и пожалел, что зря потратил деньги, т.к. полностью она была заполнена у него один раз, и то, как друг сказал, он фотографировал все что ему попадалось, просто так, без смысла. А все остальное время у него карта памяти свободна более чем на 70 процентов. Вот так вот.

Написав этот отзыв, я хотел обратить внимание тех людей, которые хотят купить карту памяти для фотоаппарата, но еще раздумывают, какую именно, каким объмом. Прежде всего, надо хорошенько подумать, а будете ли Вы фотографировать столько много? Имеет ли смысл переплачивать за неиспользуемые мегабайты?

Поэтому могу посоветовать такую карту памяти, как Memory Stick Pro Duo 1Gb Sony MSX-M1GST. Отличное качество за умеренную цену!
Плюсы:
Качество, быстрота записи и чтения, отличная работоспособность, никаких отказов.
Минусы:
Недостатков, собственно говоря, нет!

Лучшие отзывы в каталоге

30 января 2009 Михаил написал(а) отзыв
25 оценка

Transcend Memory Stick PRO Duo 1GB
У меня не одна и не две, а семь карт памяти от фирмы TRANSCEND. Все к фото-видеоапаратам. Ёмкость -- от 1-- 4 гиги. По весне куплю ещё одну -- уже да-а-а-вно выбрал -- TS16 Gb SDHC 6. Почему именно такую? Ну, во-первых,...

30 января 2009 Егор написал(а) отзыв
20 оценка

Меня устраивает
После покупки телефона, в котором встроенной доступной памяти всего чуть больше 20-ти мегабайт, появилась мысль купить карту памяти. Так как мне нужна была карта формата microSD, проблем с покупкой не было. Решил...

30 января 2009 Иван написал(а) отзыв
20 оценка

Кул!
Вместе с покупкой фотоаппарата одновременно возникла проблема покупки карты памяти. Так как фотоаппарат у меня фирмы Sony, то и соответственно карта памяти должна быть такой же фирмы. Т.к. другие карты не подходят....

30 января 2009 Кирилл написал(а) отзыв
20 оценка

Хорошая флешка
Дело было в 2007 году… Карту покупал в Москве, в одном из магазинчиков… Во время учебы (получения образования), возникла потребность в фотографировании различных домашних заданий, чертежных работ, и всякой документации….со...