Отзывы про фильм российский мы из будущего

9
Обсуждение
Публикации

25 оценка
отзыву
Pero 02 апреля 2009 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Молодцы!!!

В фильме нет ничего, что бы откровенно мне не понравилось, так пару замечаний, не больше:
1. Не смотря на очень хорошее музыкальное сопровождение фильма (две звучавшие в фильме песни могли бы стать хитами) подпортило откровенное неумение героя-исполнителя играть на гитаре, это было хорошо видно (руки совершенно не делали то, что звучало).
2. Самое большое замечание, оно же и самое большое достоинство - это недосказанность, как тонко сценарист и режиссёр оставили так много для самодомысливания... Молодцы!
3. Сюжет. Идея совершенно незаезженная, я бы даже сказала новая, что особо приятно за отечественный кинематограф! Отлично!
4. Игра актёров. У меня не осталось никаких сомнений в их искренности! Отлично!
5. Спецэффекты. Кому-то они покажутся слабоватыми, может и я, после десятого просмотра, обращу на них внимания, но сильная сюжетная линия и хорошая игра актёров не даёт возможность разглядеть их недостатки! Отлично!
Вывод: нет сомнений в том, что это один из лучших фильмов о современной молодёжи и о войне одновременно! Безумно приятно, что это отечественный кинематограф. Актёры и их игра были не хуже знаменитого Голливуда. Самое главное - фильм очень своевременный, и если кто-то из посмотревшей молодёжи изменит своё отношение к тем событиям, то уже не зря создатели положили свой труд и свою душу в этот фильм!

14 оценка
отзыву
Aleks_The_Blade 02 апреля 2009 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Мы из будущего

Абсолютно правильно снятый фильм. Нужный фильм. Может хоть он заставит некоторые слои населения задуматься над тем, кто же все-таки с кем и зачем воевал в Великой Отечественной войне. Да были ляпы, да специалисты как всегда кривились. Но специалисты кривились и когда смотрели поистине великий фильм «Освобождение». Там танки стреляют на ходу, хотя по идее это невозможно на тогдашних моделях. Ляпы есть везде, но в этом фильме на первый план всплывают вовсе не они, а сама идея, сам посыл к молодежи к людям за которым будущее.

0 оценка
отзыву
Sven 02 апреля 2009 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Удачный фильм

Мне фильм понравился. Мне понравилась сама идея) вот собралась кучка друзей, каждый из них представитель разного стиля, один из них скин. Они ведут праздную жизнь...впрочем, как и вся молодежь, которая не знает о том, что происходило на войне, когда их деды, прадеды боролись за то, чтоб они сейчас спокойно гуляли по улице) и когда, в конце концов, они окунулись в ту атмосферу, они уже по-другому стали смотреть на вещи)
Я считаю, что фильм удачный и хороший)

25 оценка
отзыву
Никола 11 февраля 2009 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Посмотреть стоит

Ждал я чего-то большего от этого фильма,так к сожалению и не дождался. Фильм, такое ощущёние, снят студентами любителями! По первым минутам видно, что профессионализм у снимавщих отсутствует напрочь. В подтверждения этому микрофон, который появляеться в кадре в том моменте когда они блиндаж откапали. как и в большенстве наших фильмах задумка очень и очень хорошее, а вот исполнение на двоечку!
Единственное что понравилось в фильме, так это игра Катюши Климовой. И играет хорошо и девочка просто заглядение.
Геройские у нас женщины были, не то что сейчас...
В целом, фильм посмотреть стоит... для того что бы сложить свое мнение о нём.

25 оценка
отзыву
Алексей 30 января 2009 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

отлично!

Посмотрел фильм «Мы из будущего» - очень понравилось. Потом даже еще пересматривал несколько раз. Очень глубокий смысл и идея. Ничего общего с западными голливудскими фильмами нет. Считаю, что этот фильм нужно насильно показывать всем скинхедам. А еще он очень полезен для всех молодых людей, т.к. воспитывает патриотические чувства. Автор хотел показать молодежи что это значило – воевать за свою страну. Да, это кого-то заставит задуматься - а как бы я повел себя в таком случае?
Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны. Ход не новый, но здесь смотрится интересно.
Кроме того, хорошо, что в фильме нет ни одной пошлой сцены. Кое-где, конечно, есть сюжетные натяжки. Но это не историческое кино, его нужно воспринимать по-другому. И привязка к событиям 42 года это формальность.
Актёры молодые, хотя и неизвестные, но сыграли все реалистично, молодцы ребята. Очень понравилась актриса, игравшая медсестру. Финал производит очень сильное впечатление.

Лучшие отзывы в каталоге

27 января 2009 Денис написал(а) отзыв
25 оценка

стоит посмотреть
Наслушавшись противоречивых мнений, но, привыкши полагаться только на свое, фильм "Стиляги" все же взял. Посмотрел. Мне очень понравилось. Актеры подобраны идеально и, несмотря на некоторые ляпы, фильм смотрится...

11 февраля 2009 Martochka написал(а) отзыв
25 оценка

Рекомендую...
Не смотря на обширную и навязчивую рекламу, не хотелось смотреть этот фильм. НО... пришлось за компанию. Фильм чудесный, можно посмеяться и погрустить!!! Песни замечательно вписываются в сюжет!! Здорово!! Фильм...

02 апреля 2009 Pero написал(а) отзыв
25 оценка

Фильм взял за душу...
Конечно, есть к чему придраться, конечно, есть куда идти - но ИМХО это уже ГОРАЗДО удобоваримей, нежели все наши обширно рекламируемые фэнтэзи-экранизации, сине-зелёная муть с летающитми шурупами, орущие придурки...

29 января 2009 Машенька написал(а) отзыв
25 оценка

Фильм просто СУПЕР!!!
Отличная съемка, подбор актеров. Я смотрела фильм дважды. Была под таким сильным эмоциональным впечатлением, слезы лились рекой, обсуждение длится до сих пор (посоветовала всем, кто не смотрел сходить). Фильм тяжелый,...