Отзывы про фильм российский домовой

-1
Обсуждение
Публикации

0 оценка
отзыву
Sven 02 апреля 2009 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-10

Не нравится!!!

Фильм отвратительный.
Хороший рассказ о том как надо творчески относиться к убийству. Причем, снята вся моральная ответственность за это. Убийство не проблема киллера: "Работа, как работа, я просто ставлю точку в чужих разборках". На предложение писателю поучаствовать, тот отвечает что мол а почему бы и не попробывать. Легко и просто!
Предлагаю несколько сногсшибательных сценариев: о краже детей - с подробностями о запугивании родителей, получении выкупа и т.д., о людоедстве - с подробностями приготовления мяса, например, о том, как отнимать пенсию у старушек и т.д.

0 оценка
отзыву
Нефорша :-) 11 февраля 2009 написал(а) отзыв

Слабый сценарий

С таким актерским составом ожидала шикарного зрелища, но увы. Очередной раз убеждаюсь, что фильм с откровенно слабым сценарием не спасут никакие Хабенские и Машковы. Сидела и откровенно зевала! Сам по себе фильм страшно(!) не динамичный, повороты сюжета предсказуемы.. все время не могла отделаться от мысли - "и где я это уже видела ?"
Некоторые сцены просто притянуты за уши...
Например - кого выбросил Машков из окна вместо себя? Там что, человек сидел и ждал его? И в том же "прикиде"...? Менты что, слепые или дураки полные? Гнались за одним, а труп другой?

25 оценка
отзыву
Pero 02 апреля 2009 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Специфический фильм

Фильм, конечно, специфический, может быть даже романтизирующий феномен киллерства, как таковой. Однако, людям, с выработавшимися моральными устоями, решать вопрос "могу-не могу" ни к чему. Совсем не обязательно, что посмотрев этот фильм, да и, скажем так прямо, три четверти ТВ программ, например, канала НТВ, люди захотят попробовать стать киллерами, людоедами или грабить старушек в подъездах. Криминал прочно вошел в нашу жизнь и специально сценарии писать не нужно, все и так каждый день такие истории видят на экране. А выбор человека и его поведение, в нестандартных ситуациях, кинемотограф интересовал всегда.

25 оценка
отзыву
Андрэ 03 февраля 2009 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25

Хороший отечественный фильм

Один из немногих хороших отечественных фильмов. «Домовой» — это в первую очередь драма, а затем уже триллер и детектив. Очень порадовал подбор актеров - Константин Хабенский, Владимир Машков, Чулпан Хаматова, Армен Джигарханян. Машков — ну просто один из лучших наёмных убийц виденных мною. Одно из самых запоминающихся достоинств фильма: музыка.Советую сходить, смотреть очень интересно, сюжет затягивает с первых минут. Фильм заставляет задуматься, не всё так просто, не всё чёрное или белое…Местами фильм был для меня довольно предсказуем, но это не испортило общего впечатления, хотя не все такого мнения. Однозначно - 5 баллов.

Лучшие отзывы в каталоге

27 января 2009 Денис написал(а) отзыв
25 оценка

стоит посмотреть
Наслушавшись противоречивых мнений, но, привыкши полагаться только на свое, фильм "Стиляги" все же взял. Посмотрел. Мне очень понравилось. Актеры подобраны идеально и, несмотря на некоторые ляпы, фильм смотрится...

11 февраля 2009 Martochka написал(а) отзыв
25 оценка

Рекомендую...
Не смотря на обширную и навязчивую рекламу, не хотелось смотреть этот фильм. НО... пришлось за компанию. Фильм чудесный, можно посмеяться и погрустить!!! Песни замечательно вписываются в сюжет!! Здорово!! Фильм...

02 апреля 2009 Pero написал(а) отзыв
25 оценка

Фильм взял за душу...
Конечно, есть к чему придраться, конечно, есть куда идти - но ИМХО это уже ГОРАЗДО удобоваримей, нежели все наши обширно рекламируемые фэнтэзи-экранизации, сине-зелёная муть с летающитми шурупами, орущие придурки...

29 января 2009 Машенька написал(а) отзыв
25 оценка

Фильм просто СУПЕР!!!
Отличная съемка, подбор актеров. Я смотрела фильм дважды. Была под таким сильным эмоциональным впечатлением, слезы лились рекой, обсуждение длится до сих пор (посоветовала всем, кто не смотрел сходить). Фильм тяжелый,...