Обсуждение
Публикации

Описание:

ASUS LS221H

Если бы кому-то вздумалось провести конкурс красоты среди 22-дюймовых мониторов (да даже и не из 22-дюймовых, а среди мониторов вообще), то первое место на нем, скорее всего, занял бы ASUS LS221H. Во-первых, это один из самых тонких мониторов современности — его толщина всего 45 мм. Во-вторых, дизайн. Края корпуса немного скошены — в результате LS221H чем-то напоминает ограненный бриллиант. На нижнюю панель нанесено покрытие из натуральной кожи. Контур подставки (выполнена в форме кольца) усеян светодиодами, способными переливаться пятью разными цветами.
Что же касается начинки, то тут никаких прорывов я не ждал, их и не оказалось. Просто неплохой монитор. Хорошие технические характеристики: 2-миллисекундное время отклика, достойные показатели яркости и контрастности. В список поддерживаемых интерфейсов входят D-sub, а также HDMI, по которому LS221H легко подключить к DVI-выходу видеокарты, воспользовавшись переходником. Полезная функция Aspect Control позволяет аппаратно управлять масштабированием картинки, переключаться между соотношениями сторон 4:3 и 16:10.
Но все это не так интересно, как покрытие экрана LS221H. Дело в том, что здесь используется сапфировое стекло с очень высокой степенью защиты. По экрану можно бить кулаком, стучать молотком и даже попробовать выстрелить в него из арбалета — скорее всего, ничего страшного не случится. Из арбалета я, правда, стрелять не рискнул, но различные испытания на прочность провел.
Технические характеристики:
Диагональ экрана: 22 дюйма
Оптимальное разрешение: 1680х1050
Время отклика: 2 мс
Контрастность: 4000:1
Углы обзора: 160/170 градусов
Интерфейсы: D-sub, HDMI
Энергопотребление: 46 Вт
Размеры: 531*436*248 мм

Вес: 7 кг


 


Положительные отзывы

26 января 2009 Александр написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
0

Хороший монитор
Если бы кому-то вздумалось провести конкурс красоты среди 22-дюймовых мониторов (да даже и не из 22-дюймовых, а среди мониторов вообще), то первое место на нем, скорее всего, занял бы ASUS LS221H. Во-первых, это один из самых тонких мониторов современности — его толщина всего 45 мм. Во-вторых, дизайн. Края корпуса немного скошены — в результате LS221H чем-то напоминает ограненный бриллиант. На нижнюю панель нанесено покрытие из натуральной кожи. Контур подставки (выполнена в форме кольца) усеян светодиодами, способными переливаться пятью разными цветами. Что же касается начинки, то тут никаких прорывов я не ждал, их и не оказалось. Просто неплохой монитор. Хорошие технические характеристики: 2-миллисекундное время отклика, достойные показатели яркости и контрастности. В список поддерживаемых интерфейсов входят D-sub, а также HDMI, по которому LS221H легко подключить к DVI-выходу видеокарты, воспользовавшись переходником. Полезная функция Aspect Control позволяет аппаратно управлять масштабированием картинки, переключаться между соотношениями сторон 4:3 и 16:10. Но все это не так интересно, как покрытие экрана LS221H. Дело в том, что здесь используется сапфировое стекло с очень высокой степенью защиты. По экрану можно бить кулаком, стучать молотком и даже попробовать выстрелить в него из арбалета — скорее всего, ничего страшного не случится. Из арбалета я, правда, стрелять не рискнул, но различные испытания на прочность провел.

Asus LS221H

5 оценка

Черный список каталога

Лучшие отзывы в каталоге

26 января 2009 Александр написал(а) отзыв
0 оценка

Хороший монитор
Если бы кому-то вздумалось провести конкурс красоты среди 22-дюймовых мониторов (да даже и не из 22-дюймовых, а среди мониторов вообще), то первое место на нем, скорее всего, занял бы ASUS LS221H. Во-первых, это...