Отзывы про фильм советский бриллиантовая рука

9
Обсуждение
Публикации

25 оценка
отзыву
Троль 22 февраля 2009 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Комедии Гайдая оставили яркий след в нашем кино. Одна из них "Бриллиантовая

Комедии Гайдая оставили яркий след в нашем кино. Одна из них "Бриллиантовая рука". Фильм можно смотреть бесконечное количество раз, и он все равно не потеряет своего обаяния.Каждый раз предвкушаешь ощущение праздника от встречи с любимыми актерами, от самой атмосферы комедии.А как смотрится Нонна Мордюкова в роли домоуправа, это же шедевр.

13 оценка
отзыву
Tessi 14 февраля 2009 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Золотая коллекция

"Брильянтовая рука" -это фильм родом из детства. Не одно поколение выросло на комедиях Гайдая, и все равно каждый раз смотришь по новому. Есть фильмы, которые не имеют возраста, никогда не стареют и всегда актуальны.
Причем смотрят с огромным удовольствием все , от мала до велика.Фразы из фильма давно стали крылатыми а песни- народными.На протяжении многих лет этот фильм дарит зрителям радость и хорошее настроение.

Олюсик 02 мая 2012 написал(а)

Совершенно согласна с отзывом Tessi. С удовольствием пересматриваю по 30-му разу этот фильм и каждый раз нахожу для себе что-нибудь новое, смешное и интерестное. Смотря такие фильмы - просто отдыхаешь душой и телом. Нет никакого напряга, черного юмора, перестрелок, а есть только легкая ирония, искрометный юмор и наивность и вера в лучшее.

25 оценка
отзыву
Сашка 11 февраля 2009 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Самый смешной фильм...

Наверное, не найдется ни одного человека из бывшего СССР, который бы ни разу не видел этот фильм. Этот фильм один из самых смешных фильмов советского времени. Хотя в советское время все фильмы были добрыми и смешными, а как только началась перестройка все начали гнаться за западом. Западные фильмы, западная музыка, западные машины. Короче всё западное. Этот фильм классика жанра. Одни крылатые фразы чего стоят: "а у нас управдом друг человека", "не будут брать – отключим газ", "непереводимая игра слов на местном диалекте", "руссо туристо облеко морале", "ты дошел до кондиции? – до какой? – до нужной". Да еще деление на две серии "Брильянтовая рука" и "Костяная нога".

Лучшие отзывы в каталоге

29 июля 2014 Гость написал(а) отзыв
30 оценка

Отличный фильм
Кто не смотрел, всем очень рекомендую! Один из самых хороших мини-сериалов советского времени. История подмены одного человека другим, жизнь которых кардинально разнится в повседневной жизни....

18 февраля 2013 Linda написал(а) отзыв
30 оценка

невероятный фильм) а сколько то туда крылатых фраз)...
невероятный фильм) а сколько то туда крылатых фраз) книга еще лучше)...

07 апреля 2012 Liana написал(а) отзыв
30 оценка

Это просто чудо, а не фильм
Как еще отзыв не написали? Один из фильмов без которых для меня не мыслим Новый Год. Игра актеров-просто завораживает, столько "крылатых фраз" из этого фильма -"скромность украшает женщину, когда других украшений...

19 февраля 2009 Анастас написал(а) отзыв
25 оценка

замечательная комедия о приключения Шурика, великолепный...
замечательная комедия о приключения Шурика, великолепный актерский состав. Гайдай умел создать из обыкновенной истории шедевр.Его фильмы прочно вошли в нашу жизнь , от них веет теплом и положительной энергетикой.Трудно...