Обсуждение
Публикации

Описание: АКБ Барс

Отрицательные отзывы

27 апреля 2010 Игорь написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Дешёвый аккумулятор
Купил 190-е акумуляторы. Один замкнул в рейсе. Кое-как вернулся домой. Не глушил мотор. Сплошной гемор. Правда поминяли. Но очень слабые. Пожалел, что позарился на дешовую цену. Лето дотяну, куплю что-то посолиднее. Точно, скупой платит дважды.

15 июля 2010 Виталий написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Плохой акб. 3 месяца работы. 190 А.
Акб Барс 190приобретен в Москве 10 января 2010 года срок службы до 10 апреля 2010 года. Поменяли только после получения мной заключения лаборатории на ул. кирпичная. Не советую.

06 января 2011 Виктор написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Виктор Новосибирск
сказать говно ничего не сказать просто полный п. срок службы 12 часов -18 замёрз 2 и 5 банки без электролита не берите ни за что!!!

09 ноября 2012 Алексей написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

он же BM-Energy ?
Ранее по тому же адресу Казахстан, Талдыкорган, Индустриальная,1 располагался производитель аккумуляторов - компания BM-Energy Со. Их сайт bmenergy.ru не отвечает, но вот есть тут http://www.bmenergyco.narod.ru/site/vhtml.html Аккумулятор BM-Energy прослужил у меня ровно 2 года, сдох к весне (той зимой я почти не ездил, но пару раз подзаряжал). Что касается марки "Bars" производитель даёт 2 года гарантии при условии обращения в их сервисный центр для обслуживания каждые 6 месяцев.

09 февраля 2013 Алексей написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
-20

Это не страшный сон а реальность.
купил silver 75 а\ч в октябре пока не было сильных морозов ездил нормально ниже -12 не ездил. Микроавтобус дизельный около 300 тис пробег заводится не как молодой да и необходимости в каждодневной езде нет. Есть вторая машина. после долгого зимнего стояния попробовал завести. АКБ стояла дома перед этим зарядил за ночь. На улице было -6. Вроде без проблем бы завелась, но АКБ хватило на 2 пуска по 10 секунд. Самое интересное было дальше.Включил на подзарядку так он брал заряд меньше часа током 4 ампера. Какова же реальная ёмкость Такое в страшном сне не приснится.

Положительные отзывы

08 января 2010 Денис написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

АКБ "БАРС" 75Аh
Купил в октябре 2009г. в Новосибирске за 2000р. Установил на кроссовер. Эксплуатируется совместно с предпусковым устройством "гидроник". В морозы от-36 до -27 перед пуском в течении часа работало предпусковое, затем через 20-30 минут запуск автомобиля. Пуск уверенный, без проблем. Перед прогревом предпусковым устройством, аккумулятор находился на морозе до 8-12 часов. Ток потребляемый предпусковым ок.7,5А, работа предпускового+печка (вентилятор на 1 скорости), время прогрева 60 минут. Заряжал самостоятельно за указанный период три раза. Зарядное-"Катунь-501". Последний раз, перед зарядкой, замерил плотность-1,25. Почему так мало-осталось загадкой. Аккумулятор крутил стартер очень бодро. В процессе зарядки, через 24-25 часов плотность выравнялась до 1,28. Напряжение на контактах без нагрузки-13,31В. С нагрузочной вилкой, падение напряжения в течении 5 сек. до 12 В.

04 ноября 2010 Alex написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Реальный Барс
Установил 57 Gold (повышенной емкости) год назад и пока ни разу не пожалел. Зиму проездил без всяких проблем, Слава Богу. И в московские морозы заводил утром и на среднюю Волгу ездил. А там морозы были до -40 ...Завожусь предпусковым устройством. Не знаю, кто там пишет про проблемы с АКБ. По мне батарея отличная и по качеству и по цене. Всем удачи на дорогах!

11 ноября 2010 денис написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

аккумулятор барс
отличная батарея, работает 2 года, машина соболь с полтыка заводится

06 мая 2012 Евгений написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30

Барс 60
Вот читаю ваши отклики на данную продукцию и понимаю что Вы пишущие данные рецензии довольно подкованные ребята. Легко ориентируетесь во всей этой лабуде заряды емкости и так далее делаете правильные заключения по продукции Барс видимо может Вам доплачивают конкуренты или Ваша компания продает другие АКБ и тем самым хотите поднять свои продажи. Но все это полный бред! Я как простой потребитель Вам могу на это ответить купил в 2008 данный аккумулятор и не жалею в любую погоду с пол пинка и надо учесть что в машине стоит саб. 1 КВТ 2 усилителя и акустика общим номиналом 500 Вт.живу в Москве и каждый день за рулем!

09 марта 2013 Aleksey написал(а) отзыв и поставил(а) оценку
30


Не плохой аккумулятор и не дорогой. Жалоб не имею. У меня 55 а/ч аккумулятор этой марки. Неплохо работает. Хотя на машине у меня много мощных потребителей: Сабвуфер, мощная магнитола и инвертор 12/220в. Ни разу не подвел при работе данных потребителей и запуске двигателя. При прокрутке стартера даже не отключается аппаратура из-за нехватки напряжения. Прошло три года с момента его покупки, думал нынче весной менять, если сбавит емкость. Но он не сбавил. и нет саморазряда. Пойдет на 4-й год.

Лучшие отзывы в каталоге

10 февраля 2014 god2man86 написал(а) отзыв
30 оценка

Хороший аккумулятор, третью зиму им пользуюсь, заводится...
Хороший аккумулятор, третью зиму им пользуюсь, заводится без проблем, на стоянке несколько дней авто стояло, мороз -39 градусов, завелся однако, хотя и тяжело двигатель шел. У брата стоит аккумулятор тюменский,...

01 июня 2011 Михаил написал(а) отзыв
30 оценка

Классный аккум ребята, незнаю кто что там про него...
Классный аккум ребята, незнаю кто что там про него говорит я остался доволен, у меня обычная 60 ка волгу с 406 двиганом крутила только в путь, причем в лютые морозы не разу не подвела, отъездил долго, пока банки...

30 января 2012 nino написал(а) отзыв
30 оценка

Василий Минск
Просто хороший АКБ, пользовал разные дольше всего продержалась VARTA - 4 года все уходы обслуживание и т.д. Topla 6-ой год, уже умирает но 2.5 TDI сказывается + город очень частый старт - стоп, Умрет куплю такой-же...

07 декабря 2014 Гость написал(а) отзыв
30 оценка

Очень хороший
60 А.ч работает уже седьмой год. проблем никаких. только изредка доливаю воды.Следующий куплю такой же....