Обсуждение
Публикации


Отрицательные отзывы

20 сентября 2010 Серега написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Не очень АКК!!!
Купил машину с аккумулятором varta (62). Сколько и как им пользовался прошлый хозяин - не знаю. Но...если не заводить машину 3 дня, напряжение держится около 12,4-12,5 В, а на 4-ый день напряжение резко падает до 10 В. На другой машине уже 4 года стоит Mutlu (или 60, или 62 - не помню точно). Такой проблемы никогда не было, да и в сильные морозы лучше крутит.

04 января 2013 Дмитрий написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Varta blue dynamic c22-отстой!!!
купил Varta blue dynamic c22 месяц назад,взамен medalist,который честно отработал 5 лет и сдох в одночасье(он не обслуживаемый и соответственно к нему я не касался ни разу).Так вот,этот самый варта сдох после 4-х дневной стоянки при -5...-10.Прикурил его,покатался целый день,далее еще одна долгая стоянка при -20,где-то дней 5-6,сдох так что даже прикурить его не получилось.Машину после первого раза специально на сигналку не ставил,масло синтетика и в двс \,и в коробке.До этого на других машинах стояли и mutlu и bosh,на служебной сейчас вообще какая-то кака стоит,типа аком что ли,и не разу такого не было,как с этой вартой.

Положительные отзывы

07 сентября 2011 anonymous написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

отличная АКБ
Купил в 96 г. 55АЧ с сине-желтой этикеткой. Тогда их еще из Германии возили. надежно служила до 2010 г, т.е. 15 лет. Могла бы и дольше, просто я зимой на машине не ездил и ее не зпряжал.

06 декабря 2015 Никитос88 написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
25


Рейтинги оценивают аккумулятор Варта довольно высоко! И этому есть своё объяснение, а именно это хорошее качество и надёжность. Я покупал их и прежде для наших корпоративных автомобилей и ни на что не жаловался. Вся хитрость в том, что нужно знать дату изготовления. Важно. что бы АКБ был не старее шести месяцев!

21 декабря 2010 maroon написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
20

Хороший аккумулятор ...
Ставил 45 Ач в японку, 3,5 года проблем не знал, заводилась до -30 на улице без автоподзаводов и подогревателей, крутил прилично, так с ним и продал

16 апреля 2011 tony написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
10


Купил дорого в надежде на качество. Первый год работал как надо, даже радовал. На второй год начал умирать. В итоге при очередной зарядке его порвало пополам. Отработал 2 года 3 месяца против заявленных 2,5 лет гарантии. Электрика в автомобиле исправна с зарядкой тоже всё в норме. Слава богу рванул снятый с машины. ток заряда при этом составлял всего 2 А.

11 февраля 2009 Марат написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
5

Не порадовал
Выбирал аккумулятор этой марки, ожидая высокого качества от известного немецкого производителя. Но надежды мои не оправдались. Несмотря на достаточно высокую цену и качественно и продуманно сделанный корпус с ручкой и индикатором, аккумулятор не порадовал. Уже через полтора года он наотрез отказался работать, причём последние полгода прошли в ежедневных мучениях в поисках буксира или "прикуривателя".

Лучшие отзывы в каталоге

10 февраля 2014 god2man86 написал(а) отзыв
30 оценка

Хороший аккумулятор, третью зиму им пользуюсь, заводится...
Хороший аккумулятор, третью зиму им пользуюсь, заводится без проблем, на стоянке несколько дней авто стояло, мороз -39 градусов, завелся однако, хотя и тяжело двигатель шел. У брата стоит аккумулятор тюменский,...

01 июня 2011 Михаил написал(а) отзыв
30 оценка

Классный аккум ребята, незнаю кто что там про него...
Классный аккум ребята, незнаю кто что там про него говорит я остался доволен, у меня обычная 60 ка волгу с 406 двиганом крутила только в путь, причем в лютые морозы не разу не подвела, отъездил долго, пока банки...

30 января 2012 nino написал(а) отзыв
30 оценка

Василий Минск
Просто хороший АКБ, пользовал разные дольше всего продержалась VARTA - 4 года все уходы обслуживание и т.д. Topla 6-ой год, уже умирает но 2.5 TDI сказывается + город очень частый старт - стоп, Умрет куплю такой-же...

07 декабря 2014 Гость написал(а) отзыв
30 оценка

Очень хороший
60 А.ч работает уже седьмой год. проблем никаких. только изредка доливаю воды.Следующий куплю такой же....